А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 22:36     #121
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, а с кем вы пробовали оставлять ребенка и на сколько?
У нас все время ситуация менялась, было время (и долго), когда мне было вообще практически никуда не уехать - не было режима (хоть я и приучала, дочка каждый день устанавливала свое время). Сейчас, теоретически, могу уехать из дома с 9.00 до 20.00 (ура! но не уезжаю). Это стало возможным месяца 2 назад и связано с тем, что дочку я научилась укладывать на прогулке дважды в день, соответственно днем для дневного сна я (если есть кому гулять два раза- это редкость) я не нужна. Да, еще днем можно на коляске у укрытого балкона - это вообще здорово.

Ночью - засыпает только с грудью. Ни папа, ни любимая бабушка не могут успокоить никакими способами. Возможно, если ночь гулять только?

Кстати, последнюю неделю и на ночь с грудью засыпает отвратительно. Полтора часа - но не спокойного лежания с грудью, а с отрвываниями от груди, катанием колбасой по кровати, вставанием и бормотанием.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Я вроде в другом топике вас спрашивала - перездов, ремонтов или еще каких-то стессовых ситуаций не случалось у вас дома?
Да вроде нет, хотя ребенок у меня очччень эмоциональный, зубы, погода, начало ходьбы, поездки в машине - все сказывается.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Понятно, что вы, видимо, пребываете сейчас в неслишком оптимистичном настроении, и это надо срочно менять. Это самое сложное, знаю по себе. Ну хоть валерьянку обычную попейте, как то свой дух надо приводить в более спокойное и бодрое состояние.
Да нет. я как раз ничего, настроение нормальное, даже неплохое. Но это постоянное недосыпание дает о себе знать, так как накапливается. Было хуже, сейчас как-то более-менее - часто не знаю сколько раз за ночь просыпалась.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
1. Частые прикладывания ночью
Это самая главная проблема. Даже, я бы сказала, почти (если не брать полуторачасовые укладывания последнюю неделю) - единственная. Я вообще не представляю, как я выдерживаю. Месяцев 7 не спала больше 2х часов подряд, и то...

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
2. Как оставить ребенка с кем-то на дневной сон.
Выше написала, что сейчас это пока решилось с помощью прогулок.


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
3. Собственно отлучение
Ну, это не "прямо щас". Пока покормимся. Но очень бы хотелось не так часто ночью!


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, вы днем пытатесь ограничить прикладывания? !
Мы как-то потихоньку пришли к тому, что грудь можно не давать с 9.00 до 21.00 где-то. То есть, если 2 раза на прогулке спит, то грудь ей не надо. Поесть - устраивают прикормы уже. Я, правда, все же чаще грудь даю один раз - перед 2ой прогулкой.
А так грудь днем не просит уже.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Частые ночные прикладывания иногда говорят о том, что не хватает дневных
Раньше было очень много дневных прикладываний - ешь не хочу. Хоть весь день. и ночью было то же самое. Может, даже хуже.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
В любом случае удачи вам!
Спасибо!
Старый 14-10-2008, 22:38     #122
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я обитаю пока разделом выше , ребенок на ГВ. Чем дальше, тем больше ребенок привязан к груди, хотя дело идет к году. Заснуть - утром или днем - может только с грудью. Ночью просыпается 6-10 раз, каждый раз приходится давать грудь, чтобы уснула. Мне интересно мнение мам детей постарше. Сколько это может продолжаться?

У кого такое было, как вы справились? Как в итоге научились спать?

Во сколько это было?

Педиатр утверждает, что стоит только прекратить ГВ, так проблема исчезнет. Мол нет ГВ, нет проблем с засыпанием. А как его прекратишь, если ребенок без этого не засыпает? Как он вообще уснет? Может, сначала нужно научить засыпать, а потом только вести разговор о прекращении гв?Короче, замкнутый круг...
Раньше была такая же проблема. Я сналачала приучила засыпать без груди (10 месяцев) и только в прошлые выходные начала отучать от груди. Уже 4 сутки без сиси. Советую поискать способ засыпания для вашего малыша.
Варианты:
- на большом мяче покатать
-днем ходит на прогулку тогда, когда пора поспать - на улице сон лучше
- положить в кроватку и похлопывать по попе
- петь песенки, читать книжки
и т.д.
Для каждого ребенка свой способ, если научитесь засыпать без сиси, будет потом гораздо проще отучать от груди.
Это мой опыт, может пригодится. Хотя все детки разные ....
Старый 14-10-2008, 23:17     #123
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


доче 1,7. с тем ,что засыпаем с грудью я уже кажется полностью смирилась.
дочь может заснуть с бабушкой днем. но ночью только со мной.бывает ночью хорошо спит. под утро только прикладывается. бывает каждые 1,5 часа а то и чаще. сейчас зубы идут нижние..
надеюсь весной бросит в бросании зимой ГВ не вижу смысла.
Старый 14-10-2008, 23:25     #124
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

Ночью - засыпает только с грудью. Ни папа, ни любимая бабушка не могут успокоить никакими способами. Возможно, если ночь гулять только?

Кстати, последнюю неделю и на ночь с грудью засыпает отвратительно. Полтора часа - но не спокойного лежания с грудью, а с отрвываниями от груди, катанием колбасой по кровати, вставанием и бормотанием.

Выше написала, что сейчас это пока решилось с помощью прогулок.


Раньше было очень много дневных прикладываний - ешь не хочу. Хоть весь день. и ночью было то же самое. Может, даже хуже.

!
Ну в таком возрасте на ночь с грудью засыпать - абсолютная норма. Может все же попробуете днем поприкладывать побольше, ИМХО - маловато дневных получается, вы же вобщем ничего не теряете, правда? Хуже вряд ли будет, а глядишь и лучше. То, что раньше было, то раньше - в первый год они же меняются очень быстро
Ну и ИМХО - я бы лично не стала дневной сон привыкать только на улице проводить. У вас пока ведь два дневных сна? Хотя бы один может. После года (плюс-минус) обяычно уже на один переходят, опять же ИМХО, лучше иметь его дома.
Ну и еще раз удачи.
Старый 15-10-2008, 00:18     #125
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Ну в таком возрасте на ночь с грудью засыпать - абсолютная норма.
Согласна, да это меня и не тревожит. Но! - просыпания ночью - много-много, и тоже каждый раз только с грудью...И это - каждый день без исключений.

Иногда грудь не выпускается часами - бока затекают, не спится.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Ну и ИМХО - я бы лично не стала дневной сон привыкать только на улице проводить. У вас пока ведь два дневных сна? Хотя бы один может. После года (плюс-минус) обяычно уже на один переходят, опять же ИМХО, лучше иметь его дома.
Ну и еще раз удачи.
У меня чаще даже второй сон дома, но с имитацией улицы - на коляске в комбезе с раскрытым балконом. И после первых 40 минут ( ребенок неизбежно просыпается) - досыпаем уже с грудью.

Без сна на улице не можем. Скучно в коляске сидеть, а еще не ходим. Я и так как массовик-затейник. Без сна полчаса - и начинает ныть - не возвращаться же домой? А так два зайца убиваем - и спим, и гуляем.
Старый 15-10-2008, 00:41     #126
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
С


У меня чаще даже второй сон дома, но с имитацией улицы - на коляске в комбезе с раскрытым балконом. И после первых 40 минут ( ребенок неизбежно просыпается) - досыпаем уже с грудью.

Без сна на улице не можем. Скучно в коляске сидеть, а еще не ходим. Я и так как массовик-затейник. Без сна полчаса - и начинает ныть - не возвращаться же домой? А так два зайца убиваем - и спим, и гуляем.
Может плохо засыпает днем, потому что хочет перейти на один сон? У нас так было, не уложить было.
На улице мы делали так, пока не ходили, если в гости не ехали. Я доносила в слинге до площадки ( ну вы в коляске можете довезти), а потом ребенок качался на качелях, стоял у цветных колечек, их крутил или сидел в песочнице и копал. потом опять сажала в слинг, шли в парк, трогали веточки, листики, на траве сидел, когда сухо было. Спал дома на диване
Старый 15-10-2008, 00:57     #127
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


Твердость и решительность и все получится!
Старый 15-10-2008, 00:59     #128
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


Поставить классмческую музыку(Моцарта),спеть колыбельную,погладить ,поговорить !
Старый 15-10-2008, 10:11     #129
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Скучно в коляске сидеть, а еще не ходим. Я и так как массовик-затейник. Без сна полчаса - и начинает ныть - не возвращаться же домой? А так два зайца убиваем - и спим, и гуляем.
Да, я помню этот период У меня дочка пошла в 1 и месяц, так она на улице .... ползала. Хорошо, хоть снег был. За ручки ходить умела, но на улице не хотела, так что наши прогулки были, как у Оли Оlgadobre - где-то в коляске (в слинге мы тогда не гуляли - зимой как-то мне тяжко в нем было, а осенью в слинге, кстати, красота) до магазина с развлекухами "а смотри - кран!" "а вон какие птички!", это где-то полчаса, потом на площадке минут 40, макс час - качели горки, что-то поковырять, так и обходились, а зимой много и не погуляешь. А как пошла - стало намного легче и интереснее. Так что ваш тоже скоро пойдет, и будет веселее.

Просто дневной сон - это же святое мамино личное время. Кстати, моя Дашута спала где-то лет до 2х днем так: Засыпала с грудью, спала в общей сложенности часа 2-3, но за это время еще раза 2 подкреплялась. Я обычно в это время была в той же комнате - работала (за компом), читала, вязала, ТВ смотрела или тоже спала, так что не проблема была подлечь к ней, дать грудь и снова спим. Все домашние дела делали в "бодрое" время вместе с дочей, или она играла, я делами занималась.
Чего-то мы от темы отошли, кажется...
Старый 15-10-2008, 10:16     #130
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

У меня чаще даже второй сон дома, но с имитацией улицы - на коляске в комбезе с раскрытым балконом. И после первых 40 минут ( ребенок неизбежно просыпается) - досыпаем уже с грудью.

.
Так получается все точно также, как и у нас было. Только моя спала на кровати, ну и дальше, см. мой пост выше. И я это проблемой не считала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.