Проезд в городском транспорте с ребенком - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 15:43     #121
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
.
После этого случая всегда в метро так ездим: я с мелкой на руках по одному жетону, старший пятилетний сынок - по второму жетону. И я верила, что так правильно.
Блин, а нас и здесь опускают
Так и правильно верили. В метро ОДИН ребёнок бесплатно.
Слухи ходят,что изменят,но пока такой информации я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
3. Метро, как было, так и осталось. Бесплатно - ОДИН ребенок до 7 лет.
Согласно правилам . Взято отсюда www.metro.spb.ru

Верно я все уяснила?
Внимательно читаем правила: до 7 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО,т.е. пока не исполнится 8 лет
Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
С меня в метро берут 1 жетон за 2-х детей, никогда не было с этим проблем
Это их личная инициатива.Скажите им спасибо
Старый 04-01-2009, 16:26     #122
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я езжу с одним ребенком в маршрутке и никогда за нее не плачу, но если в маршрутке много народу то она (почти в 5 лет) всегда сидит у меня на руках. Сидит отдельно только если есть свободные места. Это моя принципиальная позиция именно потому, что я за не не плачу, так почему тот кто заплатил по моей прихоти должен стоять
+1
Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Речь вообще-то шла о двух и более детях. Их одновременно на колени не посадить.
нет, надо просто заплатить за место, которое будет занимать второй
Старый 04-01-2009, 16:34     #123
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


В метро всегда по своей карточке проходила через багажные ворота. Даже с тремя детками (причем один в коляске). Никогда никто ничего не сказал.
Старый 04-01-2009, 16:34     #124
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Суть вопроса не в том уступать или нет, кому и когда, а в том, что водителя это особо касаться не должно.
ну водителя автобуса, троллейбуса, трамвая это и не касается, а вот водителя газельки или подобного а/м, который стоя не возит пассажиров, это очень даже касается.
Старый 04-01-2009, 17:00     #125
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
а почему я должна платить полную стоимость за маленького ребенка? вообщетьо у нас платят только взрослые работающие люди
по закону:
до 7 лет включительно юесплатно, школьники льготники и проезд по катрочке,
студенты тоже льготники по карточке,
пенсионеры -льготники- по карточке,
полную стоимость платят только в зрелом работоспособном возрасте за себя!
противоречите сами себе вы платить за своего ребенка не хотите, а взрослый, по вашим словам, должен платить за себя. Кто же тогда должен платить за ребенка?
Только не говорите, что государство, т.к. это означает, что платит тот же взрослый.

ИМХО. Это хорошо, что государство хоть в чем-то помогает родителям, хотя бы не оплачивать проезд ребенка. Но лично у меня как-то особо уважения не вызывают поступки мам, когда ребенок (один) сидит отдельно, а народ рядом стоит. И почему-то каждый второй в этом топике считает, что ситуации, когда мама по каким-то причинам взять на руки ребенка не может, бывают, а ситуаций, когда взрослому трудно по каким-то причинам стоять, быть не может.
А теперь ведь, узнав новые правила, еще половина тех, кто не платил за ребенка и сажал его на руки, станет сажать его рядышком и тыкать всех в правила
Старый 04-01-2009, 19:52     #126
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну водителя автобуса, троллейбуса, трамвая это и не касается, а вот водителя газельки или подобного а/м, который стоя не возит пассажиров, это очень даже касается.
Писано-переписано,что в газельках свои правила. И там надо платить за посадочное место.
Обсуждается общественный транспорт и коммерческие автобусы,в которых такие же правила.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
.
А теперь ведь, узнав новые правила, еще половина тех, кто не платил за ребенка и сажал его на руки, станет сажать его рядышком и тыкать всех в правила
Для чего правила пишутся?
Старый 05-01-2009, 14:54     #127
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


в 2005 году в январе мне тоже так один водитель маршрутного автобуса (не газели) пытался взять плату за одного ребенка. Я ехала с 2-мя детьми - годовалым на руках и 4-х леткой на соседнем сиденье. Я просто позвонила по указанному телефону (в каждом салоне висит такой тлефон) и сказала номер маршрута, и номер автобуса. передо мной извинились, и сказали не платить за детей, пока им не исполнится 8 лет. Ине важно, сколько детей я везу. Что я и делаю до сих пор.

А месяц назад вообще пришлось с 3-мя детьми ехать. В метро пропустили вообще без слов. Но у меня обычно на лице все написано, все мои намерения, поэтому со мной редко кто спорит...... особенно, если дело касается детей.
Старый 05-01-2009, 15:21     #128
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


А чем противоречие? Не нашла ни разу. Я теперь ТОЧНО посажу своего ребенка на отдельное место (не оплаченное!!!). Правила же есть. Будет 2,3 ребенка - и их посажу каждого на отдельное место. А уступают места пусть не дети и не мамы с детьми, а мужики и парни. Их больше половины салона обычно.
Старый 05-01-2009, 23:42     #129
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


вот именно. в автобусе максимум есть одна беременная и пара мам с детьми, остальные не обременены не тем не другим... а место хотят отобрать у ребенка, мол я тетя крутая такая, а ребенок пусть у мамаши на руках сидит, раз она машину купить не может...
Старый 05-01-2009, 23:46     #130
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
противоречите сами себе вы платить за своего ребенка не хотите, а взрослый, по вашим словам, должен платить за себя. Кто же тогда должен платить за ребенка?
Только не говорите, что государство, т.к. это означает, что платит тот же взрослый.

ИМХО. Это хорошо, что государство хоть в чем-то помогает родителям, хотя бы не оплачивать проезд ребенка. Но лично у меня как-то особо уважения не вызывают поступки мам, когда ребенок (один) сидит отдельно, а народ рядом стоит. И почему-то каждый второй в этом топике считает, что ситуации, когда мама по каким-то причинам взять на руки ребенка не может, бывают, а ситуаций, когда взрослому трудно по каким-то причинам стоять, быть не может.
А теперь ведь, узнав новые правила, еще половина тех, кто не платил за ребенка и сажал его на руки, станет сажать его рядышком и тыкать всех в правила
я не согласна с тем что вы написали


и выше я уже писала что ниразу не видела что б принципиально мама не брала на руки ребенка....
просто проще нахамить маме и ребенку, нежели попросить уступить для своей попы место у 17 летьнего паренька в наушниках и подвыпившего мужичка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.