Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:43     #121
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Я после института (училась в другом городе) приехала к родителям - домой вернулась то есть, это скоко то мне было?! И с родителями вместе пошли в баню - мы с мамулей голышом а папа с плавках. Так он мне ещё и спинку потер, а потом я просто ушла, и уже он мог раздеться и спокойно помытся. Ну не грамма я не стеснялась. И не считаю себя распущенной, просто папа для меня не мужчина, в том смысле! а именно ПАПОЧКА. Да и братан мой в свои 25 лет мог прибежать голышом к МАМОЧКЕ, просто обнять поцеловать и сказать доброе утро! А вот я брата стеснялась. Но в трусах и лифчике как то спокойно ходим.

извините, но это уж явный перебор... в 25 лет голым бежать к мамочке... если бы я узнала, что мой муж на такое способен - сбежала бы от него как от извращенца... и никто меня не убедит, что это нормально, что это просто "мамочка"
Старый 09-02-2009, 22:16     #122
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от рома2005 Посмотреть сообщение
У меня в точности такая же ситуация, моему сыну 3,7 он регулярно видит меня обнаженной и для него это норма
Вам доставляет удовольствие обнажаться перед сыном регулярно?
Не помню , где читала , откровения взрослого мужчины...он вспоминал свое детство и свою мать , которая не стеснялась при нем ( наверное , тоже считала , что это"норма" для ребенка) , он пишет как ему было неприятно это видеть , несовершенство фигуры в том числе...как результат - проблемы во взрослой жизни с женщинами...брезгливость осталась...
Старый 10-02-2009, 00:00     #123
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
извините, но это уж явный перебор... в 25 лет голым бежать к мамочке... если бы я узнала, что мой муж на такое способен - сбежала бы от него как от извращенца... и никто меня не убедит, что это нормально, что это просто "мамочка"
Не пугайтесь , это было редко. К тому же он тогда был не женат, а то бы естественно с женой в стриптиз играл. А вообще я о другом хотела сказать. И ещё пример - может не встрочку - был у моих родителей знакомый - так вот как то на мое день рождение в кафе гуляли(не помню скоко мне было, но после института) , мы значит с папой пошли танцевать медленный танец. По окончании танца этот друг моей маме сказал - что завидует тому что мы так легко танцуем с папой медленный танец. Типа он с дочерью не может так, потому что у него все там встает. Ну закидайте меня помидорами, но я думаю это хуже, что если у отца эрекция на дочь!!! чем если он просто спинку дочери потрет, поскольку дочь для него все та же маленькая дочурка любимая. Извините, может не в тему!!!
Старый 10-02-2009, 00:48     #124
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Не пугайтесь , это было редко. К тому же он тогда был не женат, а то бы естественно с женой в стриптиз играл. А вообще я о другом хотела сказать. И ещё пример - может не встрочку - был у моих родителей знакомый - так вот как то на мое день рождение в кафе гуляли(не помню скоко мне было, но после института) , мы значит с папой пошли танцевать медленный танец. По окончании танца этот друг моей маме сказал - что завидует тому что мы так легко танцуем с папой медленный танец. Типа он с дочерью не может так, потому что у него все там встает. Ну закидайте меня помидорами, но я думаю это хуже, что если у отца эрекция на дочь!!! чем если он просто спинку дочери потрет, поскольку дочь для него все та же маленькая дочурка любимая. Извините, может не в тему!!!
Знакомый ваших родителей, чес слово извращенец!!! Разве так бывает???
Старый 10-02-2009, 00:51     #125
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А ведь Ваши слова можно повернуть с точностью до наоборот
Я вот теперь "понимаю, почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы" - потому, что мама от него все скрывала, закрывалась на защелку в ванне, взвизгивала, стыдливо прикрывая причинное место, когда он неожиданно заходил в момент переодевания. "Значит - думает ребенок - там что-то интересное, запретное, что же такое там?"
А другой мальчик, которого воспитывали не в таких пуританских нравах, у которого есть младшая сестра, он в трусы к девченкам не лезет, чего он там не видел, чего там такого особенного? Ну писька ну и что?
Для того, чтобы ребенок не лез в чужие трусики, родителям не обязательно демонстрировать своё тело. Для полового воспитания детей сейчас есть вполне доступные книжки, в которых всё показано и рассказано на уровне, нужном именно детскому пониманию. Здесь на форуме не раз эти книги обсуждали, кстати.
И уж если мама закрывается от ребенка и взвизгивает, как Вы написали, то ребенок скорее поймет, что маме неприятно, чем подумает, что нужно залезть руками кому-то в трусики, или у меня плохо с логикой?
Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
И ещё пример - может не встрочку - был у моих родителей знакомый - так вот как то на мое день рождение в кафе гуляли(не помню скоко мне было, но после института) , мы значит с папой пошли танцевать медленный танец. По окончании танца этот друг моей маме сказал - что завидует тому что мы так легко танцуем с папой медленный танец. Типа он с дочерью не может так, потому что у него все там встает. Ну закидайте меня помидорами, но я думаю это хуже, что если у отца эрекция на дочь!!! чем если он просто спинку дочери потрет, поскольку дочь для него все та же маленькая дочурка любимая. Извините, может не в тему!!!
Эрекция на своего ребенка - это проблема совсем из другой области. Считаете, если бы они регулярно обнажались друг перед другом, у папы была бы другая реакция? Что-то сомнительно.

По теме. Автор, мне кажется, что Вам стоит прислушаться к мнению мамы, она Вам ближе и ей виднее, как лучше поступить.
Лично я считаю, что грудь нужно скрывать уже после окончания ГВ. А без трусов маме и папе не стоит показываться перед ребенком вообще. Естественное можно показать в литературе. А к родителям у ребенка должно быть особое отношение. Я консерватор.
Старый 10-02-2009, 00:53     #126
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Знакомый ваших родителей, чес слово извращенец!!! Разве так бывает???
А Лолита, Вы забыли? Бывает и не так. Только это уже к психологу или психиатру
Старый 10-02-2009, 00:58     #127
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Книжки это одно, а живой человек это совсем другое, это ведь так же как в мультике и в жизни.
Мне лично гораздо больше не понравилось бы если бы мой деть украдкой разглядывал глянцевые журналы с голыми тетками, чем купался бы скажем на нудистском пляже (правда мы на такие не ходим, но чисто теоретически).
Впрочем завтра спрошу его мнения на счет раздевания...
Старый 10-02-2009, 01:01     #128
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Книжки это одно, а живой человек это совсем другое, это ведь так же как в мультике и в жизни.
Мне лично гораздо больше не понравилось бы если бы мой деть украдкой разглядывал глянцевые журналы с голыми тетками, чем купался бы скажем на нудистском пляже (правда мы на такие не ходим, но чисто теоретически).
Впрочем завтра спрошу его мнения на счет раздевания...
Да зачем же глянцевые журналы? Вы ещё про Плэйбой вспомните Пусть разглядывает детские книги соответсвующей тематики - хуже не будет.
Старый 10-02-2009, 01:57     #129
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А Лолита, Вы забыли? Бывает и не так. Только это уже к психологу или психиатру
Лолита всё же была не дочерью......
Старый 10-02-2009, 02:27     #130
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Одно другого не заменяет. Дома у нас книжки, а в гостях у бабушки телевизор (там все покажут в лучшем виде, причем днем).
Не, если честно не вижу в этом проблемы. Просто должно быть комфортно всем вот и все.

Да, кстати, пример: поехали на турбазу на несколько дней на зимние каникулы я с мужем и с ребенком (мальчик 7 лет) и мужнина взрослая дочка с двумя детьми (мальчики 5 лет и 3 года). Днем катались на лыжах/санках, а на вечер заказали баню. И пошли туда все вместе. Если честно, я даже не подумала, что можно как-то по-другому... Сами попарились, дети погрелись и в воде подрызгались. Похлестали друг друга вениками, я мужа, муж дочку. Бегали на улицу в снег. Потом чай пошли пить. Кайфово отдохнули.
Вы полагаете, что в этом есть что-то неприличное? Неэтичное? Что нужно было отправить троих детей с дедушкой, а нам, двум теткам отдельно?
Дети вполне адекватно относятся, а чего тут особенного? Баня же! Мы несколько раз в год ходим в баню все вместе, часто с близкими друзьями, но не в городе, загородом на природе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.