вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 14:12     #121
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Так, а причём тут прививки, раз сами понимаете, сколько вокруг носителей инфекций?
Старый 21-06-2008, 14:15     #122
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Нет носителей, нет инфекции, нет прививок!
Старый 21-06-2008, 14:21     #123
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Утопия Пока существует человечество, будут существовать вирусы, инфекции и смерть от них
Старый 21-06-2008, 14:28     #124
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Только хотела написать, как вы уже опередили. Это действительно утопия. Но думаю к этому покрайней мере нужно стремиться. А пока есть носители инфекции, то от прививок никуда не денешься, но это не потому, что вакцины хорошие, а потому, что окружающая обстановка плохая! А те кто решаеться на отказ от прививок, решаються на это на свой страх и риск, но риск этот в некотором роде оправдываеться наличием у детей и вздослых своего неповторимого иммунитета. А уж кто прав, кто виноват рассудит только время.
Старый 21-06-2008, 14:46     #125
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Не все, кто отказывается от прививок понимают на что идут, не у всех есть противопаказания, и не у всех отличный результат в итоге! Как и не всё гладко у тех, кто прививает детей, но "на стройке я предпочитаю носить каску"(с)
Старый 21-06-2008, 20:51     #126
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
А еще надо улучшать сан гиг условия. Так что решим проблему сан гиг условий и делемма с прививками исчезнет сама собой.
Интересно, как сан-гиг условия влияют на распространени капельных инфекций, т.е. тех, что передаются воздушно-капельным путем (корь, краснуха, паротит, ветрянка, грипп и прочие ОРВИ, гемофильная палочка, менигококк, пневмококк, дифтерия, наконец)?
Старый 21-06-2008, 21:37     #127
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Интересно, как сан-гиг условия влияют на распространени капельных инфекций, т.е. тех, что передаются воздушно-капельным путем (корь, краснуха, паротит, ветрянка, грипп и прочие ОРВИ, гемофильная палочка, менигококк, пневмококк, дифтерия, наконец)?
Конечно, все инфекции не уйдут, стерильность создать невозможно. Но лично я не вижу ничего страшного в ветрянке, краснухе, ОРВИ. Остальное конечно все опасное. Но я не думаю, что эти инфекции прям сплошь и рядом и прям все на них реагируют. Кто то может и встретиться да не заболеет, а кто то может и никогда с этим не встретиться. Есть конечно и еще вареант когда встретился и заболел. Но не факт, что привитый не может подцепить аналогичное.

У мужа брат болел паротитом, хотя был привит.
Старый 23-06-2008, 00:07     #128
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Спорить бесполезно.Я не делаю прививок детям.Болезней очень много.От всех не привиться.Зачем тогда начинать?
Старый 24-06-2008, 14:18     #129
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Классное завершения топа Зачем мыть руки? Всё равно испачкаются!
Старый 24-06-2008, 15:23     #130
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Краснухой девочек прививают, чтобы они во время беременности потом не заболели. Но, говорят, не очень прививка эффективна. Но и осложнений от них не бывает Я осенью доче сделаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.