Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 12:10     #121
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Совет какой-то дикий, не все хотят дома иметь собаку.

Байка:
"Друг омоновец рассказал. Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит".
Как бы красиво не выглядело - байка чистой воды. Не то, что калаши - пистолеты "на вынос" не выдаются.. Тем более на "домой покушать". и еще.. вот честно.. зная лично пару омоновцев (после Чечни) - лучше встретить овчарку в ночи, чем их с оружием, выданным "на дом".
Старый 12-10-2008, 13:11     #122
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


[quote=Salita;16722796]Совет какой-то дикий, не все хотят дома иметь собаку.

совет какраз не дикий.дико былобы привести человека на площадку и оставить в окружении собак
Старый 12-10-2008, 13:50     #123
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
меня больше раздражают мамашки, которые с детьми гуляют после 21-00, в это время ребенок должен спать....
Ссылочку на закон извольте кинуть. По поводу того кому и чего мой ребенок должен после 21-00.

Собак не боюсь ни больших ни маленьких, на поводке собаку водить надо - 100%, а намордник собакам часто не одевают по той причине, что если на нее кидается другая собака - той что в наморднике нечем извините защищаться.
Старый 12-10-2008, 13:52     #124
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Народ, ну объясните мне, где вы все ходите? Ну почему я не встречаю бесповодочных монстров, бегущих навстречу?
Кстати, в теме было высказано несколько реально очень дельных мыслей.
Я тоже гораздо больше боюсь собак в намордниках. Потому как чисто психологически первый вопрос который возникает: "Раз в наморднике, значит кусается?" И из личного опыта, стоит одеть "в присутствие" намордник (потому как по правилам положено, особенно касается транспорта), обязательно найдётся кто-нибудь, кто задаст этот вопрос!
Если собака идёт на поводке с хозяином и не особо "сканирует" по сторонам, и тем более не душится на ошейнике и не натягивает поводок, не нужно сразу паниковать! 99 процентов, что на вас эта собака иоже не обратит внимания. Потому как навык ходить на провисшем поводке - это один из первых навыков, которому обучают собак на площадках.
совершенно верно!!!!! я тоже не вижу монстров, бегающих без поводков и намордников, и где только такие водятся????
Старый 12-10-2008, 13:52     #125
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ссылочку на закон извольте кинуть. По поводу того кому и чего мой ребенок должен после 21-00.

Собак не боюсь ни больших ни маленьких, на поводке собаку водить надо - 100%, а намордник собакам часто не одевают по той причине, что если на нее кидается другая собака - той что в наморднике нечем извините защищаться.
про закон вам никто ничего не говорил, так что не волнуйтесь так сильно
Старый 12-10-2008, 13:55     #126
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
ну смех смехом, а правила есть правила
вот представьте например битцевского маньяка какого-нибудь или чикатилу, который сетуя на то , то закон о распитии спиртных напитков не соблюдается занимался бы своими чёрными делами....
хотя..... может быть он именно так и рассуждал?
правила есть правила
в том то и дело, МОЯ СОБАКА ГУЛЯЕТ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ. длиной 40 см...... разве я не соблюдаю правила???? отпускается только тогда, когда вывозится за город, где нет никого
Старый 12-10-2008, 13:57     #127
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
меня больше раздражают мамашки, которые с детьми гуляют после 21-00, в это время ребенок должен спать....
Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
про закон вам никто ничего не говорил, так что не волнуйтесь так сильно
Я вообще спокойнее танка - меня в отличие от Вас не раздражают мамашки с детьми хоть в полночь (кстати, и в 2 часа ночи не запрещено ребенку быть на улице в сопровождении родителей, и в прочее время суток), и не пугают собаки без намордников и кризис.
Старый 12-10-2008, 14:04     #128
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Я вообще спокойнее танка - меня в отличие от Вас не раздражают мамашки с детьми хоть в полночь (кстати, и в 2 часа ночи не запрещено ребенку быть на улице в сопровождении родителей, и в прочее время суток), и не пугают собаки без намордников и кризис.
да не запрещено, пусть гуляют с собаками дикими без намордников и поводков, собачники нормальные хотя бы среди бела дня не выпускают своих убийц, а вот мамаши у нас гуляют круглосуточно, при чем, гуляют - громко сказано, писала ведь уже,как детям гуляется в темень в 21-00 - круглосуточно *)))) но уж я не собираюсь время подгадывать. когда на улице нет НИКОГО, все равно иду гулять со своей собакой, а кто боится - его проблемы, пусть тогда боится, я все равно собаку не отпускаю
Старый 12-10-2008, 16:01     #129
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Я в этом году ездила в Италию и Францию. В один из магазинов мужчина пришел с немецкой овчаркой. Собака была и без намордника, и без поводка. Она мирно лежала около примерочной. На улице также спокойно гуляют лабрадоры, ирландские волкодавы. И никто не кричит:"Немедленно оденьте намордник". Потому, что все абсолютно уверены, что эти собаки никого не тронут. Их хозяева несут полную ответственность. 1 "Гав" собаки на человека стоит 100 евро.
У меня были 3 ротвейлера и сейчас дома бордосский дог. Я считаю, что владение такими собаками, вполне можно приравнивать к ношению оружия. А потому, и разрешаться оно должно только людям с устойчивой психикой. Желательно тем, кто сдал экзамен на право управления, если можно так сказать.
Мои собаки 2 раза задерживали хулиганов. При этом хулиганы были именно задержаны, а не загрызены. И собака в это время гуляла без намордника и без поводка. При этом, никогда им не разрешалось подходить к людям, если те этого не хотят. И это не потому, что собаки были злобными. 3 из 4-х - ласковые как кошки, "залижут до смерти".
Просто потому, что не обязаны все любить моих собак, как я.
В то же время, воспитывать надо не только крупных, но и маленьких питомцев. Моя подруга на утренней пробежке страдает именно от них. Подбегают, путаются под ногами, хватают за кроссовок. Они может конечно сильно и не укусят, но тогда не обижайтесь, если они получат в нос ногой баскетболистки.
Так что, воспитывать надо хозяев. Чтобы те воспитывали собак.
Вы абсолютно правы, но в России нет пока экзамена на право управления собаками отдельных пород, и заводят их не всегда люди имеющие навыки, а главное желание воспитывать таких собак, и в нашей стране нельзя быть уверенным в том что такая собака тебя не тронет. Да и безнаказанность таких хозяев полная, сколько было случаев нападения на людей крупных собак с очень серьезными последствиями и что кого-нибудь наказали, засудили, я уж не говорю про "ГАВ"?! Вот отсюда все и идет, если бы была ответственность было бы и другое отношение. Собака - это животное, и читать его мысли еще никто не научился, бывают случаи когда собаки кидаются на своих хозяев и их детей, что уж говорить о других людях. Кстати тут надо сказать и о заводчиках, не редкость собаки с неустойчивой психикой. Совет тем, кто не хочет одевать на свою крупную собаку намордник или поводок: съездите в Финляндию с ней, ехать не далеко, и прогуляйтесь так и посмотрите что будет, а главное во что Вам это обойдется если она просто к кому-то подбежит "поиграть", может сделаете какие-то выводы. И последнее: жизнь собаки, даже самой дорогой сердцу не стоит жизни ребенка или увечий взрослого человека, думаю не стоит забывать об этом. Ну можете кидать помидоры.
Старый 12-10-2008, 17:09     #130
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Я только не пойму, почему в этом топике смешивают намордники и поводки. Мои собаки на поводках всегда. Не в намордниках, если нам не предстоит поездка в общественном транспорте или прогулка по такой узкой улочке, что придется идти вплотную к гражданам. Когда мы гуляем по бульвару, и дистанция между мной и другими пешеходами больше пяти метров, а собака на поводке, причем собаки мои -- голден и бернец, никого не укусят, даже если кто-то безбашенный подбежит и стукнет палкой -- я не в силах понять, зачем намордник. За границей по улицам собаки ходят на поводках, в парках бегают и без поводков, но у нас об этом даже заикаться бесполезно. А вот ни одной собаки в наморднике я там на улицах не видела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.