Селедка в яслях - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 16:59
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #121
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует




а мы уже второй день едим селедку, и сегодня еще одну баночку куплю боооооооольшшшшууууууууююююююююю
Старый 20-11-2007, 17:01
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #122
Сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. пр.Большевиков.
Сообщения: 406
Сакура отсутствует


Я категорически против селедки, соленых огурцов, кваш капусты для маленьких деток. Для чего?? Дорастет лет до 7, пусть пробует, выбирает, что к чему. А сейчас... Есть свежие овощи и рыба. Намного полезней. В яслях не присматривалась, но вроде так активно, как у многих, не дают - селедки в меню не видела.
Старый 20-11-2007, 17:05
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #123
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


для тех кто не читал начало, повторяю
Лечебная селедка

Распечатать





В Нидерландах неслучайно распространена пословица: “Селедка в стране, врач - в стороне”. Эта рыба, которую очень любят и в России, оказывается, содержит массу полезных свойств.

Холестерину — нет
Селедка богата полиненасыщенными жирными кислотами
омега-3. Они выводят из организма вредный холестерин и на 40% снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно полезна в этом смысле жирная селедка. Чем рыбка «толще», тем богаче она лечебными кислотами.

Для мамы и малыша
Ученые установили, что жирные кислоты омега-3 необходимы для формирования мозга будущего ребенка. Поэтому отказываться от селедки во время беременности не стоит. Конечно, злоупотреблять любимой рыбой тоже не надо.

Крепкие кости
Селедка неслучайно популярна в Скандинавии, где большую часть года пасмурно. Под воздействием солнечных лучей наш организм вырабатывает витамин D, необходимый для крепости костей и хорошей работы почек. Если же света мало, это полезное вещество мы получаем из пищи. И тут селедке нет равных.
Поэтому поздней осенью и зимой на селедку стоит приналечь. Ешьте ее хотя бы 2–3 раза в неделю.

Улучшение памяти
Зубы и кости помогает укрепить и фосфор, содержание которого в селедке тоже очень высоко. Помимо этого, фосфор играет важную роль в деятельности головного мозга, сердца, мышечной ткани. Важно его значение и для обмена веществ. К тому же фосфор улучшает память. Поэтому, если ваши дети учатся в школе, сельдь должна обязательно входить в их рацион.

Источник энергии
Содержание белка в селедке больше, чем в любой другой рыбе. Более того, «селедочный» белок быстро и легко усваивается организмом. А это в свою очередь не только укрепляет мышцы, но и обеспечивает вас необходимой энергией и способствует активной работе мозга.

Средство от усталости
Благодаря огромному содержанию белка и жирной кислоты омега-3 селедка отлично снимает усталость. Особенно эффективна селедка будет в том случае, если вы занимаетесь интеллектуальной деятельностью. С помощью соленой рыбы можно снять головную боль, возникшую на фоне переутомления.

Йод для щитовидки
Йода в наше время не хватает почти всем, особенно жителям больших городов. Селедка может помочь и в этом случае. Она хороша и для профилактики, и для лечения нарушений работы щитовидной железы. В 100 граммах соленой сельди содержится 77 микрограммов йода. Чтобы обеспечить свой организм на сутки, нужно съесть 190 граммов этой рыбы. Особенно много йода в икре.

В помощь желудку
Селедка содержит селен, очень полезный для нашего организма. Благодаря ему риск заболевания раком желудка или кишечника снижается в два раза. Селен замедляет процесс старения и к тому же улучшает обмен веществ. Осенью и зимой организм начинает хуже усваивать углероды. Селен восстанавливает баланс.

Контроль над жаждой
Всем известно, что сильно соленая пища вызывает жажду. Любителям селедки «крепкого» посола придется час-другой потерпеть. Пить перед употреблением рыбы нежелательно, а после употребления –
вредно. Соль задерживает воду в организме. А это в свою очередь может привести к отекам или повышению артериального давления.

Бочка или банка
Ценные свойства лучше всего сохраняются в бочковой селедке. Не стоит покупать впрок селедку в вакуумной упаковке. Под воздействием света рыбка теряет полезные свойства.
В последнее время на прилавках магазинов появилась селедка на любой вкус. Лучше всего выбирать рыбу в винном соусе или с заливкой из подсолнечного или оливкового масла. Такая сельдь дольше сохраняет полезные вещества.



http://www.wh-******ru/archive/a_them...LEMENT_ID=3551




а мы и капусту кваш любим и селедку, а чупа-чупсы не любим
Старый 20-11-2007, 17:06     #124
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


и опять-таки... Свежие овощи полезны в сезон и "региональные", т.е. соответствующие региону проживания.
Насчет полезности купленных в магазине яблок (далеко ходить не будем) я бы посомневалась. А насчет полезности овощей зимой - так еще сильнее.
И свежая рыба. Свежая - это когда ты сам ее поймал. Все остальное - вариации на тему.
Старый 20-11-2007, 17:07     #125
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matiana Посмотреть сообщение
Я категорически против селедки, соленых огурцов, кваш капусты для маленьких деток. Для чего?? Дорастет лет до 7, пусть пробует, выбирает, что к чему. А сейчас... Есть свежие овощи и рыба. Намного полезней. В яслях не присматривалась, но вроде так активно, как у многих, не дают - селедки в меню не видела.
А соления и всякие селедки, между прочим, аппетит возбуждают. Поэтому, если у кого дети едят плохо, я бы немного давала.
Старый 20-11-2007, 17:17     #126
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
У нас тоже дают селедку с пюре,а после этого какао с молоком
В нашем саду тоже такое было, а потом рвота у нескольких детишек. Я пошла к мед.сестре , с вопросом..... В ответ медсестра меня озадачила вопросом: "может у вашего ребёночка желудок слабый?"
Пришлось просвещать деушку, , что после селёдки - чай!!!!
Старый 20-11-2007, 17:57     #127
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
В нашем саду тоже такое было, а потом рвота у нескольких детишек. Я пошла к мед.сестре , с вопросом..... В ответ медсестра меня озадачила вопросом: "может у вашего ребёночка желудок слабый?"
Пришлось просвещать деушку, , что после селёдки - чай!!!!
Вот на этой оптимистической ноте и закончим
Старый 20-11-2007, 19:11
ответ для katjonok на сообщение "А мне медсестра сказала, что..."
    #128
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А мне медсестра сказала, что ограничения в меню делаются через поход к аллергологу и справку с перечислением продуктов, запрещенных к приему по причине аллергической диеты.
очень заморочистая медсестра надо сменить
Наша меня сразу спросила когда мы пришли ЧТО НЕЛЬЗЯ малышу
Старый 20-11-2007, 19:48     #129
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
у нас в яслях тоже селедка есть. В возрасте 2 лет уже можно ее кушать, что Вас смущает? Меня только наличие косточек, а так.. там кусочки то кусочки, на зубок
тоже не пойму что плохого то? или селедка это что не съедобное?
Старый 20-11-2007, 19:53     #130
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
очень заморочистая медсестра надо сменить
Наша меня сразу спросила когда мы пришли ЧТО НЕЛЬЗЯ малышу
Тогда нашу тоже. Тоже изволь принести справку от аллерголога. Правда, поскольку список аллергенов у нас достаточно обширный, они сами его решили дополнить: "А яйцо вам можно? Мы не давали! ... А булку? ... Да кофе вам и так не наливают!"

По теме: была бы селёдочка, мы были б рады (последний поход в магазин закончился не нытьём над конфетами, а схваченной, положенной в корзинку и второй раз туда же возращённой селёдкой - а то ишь втихаря выложили!) В меню мне лично и смотреть нечего, Кире заменяют еду тем, что есть на кухне и не входит в список запрещённого.
А вообще, меню и то, что в реале дают детям, должно совпасть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.