Ну давайте ругать - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 22:46
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #121
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Раньше до полугода платили всем 300, а потом доход отца... Кстати, при этом НЕ учитывалось число детей в семье.... Типа что 1, что 4.... если у отца зарплата "большая" то не платят...
Старый 10-04-2008, 22:51     #122
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


не совсем так. до полугода платили не всем 300, а тем, кто не работал до беременности. тем, кто работал первые 8 недель платили в зависимости от заработка. количество детей тоже учитывалось с полугода, но границы брутто в таких расчетах всегда таковы, что полную сумму в 300 евро практически никто не получал. только малоимущие. этот закон кстати менялся уже пару раз. по любому сейчас луще для работающих. именно это и было целью правительства.
Старый 10-04-2008, 23:01     #123
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Раньше до полугода платили всем 300, а потом доход отца... Кстати, при этом НЕ учитывалось число детей в семье.... Типа что 1, что 4.... если у отца зарплата "большая" то не платят...
Ну так вот, а потом спрашивают как заставить немцев рожать.. кстати, немки которые здесь работают совсем не напрягаются и приспокойненько рожают, т.к. здесь часто достаточно иметь социальный номер чтобы приобщиться к местным социальным благам, ну если не ко всем, то к некоторым. При этом даход отца совсем не важен, если что лишнее потом налогами заберут. А еще каких-то 18 лет назад тоже нельзя было норвежек заставить рожать, при том что многие не работали и сидели дома.
Старый 11-04-2008, 00:35     #124
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Меня и в рабочий день среди дня достает, только дите заснет, как звонят... потом его опять успокаивай...

Доплаты на бедность мне НЕ светят, у нас папа "богатый".
А единовременной выплаты действительно нет...
Мы проблему со звонками во время детского сна решили давно,еще когда старшая дочка была маленькая. Просто выключаем звонок, муж приделал кнопку возле говорилки. А до этого регулярно, только уложишь (причем хорошо так укладываешь, минут сорок) - дзы-ы-ын, ребенок -а-а-а-а. Открывешь дверь,а там: "Добрый день! Я представитель компании ХХХ, скажите Вы часто звоните за границу?" Начинаем укладывание по-новой.

Единовременное пособие мы получили только со старшей, совершенно неожиданно. Даже не пособие, а что-то типа подарка от города, так, вроде бы, это называлось.
Старый 11-04-2008, 10:04     #125
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


[quote=lekaw;12063279
Доплаты на бедность мне НЕ светят, у нас папа "богатый".
А единовременной выплаты действительно нет...[/QUOTE]

так Вы как раз в плюсе по новой системе. будете получать год 300 евро+бонус за старшего ребенка, если ему меньше 3-х.
Старый 11-04-2008, 10:32     #126
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Бонус у нас, например, за погодков и старшего ребенка, которому нет еще 6ти лет составляет 75 евро. Сумма, скажем так, не запредельная. Хотя, это лучше чем ничего, но всегда хочется большего. Эх, жадность...моя...
Старый 11-04-2008, 10:46     #127
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


не запредельная, но она есть. по старому закону ее бы не было. а деньги ведь это дело такое: получать каждый месяц 75 евро-вроде мало, а платить ежемесечно 75 евро-уже много. все в жизни относительно :-)
Старый 11-04-2008, 11:00     #128
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
... а всего то надо было увеличить пособие по рождению ребенка и поднять ежемесячное пособие на ребенка
Не смешите меня.Появление ребёнка в семье немцы рассматривают как потерю беззаботной люксовой жизни и траты на ребёнка ( а у него конечно должно быть всё по люксу) намного превосходят величину даже норвежского пособия.А представления какой должна быть НАстоящая жизнь, т.е. представления о том, какой уровень жизни ситать высоким и их достойным, у норвежцев и немцев существенно различаются.Немцы ни в чём не хотят себя ущемлять.И в этом нехотении они впереди всех жителей Европы, насколько я знаю.
Старый 11-04-2008, 11:23     #129
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А представления какой должна быть НАстоящая жизнь, т.е. представления о том, какой уровень жизни ситать высоким и их достойным, у норвежцев и немцев существенно различаются.Немцы ни в чём не хотят себя ущемлять.И в этом нехотении они впереди всех жителей Европы, насколько я знаю.
Интересная мысль. Не могли бы ее развить.
Старый 11-04-2008, 11:29     #130
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
не запредельная, но она есть. по старому закону ее бы не было. а деньги ведь это дело такое: получать каждый месяц 75 евро-вроде мало, а платить ежемесечно 75 евро-уже много. все в жизни относительно :-)
Да, раньше этих денег не давали. Если я не ошибаюсь, какие-то доплаты ( бонусы) начинались после 4го ребенка, вроде бы. А так, согласна с Вами – платить хочется, как можно меньше (в идеале вообще не платить), а получать мнооого. И главное, сколько не получай, всегда будет казаться, что этой суммы недостаточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.