Стерилизация как способ борьбы со злом? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2006, 00:02     #121
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Дамы, оторвитесь от эмоций и зрите глобально, а не перспективами отдельно взятой вконец спившейся семьи, рыдая над судьбой несчастных детей.
Может, так и надо - глобальней мыслить. Но в перспективах одной семьи я могу видеть, а глобальное для меня неподсильно. Я это пишу, а Денис лежит сзади засыпает и говорит: завтра мне, Люда, сделай большую яичницу - я яичницу люблю, а никогда не дают мне яичницу... Сонно так бормочет, надеюсь, что скоро заснет. В соседней комнате уже спит его брат Андрей, а в Рябовском детдоме их сестра Кристина. Поэтому я не буду мыслить глобально. Если бы была возможность, я бы последнее потратила на стерилизацию их матери, которая недавно родила четвертого.
А в глобальном смысле я согласна: бесчеловечно и ничего не даст, но очень хочется. Детей жалко просто. Судьбы государства меня не очень волнуют - достаточно аполитичный я человек.
Старый 09-09-2006, 08:52     #122
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Может, так и надо - глобальней мыслить. Но в перспективах одной семьи я могу видеть, а глобальное для меня неподсильно. Я это пишу, а Денис лежит сзади засыпает и говорит: завтра мне, Люда, сделай большую яичницу - я яичницу люблю, а никогда не дают мне яичницу... Сонно так бормочет, надеюсь, что скоро заснет. В соседней комнате уже спит его брат Андрей, а в Рябовском детдоме их сестра Кристина. Поэтому я не буду мыслить глобально. Если бы была возможность, я бы последнее потратила на стерилизацию их матери, которая недавно родила четвертого.
А в глобальном смысле я согласна: бесчеловечно и ничего не даст, но очень хочется. Детей жалко просто. Судьбы государства меня не очень волнуют - достаточно аполитичный я человек.
Людмила, если бы их мать вовремя стерилизовали, этих детей бы сейчас не было. В Вашей душе с таким положением вещей все согласно? А можно еще спросить у них, как бы они предпочли - жить так как они живут или не рождаться вообще?
Брошенные дети они не только у алкашей.
Я когда была в роддомах, каждый раз кто-то отказывался от ребенка, и представьте вполне приличные девочки, на запах браги только носик сморщат.
И жестокость присуща многим людям не зависимо от отношения к алкоголю и наркотикам. Сама была свидетельницей картины, когда вполне нормальная мама орала и лупила маленькую девочку, за то что та имела неосторожность упасть.
Старый 09-09-2006, 09:01     #123
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Дамы, оторвитесь от эмоций и зрите глобально, а не перспективами отдельно взятой вконец спившейся семьи, рыдая над судьбой несчастных детей.


Только общее улучшение экономической и социальной обстановки в государстве существенно уменьшит преступность и нерадивое материнство.


Выделять средства на подрастающее поколение - это не значит ходить по домам и доллары голодранцам раздавать, по-моему, это очевидно.
Света, по моему это бесполезно, люди не ищут решения проблемы, люди хотят прямо сейчас... Меня тут порадовала заявочка про "генетически" искалеченных детей. У меня папа - хронический алкоголик и его папа тоже. Давай те меня стерилизуем, да и дочку мою уж заодно - мы ведь УЖЕ генетически искалечены?? А почему нет?
Надо вкладывать деньги и силы в систему, для того, чтобы ребенок после школы мог пойти и заняться в кружке/секции и далее по списку и там найти себе "родителя" если не находит его себе дома, надо выстроить школу по советскому образцу?? - не уверена, правда, но так, чтобы школе было не все равно, что происходит с ребенком и органом соцзащиты было не все равно, что происходит с ребенком. И надо начать уважать многодетные семьи, семьи, усыновляющие детей, а не говорить про "генетически больных"
фу
Старый 09-09-2006, 09:13     #124
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение общества - как вы лично относитесь к идее стерилизации маргиналов с целью остановить поток больных и никому не нужных детей, которые, в свою очередь, также становятся маргиналами?
Логично было бы развить тему - принудиловка для маргиналов и уничтожение уже появившегося потомства, сами понимаете, дурная наследственность.
Я против с., любой - и принудительной и добровольно-принудительной (по-другому у нас не бывает).
У многих кто за с. перед глазами конкретные ужасающие примеры. А у меня тоже есть - у моей знакомой мать алкоголичка - вот эта девушка не пьет, изо всех сил старается пробиться в жизни, чтобы обеспечить себя и свою дочку, убирает квартиры, устроилась продавцом, поступила на заочное в институт, очень любит свою девочку.
Еще один парень - мать от алкоголя скончалась, он также вполне нормален, по своим душевным качества превосходит многих, ухаживает за своей бабушкой, ее единственная опора.
У многих есть такие примеры.
И вообще, это безумие - нация вымирает, русским дают какие-то десятилетия, чтобы вымереть окончательно, а мы за стерилизацию.
Те кто за, Ваш ребенок в каком окружении будет жить? Кто будет его сосед по лесничной клетке? Кто будет его начальник? Думаете сортовые русские?
Старый 09-09-2006, 09:15     #125
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Света, по моему это бесполезно, люди не ищут решения проблемы, люди хотят прямо сейчас... Меня тут порадовала заявочка про "генетически" искалеченных детей. У меня папа - хронический алкоголик и его папа тоже. Давай те меня стерилизуем, да и дочку мою уж заодно - мы ведь УЖЕ генетически искалечены?? А почему нет?
Надо вкладывать деньги и силы в систему, для того, чтобы ребенок после школы мог пойти и заняться в кружке/секции и далее по списку и там найти себе "родителя" если не находит его себе дома, надо выстроить школу по советскому образцу?? - не уверена, правда, но так, чтобы школе было не все равно, что происходит с ребенком и органом соцзащиты было не все равно, что происходит с ребенком. И надо начать уважать многодетные семьи, семьи, усыновляющие детей, а не говорить про "генетически больных"
фу
Пока отвечала, и Вы присоединились. Согласна с Вами на все 100%.
Старый 09-09-2006, 10:46     #126
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И вообще, это безумие - нация вымирает, русским дают какие-то десятилетия, чтобы вымереть окончательно, а мы за стерилизацию.
Те кто за, Ваш ребенок в каком окружении будет жить? Кто будет его сосед по лесничной клетке? Кто будет его начальник? Думаете сортовые русские?
А Вам всенепременно русские нужны? пусть и "несортовые"? Просто хорошие люди люой национальности не подойдут? :-)

Если по теме: в душе, - где-то глубоко внутри, - я за принудительную стерилизацию для матерей, совершивших преступление в отношении своих детей и за стимуляцию добровольной - для тех маргиналов, которые посчитают, что это облегчит им жизнь. Но это - несбыточные мечты, как я ужасно подозреваю. Потому как (в числе всего прочего): права человека. Хотя Конвенцию о правах ребенка тоже пока никто не отменял.

То, что гос-во должно заботиться о детях маргиналов - вообще зачОт! По-моему, гос-во, не слишком-то заботится об особых детях, детях с тяжелыми заболеваниями (к примеру, онкология) своих законопослушных граждан и налогоплательщиков - поправьте меня, если я ошибаюсь!

И, дамы, может хватит приводить примеры детей маргиналов, выросших нормальными людьми - честь им и хвала! - это частности, а кроме того, на каждого такого нормального найдется пара-тройка маргиналов, как мне ужасно представляется.
Старый 09-09-2006, 10:49     #127
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В Вашей душе с таким положением вещей все согласно? А можно еще спросить у них, как бы они предпочли - жить так как они живут или не рождаться вообще?
Брошенные дети они не только у алкашей.
Мою душу гармония вообще нечасто посещает, поэтому согласно в ней не было бы по-любому. Но многие дети были бы избавлены от страданий - это факт. Я, кстати, сразу хотела написать, что, пожалуй, единственные люди, которые имеют твердные основания и личные причины в этом топике говорить "нет" - это приемные родители. Вот их можно понять. Но я к ним не отношусь, насчет всех остальных присутствующих - не знаю.
Берем все же приведенный мною пример. На судьбу этих двух детей из одной семьи я кардинально не могу повлиять - стараюсь только скрасить им жизнь, насколько в моих силах. Дальнейшее развитие событий: через год, вероятно, в этот же детдом переведут Кристину. Есть желающие ей помочь? Предположим невозможное: что желающих нет. Значит, от Кристины мне вряд ли удастся отвертеться. По прогнозам социальных работников, через какое-то время в детдом поступит четвертый ребенок из этой семьи. (хотя, конечно, есть надежда, что мать одумалась - тут вот выше пишут, что такое может быть). И если четвертый ребенок поступит, то обязательно родится пятый - интуиция. Вы видите выход из ситуации?
Старый 09-09-2006, 11:06     #128
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Надо вкладывать деньги и силы в систему, для того, чтобы ребенок после школы мог пойти и заняться в кружке/секции и далее по списку и там найти себе "родителя" если не находит его себе дома, надо выстроить школу по советскому образцу?? - не уверена, правда, но так, чтобы школе было не все равно, что происходит с ребенком и органом соцзащиты было не все равно, что происходит с ребенком. И надо начать уважать многодетные семьи, семьи, усыновляющие детей, а не говорить про "генетически больных"
фу
вот этого я не понимаю... А кто не уважает многодентные семьи и семьи, усыновляющие детей??? Я уважаю и даже преклоняюсь. Вы, исходя из контекста, тоже. Ответ, видимо, государство не уважает или общество не принимает. Насчет общества, я думаю, не так все и плохо. А по поводу государства - вот ему с его отношением и к детям, и к семьям было бы честнее пойти на стерилизацию, чем рассказывать нам устами чиновников, что скоро не будет детдомов.
Как бы забавный парадокс: почитайте газеты, там пишут, как важно продвигать приемные семьи. Недавно тут девушка обратилась от имени одного фонда, который хочет помогать многодетным приемным семьям с просьбой помочь такие семьи найти. И я пообзванивала органы опеки немножко. Когда в пятой по счету мне очень гордо, едва дослушав вопрос, ответили (они все одинаковым тоном отвечали): мы не работаем с приемными семьями, мне уже даже стало немножко смешно от собственной наивности. Государство хочет отдавать детей гражданам, но хочет одновременно переложить весь финансовый груз на этих самых граждан. Т.е. идеальный вариант для государства из всех форм семейного устройства - это усыновление, когда ребенок приобретает все права кровного ребенка и государство ему ничего не должно. Ну, опека еще проходит (хотя когда совсем маленьких детей берут под опеку, чиновники тоже часто сопротивляются, как я слышала). А приемная семья или патронат - это для государства неинтересные расходы. Оптом в детдомах эти дети обходятся дешевле, чем в розницу в семьях. Такая вот арифметика. И в частных беседах ответственные лица не стесняются об этом говорить. И стесняться им нечего, это их искренняя позиция: мы не верим в эти формы, потому что люди берут "детей за деньги".
Кстати, приемная семья-таки нашлась. В Тосненском районе. 18 детей. Это внушает надежду, потому что кто хочет, тот действительно делает. Даже в нашем государстве.
Старый 09-09-2006, 11:15     #129
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Те кто за, Ваш ребенок в каком окружении будет жить? Кто будет его сосед по лесничной клетке? Кто будет его начальник? Думаете сортовые русские?
За такие высказывания, извиняюсь, нынче на форуме банят часто... и топик прикрывают...

Я - из тех, кто за - добровольную, и принудительную в отдельных случаях - уже писала не раз. И если бы это было возможно, то я бы надеялась, что мой ребенок будет жить в нормальном окружении, меньше видеть несчастных, голодных и избитых детей и иметь меньше шансов попасть под горячую руку их подросших и озлобившихся братьев/сестер... И начальник, надеюсь, будет у него просто - хороший, умный человек, потому что я стараюсь воспитывать детей так, чтобы с другим начальником им просто не было необходимости работать. А кто он по национальности - думаю излишне говорить, что и мне, и детям моим будет глубоко плевать...

Элина, не дай Бог, с кем-то из знакомых случись что, по вине т.н. маргинала - вас здорово утешит, что он был "сортовым русским"?
Старый 09-09-2006, 11:33     #130
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Дамы, оторвитесь от эмоций и зрите глобально, а не перспективами отдельно взятой вконец спившейся семьи, рыдая над судьбой несчастных детей.

Тритониха, со всем увважением к вам... Наши чиновники как раз и мыслят глобально, равняя всех под дну гребенку. И что получается?
ИМХО - тут нужен как раз индивидуальный подход. Помогать многодетным семьям с одной стороны и бороться с мамашками-наркоманками и алкоголичками с другой. Причем добровольная стерилизация - наиболее гуманный из способов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.