~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 14:11     #121
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, мы тоже бывает кормимся по 5 раз ночью, нам 3 года и скоро 5 месяцев!!!
Я не хочу, никого обидеть, но поверьте. 2 года, это не срок Вот три-это да...
Но у нас чётко сейчас грудь-сон...Опять период когда меня не напрягает...

Оля, а вы засыпаете на ночь с грудью? Очень связанные вещи - способ засыпания и ночные просыпания.
Старый 02-02-2008, 14:48     #122
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Настя, спасибо. Я именно так и думала. Вчера вечером и сегодня ночью деточка старалась вовсю,поэтому чуточку молока появилось. По крайне мере я вижу,что она глотать начала.
Старый 02-02-2008, 15:52     #123
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Оля, а вы засыпаете на ночь с грудью? Очень связанные вещи - способ засыпания и ночные просыпания.
К сожалению, да И чтобы я ни делала...не идут дела...
Кстати, у нас участились случаи засыпа с грудью. но просып в 7 часов, но если заснет без, то через 3 часа верняк проснётся И вообще со мной хуже спит(мы на большой кровати, чем когда одна...Вот так я и сплю пол ночи у мужа. полночи у дочуры
Старый 02-02-2008, 16:57     #124
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Профиль Юльчик с Ладушкой
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 001
Юльчик с Ладушкой отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Вот так я и сплю пол ночи у мужа. полночи у дочуры
+1, ещё и вечером меня делят, выясняют с кем я спать буду
Старый 02-02-2008, 17:17     #125
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
+1, ещё и вечером меня делят, выясняют с кем я спать буду
Пора установить расписание, Юль
Старый 04-02-2008, 00:20     #126
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Ой!
Чуть было не пропустила новый топик...
Всем приветы, новеньким и стареньким!!!

У нас тут был тяжелый период зависания вокруг нового года. Лезли пятерки, на фоне этого образовался легкий бронхитец... В общем, деть завис.
Я терпеливо ждала, пока деть опять "отвиснет", как только кончатся проблемы, как у нас было уже осенью. Но не тут-то было! Деть проникся идеей кормления по требованию ) Причем по требованию нахальному, с мерзким воплем "БААААААЙ!"

Проблемы все разрешились. Зубы растут, ребятенок ттт здоров. И висит, как младенец полугодовалый...
Пришлось взять себя и ребенка в ежовые рукавицы и неделю убирать прикладывания одно за другим. Вот уж не думала, что придется так действовать.

Сейчас мы почти вернулись к прежнему режиму - грудь=сон. Ну только когда очень отчаянно просит и ни на что не отвлекается даю "неурочно"...

Не знаю, правильно ли я поступила. Но зависания утомляли ужасно!

У нас после недавной болезни такая же ситуация! Висел бы на груди целыми днями!
Подскажите, пожалуйста , как постепенно сократить количество кормлений. Я вижу, что уже прблемы ушли, а требует грудь в наглую каждые пол часа. Как нам вернуться к прежнему режиму?
Старый 04-02-2008, 00:52     #127
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


девочки,спасибо за поддержку! все ок. молоко на месте:-) не так много уже, но нам хваааааааааааааааатает!

вопрос- как разорвать порочный круг с привычкой засыпать с сисей во рту. испробованы многие методы, но засыпание глубокое наступает только с соском.
Старый 04-02-2008, 11:27     #128
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
К сожалению, да И чтобы я ни делала...не идут дела...
Кстати, у нас участились случаи засыпа с грудью. но просып в 7 часов, но если заснет без, то через 3 часа верняк проснётся И вообще со мной хуже спит(мы на большой кровати, чем когда одна...Вот так я и сплю пол ночи у мужа. полночи у дочуры
Возможно, я нарываюсь на тапки с помидорами, но вроде имею некоторое моральное право написать то, что сейчас напишу :-) По крайней мере, старшего кормила где-то 3,4 - 3,5. С младшим что будет, пока не знаю, посмотрим.
Я считаю, что после трех лет мама тупо имеет право сказать "нет" и даже ничего не объяснять. Нет, сейчас мы не будет сосать сисю на ночь, потому что я не хочу. Потому что ты уже большая. Потому что без нее вчера заснула. Да мало ли почему - нет, и все!
Во что тут все упирается - правильно, в уверенность мамы! У меня были большие проблемы с тем, что Цареградская называет "материнской волей". Я это поняла очень не сразу, когда родился второй, который, ей-богу, в пять раз более покладистый, и все оттого, что мама уже знает, чего ей самой-то надо хотеть и ждать.

Если же реакция ребенка на это "нет" носит болезненный характер (а не просто истерично-манипуляторский), то не надо ждать, идите к психологу (может, вы ходите уже к нему, я недавно читаю?) Моему сыну в три года очень помогло 5-6 сеансов общения с чудесным песочным терапевтом. Результат был для меня удивителен. Проблему мягко диагностировали как "некоторая задержка в отделении от мамы" , он ходил строил композиции из песка и всяких игрушек, слушал какие-то сказочки специально обученные, чего-то чирикал, делал какие-то тестики. Через месяц стал сам засыпать (без груди, это само собой, но без мамы, держащей за ручку, а потом вскоре и без мамы в комнате) и наконец полюбил папу, которого до этого просто игнорировал.
Позже у меня появилось стойкое ощущение, что был какой-то затык, который не давал ему отойти от мамы/отлучиться от груди, и терапия ему помогла.

НАстя
Старый 04-02-2008, 12:10     #129
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Настя, дайте, пожалуйста, координаты вашего волшебного психолога! У меня столько вопросов...:-)
Старый 04-02-2008, 16:08     #130
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Настя, дайте, пожалуйста, координаты вашего волшебного психолога! У меня столько вопросов...:-)
Я в личку, хорошо? А то вот так однажды поделилась в теплой компании, а потмо на две недели на отдых отправилась :-) Кому еще интересно, я могу написать. Один минус - живет она теперь в Песочном. Когда мы к ней ходили, это была соседняя дверь на нашей же лестничной площадке, что существенно стимулировало весь процесс.
Кстати, мы еще к ней три месяца потом ходили перед рождением младшего, и, думаю, не зря.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.