Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:52     #121
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Может стоит у нее проконсультироваться хотя бы?А потом будете сами заниматься и подбирать задания,кстати,я водила ребенка к логопеду 1 раз в неделю-нам показывали как ставить звуки-давали задания-хотя этого г..на в инете пруд пруди,можно сказать,что занимались практически самостоятельно,но это по звуковке)
Старый 02-10-2008, 11:57     #122
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Ну всё,у меня накипело...Да почему у нас детей тестируют по каким то шаблонам?Да ну и что,что ребёнок для девочки выбрал велосипед,девочки разве не катаются на велосипедах\?

Мой Андрюха безумно любит катать игрушечные коляски и была у нас такая коляска и когда мы гуляли,находились личности на улице,которые были возщмущены тем,что мальчик играет с коляской.

А однажды по весне пошли гулять ,Андрюшка опрыскивал деревья пульверизатором,шли мы мимо школы.Выходит типичная такая учительница,молодая и заявляет громко,обращаясь к другому педагогу: "Ну вообще уже мамашки с ума походили,игрушек что ли нормальных нет?"На что моя мама ей отвечает: "А это нормально,когда дети у Вашей школы играют в террористов,размахивая гранатами и автоматами ?"
При этом хочу отметить,что у моего ребёнка любимые игрушки-это машинки,строительные инструменты,конструктор.
Прошу прощения за офф...просто накипело...
Старый 02-10-2008, 11:58     #123
Lenulik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Lenulik отсутствует


Стоит конечно...
вот только одним разом в неделю мы не обойдёмся...минимум 2..а к ней ещё добираться через весь город..посмотрим...может и получится..хоть на консультацию съездить...
Сейчас ещё школу ищу..времени совсем не хватает..
Старый 02-10-2008, 11:59     #124
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Ну ничего,жить можно))А сколько раз в неделю вы ходили и сколько месяцев?И сколько вашей доченьке лет?
Мы сначала ходили раз в неделю, где-то месяца три-четыре, потом еще примерно столько же два раза в неделю. Это определяла сама Мохрякова, я хотела с самого начала два раза в неделю, но она сказала, что скажет, когда это понадобиться. Мы начали ровно год назад, когда дочке было где-то 2,3 года. К весне удалось запустить речевой процесс, к лету уже были фразы. Сейчас говорит по возрасту, ттт.
Старый 02-10-2008, 12:01     #125
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Сама задала вопрос про специальность логопед – дефектолог, сама и отвечаю.
Ну заинтересовало меня наличие такой специальности.
Набрала в поиске, и вот что увидела – нет такого. Есть факультет дефектологии, а у него специализации:
-логопед,
-учитель русского языка в спец. школе,
-учитель-логопед,
-педагог-дефектолог для работы с детьми в дошкольных учреждениях,
-психолог,
-……….

И правильно написала bleskspb, что "видишь результат,да хоть бы и вообще без диплома,но с опытом человеческим и педагогическим))". Согласна на все 200%!
Старый 02-10-2008, 12:03     #126
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Боже как я вас понимаю..нестандартные дети всех пугают..вы же посмотрите на пособия которые выпускают!чем они отличаются по сюжету от советских книжек про мячик и лопату?А чего стоит только слово сани!А уменя любит Молнию Маквина и Валли,а еще пропросил купить детскую стиралку и стирает там свои носки и трусики)))ну поробуйте это кому-нибудь сказать))кстати игрушечная коляска тоже в уважухе))
Старый 02-10-2008, 12:05     #127
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Так вы манюньки еще))нам уже 5)Спасибо что поделились опытом,теперь будем думать как это можно с садом совмещать)
Старый 02-10-2008, 12:08     #128
Lenulik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Lenulik отсутствует


Мы то же очень любим коляски катать..ещё и напеваеми при этом-ААА ))
Старый 02-10-2008, 12:14     #129
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


сейчас занятия у нее стоят 800 р. все лето ходили 3 раза в неделю, сейчас будем 2 раза
Старый 02-10-2008, 12:17     #130
Lenulik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Lenulik отсутствует


Круто...нам не потянуть..я на дому за эту сумму отказалась..всё же надо чего-то кушать и в чём-то ходить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.