Все! Докормилась!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 14:52
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #121
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Питерские эндокринологи против длительного ГВ, более полутора-двух лет, именно для Питерских женщин. В Питере очень высокий уровень заболеваний щитовидной железы у женщин репродуктивного возраста, йододефицит, гипотериоз, железодефицитная анемия, дефицит витамина Е и Д итп. Я слышала от многих грамотных врачей такую фразу, среднестатистическая современная Питерская женщина старше 22-23 лет не должна кормить грудью более полутора лет, если она не соблюдает несколько обязательных условий. Во-первых, постоянное наблюдение у компетентного врача гинеколога и эндокринолога. Во-вторых, абсолютно правильное питание, много полезной белковой пищи, парное мясо, морепродукты, икра, свежие фрукты-овощи круглый год (настоящие, а не пластмассовые, привезенные хрен знает откуда), как можно больше времени на свежем воздухе, не в загазованом дворе, а за городом, регулярные, не менее 1 раза в год и продолжительные выезды на юг, на море или в экологически чистую местность с теплым климатом. Если все это доступно, то кормиться можно пока душа просит. Но вот то, что сейчас ГВ адепты пропагандируют бездумное длительное ГВ среди так называемого low middle class, которому такой образ жизни финансово не доступен, а также среди работающих женщин, которые ведут нездоровый образ жизни в силу специфики работы в офисее, к этому врачи относятся очень отрицательно.
Старый 14-12-2007, 15:13
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #122
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Автор, ну вы меня просто убиваете наповал, если честно. Я-то думала, что вы новорожденного с таким воем отрываете от груди! Я в 3 года уже на коньках каталась, а вы в 2,5 еще у сиськи держите. Подумайте о ребенке! И вам, и ему вредно, если уж на то пошло. Бред.
Старый 14-12-2007, 15:42
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #123
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ура!!! Первая ночь прошла спокойно, Саша как обычно перелезла ко мне под утро, но даже не стала грудь просить, просто обняла меня и мы так и проспали аж до 12 часов. Утром проснулась, спросила "Больно?" я сказала, что да, она погладила меня и убежала играть. Ночью ничего вообще пить не стала.
Старый 14-12-2007, 15:43
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #124
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Поздравляю!! Так держать!!!!
Старый 14-12-2007, 15:44
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #125
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ну вот и прекрасно. Значит дочка выша ко всему этому давно была подсознательно готова.
Старый 14-12-2007, 15:46     #126
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ура!!! Первая ночь прошла спокойно, Саша как обычно перелезла ко мне под утро, но даже не стала грудь просить, просто обняла меня и мы так и проспали аж до 12 часов. Утром проснулась, спросила "Больно?" я сказала, что да, она погладила меня и убежала играть. Ночью ничего вообще пить не стала.
Ура!!!!Поздравляю!!!Доча Ваша молодец!
А Вы поправляйтесь!!!
Старый 14-12-2007, 15:51     #127
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Если честно, то я не знаю, чем мне туда чего закладывали. Я лечиться начала в период обострения с острой болью. Утром мне чего-то заложили. Поставили временную пломбу. А вечером того же дня приехала обратно с раздутой щекой. Вот тут уже и резали и вскрывали, и дренаж запихивали.
Клиника приличная, просто, видимо, не надо как я запускать, тянуть до последнего. Зуб все-таки спасли в итоге. Но очень долго лечили и дорого вышло. Зато сейчас на этом корне можно металлокерамику ставить
тогда это не депофорез, конечно. там нужно 3 процедуры через 3 недели каждую сделать. мне тоже так сохранили 2 корня и поставили коронки в простой клинике.
Автору желаю спокойствия и уверенности в ваших правильных действиях. Если хотите, дам адрес врача, который спас мне зубы.
Старый 14-12-2007, 16:07     #128
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Глупость Вы пишите откровенную.Женщины веками кормили своих деток , а Вы одна такая.Проблема не в длительном ГВ.А в том что на организм ложится нагрузка серьезная.И за собой следить нужно.Вы только на днях узнали,что зубы первые летят при Б и ГВ?
Может нужно было следить за своим здоровьем,а не списывать это на ГВ.

Но в любом случае желаю Вам удачи!!!! У Вас ребенок уже большой,может пройдет версия о том ,что молоко закончилось
На самом деле у меня проблем со здоровьем не было до беременности вообще никаких, беременность отбегала в легкую, еще полгода назад была у стоматолога на осмотре и ни одного нового кариеса не было. И разумеется я следила и слежу за собой, питаюсь полноценно, свежие овощи\фрукты круглый год, мясо, рыбу только свежую на рынке покупаю. а воздухе стараюсь бывать постоянно, регулярно с ребенком за город выезжаем, не курю и вообще никогда не курила, спортом стараюсь заниматься. У меня насморк случился только вот сейчас, спустя 2 года после последнего. Так что видимых причин не было для беспокойства. А организм все равно нагрузки не выдержал. А нагрузка непомерная оказалась, вот однажды он и дал сбой. Сегодня была у эндекринолога, вчера меня лор направил, и здесь все не фонтан. Сразу сказали в ближайшие 2-3 года о втором ребенке и думать забудьте, пока свой организм не восстановите. Очень эндекринолог, тоже гомеопат, как и лор, ругалась на мое длительное ГВ. Которое оно, и только оно в моем случае так сказалось на здоровье.

Почему я так долго кормила? Начиталась в свое время умной литературы. До года вообще было только ГВ, ребенок не хотел никаких прикормов. Да и молока было очень много, могла двоих запросто кормить. А еще перед глазами был наглядный пример моего папы, который до 3 лет был на ГВ. Он родился в 1952 году и моя бабушка его так долго кормила, потому что у них с продуктами беда была полная. Но тогда и экология и продукты были совсем другие, да и жили они практически за городом.
Старый 14-12-2007, 16:07
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #129
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Девы, я за ГВ, но не за 3 летнее!
Моя врач в РД хорошо сказала,что да сами рожали в поле и дома. да, долго кормили, но на кого были похожи эти женщины?! большой вопрос. говорила,что были незашитые разрывы после родов, кое-как сросшиеся, грудь до пупа висела и пр. Короче, не от хорошей жизни так раньше жили, понятно,что не 3 мес кормили,но и не годами, а с зубами...моя бабушка родила и выкормила 9 детей, в 50 лет уже осталось 2 зуба- это нормально? и где теперь эта благодарность за ее здоровье? все дети выросли, у каждого своя жизнь. А ее мама чуть не умерла в родах на ее глазах,рожая 5 го ребенка дома...а врач за 5 км в мороз , бабушка 7 няя бежала за доктором 5 км по сугромбам, никаких расчищенных дорог не было в деревнях((( точнее в лесу почти между деревнями, т.ч. не так все душераздирающе романтично было раньше!
Старый 14-12-2007, 16:17     #130
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Автор, ну вы меня просто убиваете наповал, если честно. Я-то думала, что вы новорожденного с таким воем отрываете от груди! Я в 3 года уже на коньках каталась, а вы в 2,5 еще у сиськи держите. Подумайте о ребенке! И вам, и ему вредно, если уж на то пошло. Бред.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.