кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:23     #121
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А я вот сама себе завидую Ведь это все так недолго, 2-3 года... И тянется к груди все реже и реже, и все чаще просто прижаться.
А откуда вы знаете, как это смотрится? Мы вот при людях как-то уже давненько не кормились, да и не просил сын на людях тоже давно
Я видела как мальчик 2 лет лез к маме на площадке и ныл:"Ти-и-тю да-а-ай!"Дергал ее за ковту и щипал грудь.Я считаю что кормить нужно только грудных детей,на то они и называются"ГРУДНЫЕ".
Старый 07-02-2009, 19:25     #122
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


ой, у меня даже родственники намекают что пора бы сворачивать - но я тут главная, мое решительное "нет" всех останавливает от таких советов. А тут вот в больнице от врача-молодой! женщины услышала, что по исследованиям ученых! в молоке после года - ничего полезного. Ну я конечно спросила ее - уж не по исследованиям ли советских ученых 60-ых годов прошлого века? она не смогла толком ответить ничего.
понятно что мои мама-тетя-свекровь - не могут знать о новостях науки. Но врач - молодой специалист!
Старый 07-02-2009, 19:30     #123
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я видела как мальчик 2 лет лез к маме на площадке и ныл:"Ти-и-тю да-а-ай!"Дергал ее за ковту и щипал грудь.Я считаю что кормить нужно только грудных детей,на то они и называются"ГРУДНЫЕ".
в нашем обществе кормить грудью на людях как-то типа неприлично. Ну, до года типа еще можно - все вспоминают мадонну с младенцем Рафаэля и тп - если вдруг встретят на улице подобную сцену. А что такого уж НЕПРИЛИЧНОГО в том, что ребенок просит титю?
они с мамой кого-то обижают? это естественно! а все остальное - комплексы окружающих
Старый 07-02-2009, 19:32     #124
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Кормила 2 года и 1 мес. дочку и 1,5 года сына- гинеколог ни разу не высказывала негатива по этому поводу.
Старый 07-02-2009, 19:34     #125
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Кормила до 1,5 и все токо хвалили,гинеколог в том числе.И сама впервые слышу об этом
Как раз таки я в передаче"Здоровье " и слышала что заканчивать надо с года-до 1,5 лет.Иммунитет ребенка если вы кормите долго привыкает расчитывать на маму,а когда ГВ заканчивается в 2-4 года,иммунитет в шоке что делать веедь он сам не может защищать организм без помощи.И психологических проблем не бывает у деток в 1-1,6.А в 2-4 этот процес отлучения происходит болезнено.
Это не мое мнение,а "нормаьных врачей"(я имею не наших педиаторов).И я с этом мнением очень согласна,потому что закончила в год без каких либо проблем(мне не пришлось мазать горчицей грудь,или не дай Бог бросать ребенка на 3 дня).А то что вы пишите мы комили до и после и тд.Вы не сравнивайте,ведь сколько вы болеете или нет это не только зависит от того сколько вы кормили(наследственные причины,алергики более подвержены,питание и тд и тп.)
Старый 07-02-2009, 19:37     #126
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
в нашем обществе кормить грудью на людях как-то типа неприлично. Ну, до года типа еще можно - все вспоминают мадонну с младенцем Рафаэля и тп - если вдруг встретят на улице подобную сцену. А что такого уж НЕПРИЛИЧНОГО в том, что ребенок просит титю?
они с мамой кого-то обижают? это естественно! а все остальное - комплексы окружающих
Нет ничего плохого.Я сама летом прикрывшись пелекой плече кормила своего и мне наплевать на кого-то если мой грудной ребенок голодный.Но извените СЛОНИКА кормить это уж слишком!У него что зубов нет поесть нормально.Зачем ему титька?!?Там уж ничего нет после 2-х лет.
Старый 07-02-2009, 20:44     #127
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostoEva Посмотреть сообщение
Якобы это привычка мамочек: дал сиську и спи дальше. Вставать не надо, кашу варить, молоко греть и пр. .
бред какой. как будто ребенок кроме молока ничего не ест в год, никуда не ходит и с ребенком нечем больше заниматься...дал грудь и все...ну и представления...
Старый 07-02-2009, 20:47     #128
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я считаю что кормить нужно только грудных детей,на то они и называются"ГРУДНЫЕ".
а до скольки называют "грудным" ребенком?
Старый 07-02-2009, 21:00     #129
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Знаете, мне лично дела нет до каких пор кто-то кормит, хоть до 7, хоть до 10лет и тд, но когда ребенок лет так 2-2,5, гуляя на детской площадке, бежит и орет "дай сиську" и мамаша, сидя там же на скамейке, достает свое вымя(по другому это не назовешь) это уж простите меня сильно напрягло и конечно, она услышала то, что должна была услышать
Так на секундочку, там гуляли дети лет так 10-13
Отойди в сторону, прикройся , но кому приятно смотреть на этот процесс
Я лично вообще не могла, когда кормила,чтобы кто-то видел - это было так лично и касалось, только меня и мое чадо
Старый 07-02-2009, 21:09     #130
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Знаете, мне лично дела нет до каких пор кто-то кормит, хоть до 7, хоть до 10лет и тд, но когда ребенок лет так 2-2,5, гуляя на детской площадке, бежит и орет "дай сиську" и мамаша, сидя там же на скамейке, достает свое вымя(по другому это не назовешь) это уж простите меня сильно напрягло и конечно, она услышала то, что должна была услышать
Так на секундочку, там гуляли дети лет так 10-13
Отойди в сторону, прикройся , но кому приятно смотреть на этот процесс
Я лично вообще не могла, когда кормила,чтобы кто-то видел - это было так лично и касалось, только меня и мое чадо

Вот с этим я согласна,моему старшему 9 лет,и одно дело я кормлю дома,а другое дело посреди площадки.я тоже на людях ни грудного ни своего уже 2.3 телёночка не кормлю при людях!
У всех по разному,у меня дети ТТТ НЕ БОЛЕЮТ,и с имунитетом всё отлично не смотря на долгое кормление!А насчёт отчить тоже не проблема(мне для моих детей)!Старшего отучила за раз!!!Зелёнкой намазала,лейкопластырь приклеела и сказала что болит,и мой в в 2.9 сразу всё понял!!!,просил,ночью,но стоило сказать что болит,всё отворачивался и засыпал!Думаю у всех это индивидуальный процесс,и дети все разные!И у мамочек взгляд у всех разный!Те кто вообще не кормил,так и советы соответствующие давали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.