Почему вы прививаете своего ребенка? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 15:32     #121
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


[Я не призываю всех кидаться делать прививки - это личное дело каждого. Но не пытайтесь, хотя бы, доказывать свою позицию, плохо разбираясь в вопросе и опираясь на где-то там услышанные истории[/quote]

Личное-то личное - но как не невредить? Ребенок то свой, родной...
Как решиться на то или на другое, если обе стороны приводят веские аргументы.
Кому охота, чтобы у ребенка до 14 лет был диатез? ( как у меня..- может прививки виноваты?),
или он часто болел - (как я - орви и ангины?).

Очень трудно самой принять решение - а спросить совета не у кого - одни материально заинтересованны - другие - оригинальничают и пугают ..
Правда наверное посередине -как всегда - прививки нужно ставить не все - а выборочно,
пережив простуды, зубы, прикормы и т.д.?
Старый 06-09-2007, 15:33     #122
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
короче, что из себя представляет иммунитет с биологической точки зрения - вы не знаете. Это понятно. И как вы после этого рассуждаете?
Примерами какими-то сыплете... Я непривитая была - так меня даже в садик отдать не смогли - стояла на диспасерном наблюдении - каждый месяц стабильно ОРЗ-ОРВИ.
А знаете, сколько в деревнях у тех же бабок-дедок помирало малюсеньких боатиков-сестричек? нет? а вообще-то каждый пятый умирал примерно. Выживали только сильнейшие - вот они и прыгают на грядках.
Зато брат мой привитый, причем кололи прямо на диатез сильнейший - поверьте, болел намного меньше меня, и сейчас здоровее (это я к разговору о том, что будет в будущем)
Я, кста, на грядках сама только в путь скачу, а вот уже на 5-й этаж с трудом поднимаюсь - все индивидуально.
Вы тут перечислили какие-то логически не связанные факты, чьи-то "истории, которых вы слышали сколько много" - это все выдает позицию человека крайне эмоционального, мало способного сесть и логически поразмыслить над фактами, сумев отмести несущственные.
Я не призываю всех кидаться делать прививки - это личное дело каждого. Но не пытайтесь, хотя бы, доказывать свою позицию, плохо разбираясь в вопросе и опираясь на где-то там услышанные истории
Вообщем-то я не биолог, не врач, не иммунолог...Так что не надо меня обвинять, что я не знаю, что такое иммунитет с биологической точки зрения. Я и не старалась выставить из себя знатока, что часто делают пропрививочники.
Примерами и вы сыплете, заметьте! И что в этом плохого?
А по поводу характеристик моей личности я попросила бы вас воздержаться от комментариев. Я понимаю, конечно, что считать умным и во всем разбирающемся интереснее и удобнее только себя, но вы знаете, хочу вас огорчить, вы не одинока...
Может вы меня еще обвините, что и прививки -то я не делаю ребенку только от незнания вопроса?!
Старый 06-09-2007, 15:58     #123
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

а что - человек не есть млекопитающее?
Не животное!
Старый 06-09-2007, 16:08
ответ для hitrusha на сообщение "Не животное!:wife:"
    #124
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


Знаю, что здесь спецов по прививкам единицы, но все же вопрос:
Массажист, с медицинским образованием, сказала что осложнения на любую вакцину может быть ТОЛЬКО аллергическая реакция на введенный препарт, вплоть до летального исхода... Так ли это или же полный бред?
У нас пока только бцж и 3 гепатита, собираемся делать акдс с "убитым" коклюшем- инфанрикс и иновакс полио - с "убитым" полиомелитом.
Старый 06-09-2007, 16:11     #125
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


А прививаю я своего ребенка, потом, что считаю что это нужно. Но по индивидуальному графика, из-за недоношенности.
Старый 06-09-2007, 16:35     #126
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Знаю, что здесь спецов по прививкам единицы, но все же вопрос:
Массажист, с медицинским образованием, сказала что осложнения на любую вакцину может быть ТОЛЬКО аллергическая реакция на введенный препарт, вплоть до летального исхода... Так ли это или же полный бред?
У нас пока только бцж и 3 гепатита, собираемся делать акдс с "убитым" коклюшем- инфанрикс и иновакс полио - с "убитым" полиомелитом.
Н у просто под аллерг. реакцией можно много чего подразумеватьАнафилакт. шок это тоже аллерг. реакция и действительно-летальный исход. А вот неврологию я бы не назвала аллрег. реакцией....хотя если постраться то и ее можно списать на не аллрег. а на ИНДИВИД. реакцию
Старый 06-09-2007, 16:39     #127
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Почитала,почитала,посмеялась над некоторыми аргементами противнов прививок и решила делать. Пара челочек во всех этих топах имеют представление о том что пишут,эта пара человек не прививала детей,но не исключают эту возможность и скорее всего кое-что сделают. Большинство пишут бред!!! Но со знанием дела,чем сбивают с толку молодых мамаш.
Эт окак тема про творожок,прочитали страшное название "модифицированный" и решили что ГМ,слава Богу есть люди которые могут рассказать подробно,а не пугать.
Старый 06-09-2007, 16:43     #128
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrusha Посмотреть сообщение
Вообщем-то я не биолог, не врач, не иммунолог...Так что не надо меня обвинять, что я не знаю, что такое иммунитет с биологической точки зрения. Я и не старалась выставить из себя знатока, что часто делают пропрививочники.
Примерами и вы сыплете, заметьте! И что в этом плохого?
А по поводу характеристик моей личности я попросила бы вас воздержаться от комментариев. Я понимаю, конечно, что считать умным и во всем разбирающемся интереснее и удобнее только себя, но вы знаете, хочу вас огорчить, вы не одинока...
Может вы меня еще обвините, что и прививки -то я не делаю ребенку только от незнания вопроса?!
вы знаете, я не считаю себя самой умной - только чуточку умнее вас
да и примерами я не сыплю - их было только 2 - причем основанных на реальных фактах, а не на чьих-то там рассказах
Старый 06-09-2007, 16:47     #129
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Знаю, что здесь спецов по прививкам единицы, но все же вопрос:
Массажист, с медицинским образованием, сказала что осложнения на любую вакцину может быть ТОЛЬКО аллергическая реакция на введенный препарт, вплоть до летального исхода... Так ли это или же полный бред?
У нас пока только бцж и 3 гепатита, собираемся делать акдс с "убитым" коклюшем- инфанрикс и иновакс полио - с "убитым" полиомелитом.
Не уверена что массажист с медицинским образованием может иметь полную информацию об осложнекниях на вакцины.
Почитайте любую аннотацию к вакцине.
Старый 06-09-2007, 16:50     #130
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


Почитайте любую аннотацию к вакцине.[/quote]
Сорри, а где мне её взять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.