Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:53     #121
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
В подобной ситуации мой муж пошел в собес, там дали справку (что-то вроде предписания для сада),и место тут же нашлось.
Что за справка? отдали её в РОО? я вчера не смогла дойти до специалистов РОО, только до тех, что в коридоре уведомления выписывали.
Старый 06-02-2009, 14:54     #122
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Уже всё испробовали - а мы всё равно!
Вот поганцы!
Надо с родителей деньги брать. Как в Китае.
Старый 06-02-2009, 14:57     #123
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Что за справка? отдали её в РОО? я вчера не смогла дойти до специалистов РОО, только до тех, что в коридоре уведомления выписывали.
Нет, не в РОНО. В собесе (может быть, в отделе, который занимается многодетными,но не уверена). Схема была такая. Я отчаялась, мест нигде не было, муж зашел в сад, заведующая сказала, что мест нет, но если многодетные, несите вот такую-то справку.
Вы договоритесь с садом и добудьте справку. Это стандартная ситуация.
Старый 06-02-2009, 14:58     #124
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Я не уповаю, ну читайте внимательней! мне помощь не нужна! но я плачу налоги, и муж мой, и имею право на то, что называется социальной сферой - сад, поликлиники, больничные и т.д.
Я же написала, что еще не всю тему прочла.
Вот вопрос, д.с. для ребенка, поликлиника вы не считаете помощью от государства? Помощью на которую, вы имеете право выплачивая налоги и т.п.
Старый 06-02-2009, 15:03     #125
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
А если они захотят высшее? Почему нужно "обходиться"? По-моему, мы уже много лет всей страной "обходимся". А ЖИВУТ те, которые у власти и проводят соответствующую политику.
Не надо, чтобы денег было МНОГО. Надо, чтобы на зарплату можно было жить. Именно ЖИТЬ, а не выживать и не обходиться.
Захотят высшее - будут учиться и получать! А не ждать когда родилети заплатят, чтобы дитятко поступило. Когда я поступала и училась тоже все говорили, что бесплатно невозможно, только за деньги, все кругом куплено. А вот меня как-то это обошло стороной. И рожала бесплатно, и в родах за ручку меня держали, и не орал никто. В садик за один день устроились, даже не собирались, просто пришли спросить какая очередь. БЕЗ ВЗЯТОК. И плохая воспиталка ушла из нашей группы очень быстро. Да и замуж я выходила за человека без денег, но с огромным стремлением РАБОТАТЬ, а не ваньку валять, который вместо того чтобы жаловаться на гос-во просто делает свое дело. И в Чечне он был срочником, но при этом своего ребенка он отмазывать не будет от армии - надо служить значит пойдет.
Старый 06-02-2009, 15:04     #126
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
В Швеции человеку нарушать почему-то не свойственно, а у нас свойственно! Театр начинается с вешалки, а государство с гражданина, вот и нечего нарушать. А на счет милиции - это ж какого размера должны быть правоохранительные органы, чтобы все темные улицы патрулировать, ловить супостатов, а потом еще и уговорить потерпевшего заяву накатать, потому как граждане наши стараются никуда не вмешиваться и с заявлениями не лезть, а то мало ли что.

Да и хрен с Путиным-Медведевым, их не будет - найдуться другие, сначала честные и принципиальные, а потом как пойдет..

Не могу с вами согласиться.
Пример: ремень безопасности. Действие происходит в России. Год – 2007.
Пристегиваются единицы. Год 2009. Россия. НЕ пристегиваются – единицы. Откуда такая сознательности и законопослушие? Оказывается, стали брать штраф – 500 рублей. За ремешок.
Весь Запад пошел по превентивному образцу: везде наставили камеры и повысили штрафы. Плюс – криминальный рекорд сделали очень прозрачным.
То есть тебя поймали, результат: штраф или тюрьма. Нет гражданства? И криминальный рекорд? Значит, не будет гражданства. Сидели в тюрьме? Увы, в куче организаций уже никогда не поработаешь. Будущего аудитора поймали на воровстве жвачки в магазине? Карьера в мир аудита закрыта навсегда. И че-то стремаются они преступления совершать – расплата слишком высока. И правильно делают.
Щас вот народ в России боится покупать без растаможки. А че такое? Почему вдруг – все кинулись растамаживать? Откуда такой всплеск сознательности? А ответ прост – ФСБ не дремлет, реагирует быстро, обрушиваясь на экономических преступников как Ангел Смерти, наказание – неизбежно. И тоже – вплоть до тюрьмы.и все стали платить таможенные пошлины. Почти все.

А граждане наши и жалобы пишут, и заявы пишут. Не все индифирентны.

Но у государственных органов КУДА больше обязательств, чем у г ражданина. По большому счету, его роль можно сравнить с ролью пастуха. А граждан – овец.
Старый 06-02-2009, 15:08     #127
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться.
Пример: ремень безопасности. Действие происходит в России. Год – 2007.
Пристегиваются единицы. Год 2009. Россия. НЕ пристегиваются – единицы. Откуда такая сознательности и законопослушие? Оказывается, стали брать штраф – 500 рублей. За ремешок.
.
+1 тоже самое со встречной полосой, не сравнить, раньше по встречке только так, табуном мчались, пробки объезжали, спешили, сейчас стоят большинство. Штраф .
Старый 06-02-2009, 15:10     #128
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение

Но у государственных органов КУДА больше обязательств, чем у г ражданина. По большому счету, его роль можно сравнить с ролью пастуха. А граждан – овец.
Интересное сравнение . Но верное.
Только чего тогда овцы возмущаются? Пастуху лучше знать, куда стадо вести.
Старый 06-02-2009, 15:11     #129
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Ведь в других государствах тоже существуют определенные ограничения......
Ага, например, в Китае А они все рожают и не боятся
Старый 06-02-2009, 15:12     #130
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
+1 тоже самое со встречной полосой, не сравнить, раньше по встречке только так, табуном мчались, пробки объезжали, спешили, сейчас стоят большинство. Штраф .
Ну и правильно, по встречке ехать опасно для здоровья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.