У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:40     #121
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


я сегодня рассказала вашу историю нашей воспитательнице, она в шоке. воспитатель должен находиться рядом с детьми во время сна!!!и детей они не отдают если они не спят. я вам телефончик скину в личку, позвоните туда, это что-то вроде комитета по садикам
Старый 18-02-2009, 19:23     #122
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
ни один воспитатель(а их откликнулось достаточно)не написал,что вызванивал родителей.
наша воспитательница два раза вызванивала мою маму в тихий час, когда мой ребёнок В ПЕРИОД АДАПТАЦИИ отказывался спать
никаких вопросов - мама два раза пришла и забрала.... после этого мы сами дома с сыном беседовали.... объясняли, говорили, обсуждали....
потом был второй раз и опять беседы, уговоры. объяснения.....
у меня даже мысли не было возмутиться воспитателю и сказать ей, что это её работа - научить моего ребёнка спать.... а на тот момент она - так же как и ваша воспитатель сейчас - была одна - без няни и второго воспитателя...
но через 2 недели после нашего первого прихода в сад ребёнок мой без проблем уже спит в саду....
а вам не кажется, что ваш период адаптации несколько затянулся?
Старый 18-02-2009, 19:29     #123
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
я сегодня рассказала вашу историю нашей воспитательнице, она в шоке. воспитатель должен находиться рядом с детьми во время сна!!!
вы услышали суть проблемы?????
воспитатель ОДНА!!!
у неё нет няни, которая помоет полы и проветрит помещение в тихий час, у неё нет сменного воспитателя. она работает с 7 до 19 каждый день с понедельника по пятницу....
я думаю, что она сама бы с удовольствием в тихий час посидела на стульчике в спальне вместо того, чтобы наяривать полы.....
кстати, я нашла выход из ситуации: нужно просто закрыть эту группу - всех детей раздать родителям и сказать, что раз пед. персоналом его не укомплектовать, а то, что воспитатель вместо того, что бы носить на руках весь тихий час изо дня в день одного и того же ребёнка, вынуждена мыть полы.... группа закрывается..... это, по-вашему. выход из положения???? или что сделать? как по-вашему, в этой ситуации должен поступить воспитатель????
Старый 18-02-2009, 21:55     #124
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katifi Посмотреть сообщение
я общаюсь и решаю вопросы,касающиеся моего ребёнка с медсестрой и заведующей в абсолютно адекватном режиме.Пока никакого хамства с их стороны по отношению к моей семье замеченно не было.Просто нужно немного уважать установленные правила в нашем саду.От себя могу сказать,что наша заведующая приходила непосредственно в нашу группу и не раз,чтобы укачать плачущего ребёнка,на НГ его же она весь праздник продержала на руках,дабы не испортить праздник ни ему,ни другим деткам.Она не позвонила его маме и не сказала,чтобы та забрала его!А помогла в сложной ситуации.Мне кажется немного странным то,что ваша воспитатель высадила ребёнка,который,как вы утверждаете,немного спит,а потом молча лежит.А чем он ей мешал?или может он мешал спящим детям?Где-то утеряна цепочка логики...
а по поводу мыть полы,так вот,в том,что онаработает без няни - она не виновата,и нужно ей сказать огромное спасибо за то,что она взяла на себя такой нелёгкий труд,НЕЛЁГКИЙ ТРУД!пока дети спят,они ,как вы говорите,обязаны проветрить помещение и вымыть полы с дезинфекцирующими средствами,понятно всем,наверное,для чего.Так вот,поставьте теперь себя на её место.Когда один ребёнок не спит и не даёт нормально спать другим,а воспитатель не имеет такой возможности сидеть весь обеденный перерыв с детьми в спальне выходит мыть полы,забирает с собой ребёнка,который будет сидеть в проветриваемом помещении от хлорки - это нормально?
Нет няни - это проблема и это проблемма на государственном уровне,очень маленькие у них з\п,а труд нелёгкий!
не знаю,если бы мой ребёнок не ходил в ясли,я бы вам возможно и написала слова сочувствия...
В данный момент мне абсолютно не за что говорить воспитателю огромное спасибо.Я училась почти 8 лет,а сейчас меня отчислят без права восстановления,потому что воспитателю некогда,потому что заведующая считает ,что вопитатель справляется (и много всяких разных потому что).И никто из них не вернет мне потраченного времени и денег.И ,если мне разрешат начать все с начала-это еще 2 года и 70 тыс рублей.И ребенка придется переводить в другой садик,т.к вчера мы ходили в сад и она даже не удосужилась поздороваться.И никто из них не будет думать о том ,что ему придеться начинать все с начала,потому что у воспитателя мизерная зарплата и она поэтому работает за троих.Извиняюсь за сумбур,надеюсь понятно.
Старый 18-02-2009, 22:08     #125
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
В данный момент мне абсолютно не за что говорить воспитателю огромное спасибо.Я училась почти 8 лет,а сейчас меня отчислят без права восстановления,потому что воспитателю некогда,потому что заведующая считает ,что вопитатель справляется (и много всяких разных потому что).И никто из них не вернет мне потраченного времени и денег.И ,если мне разрешат начать все с начала-это еще 2 года и 70 тыс рублей.И ребенка придется переводить в другой садик,т.к вчера мы ходили в сад и она даже не удосужилась поздороваться.И никто из них не будет думать о том ,что ему придеться начинать все с начала,потому что у воспитателя мизерная зарплата и она поэтому работает за троих.Извиняюсь за сумбур,надеюсь понятно.
Извините, вы всегда суп в компот льете?
Воспитательница не имеет никакого отношения к тому, что у вас проблемы с ВУЗом, она за вас договор не подписывала.
И да, никто, кроме вас, о вашем ребенке и его комфорте думать не будет. И не обязан, положа руку на сердце.

Как мама - я далеко не в восторге, когда моего ребенка будит другой воющий ребенок.
И я очень сочувствую вам и из-за неприятностей по учебе, и потому, чтоваш ребенок не привык к саду так быстро, как хотелось бы.

...интересно, вот мою дочь выписали в сад, хотя педиатр знал,что она со мной в контакте по ветрянке. сейчас - группа на карантине, все, разумеется, переболеют. надеюсь, в такой ситуации вы бы не стали претензии мне предъявлять и медсестре, что дочь в сад пустили, она вашего пусика заразила, и ваша учеба накрылась?...
Старый 18-02-2009, 23:20     #126
LANA2303
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 225
LANA2303 отсутствует


Pudgik,с вами понятно.Очень не приятно и возмутительно,когда будят вашего ребенка,а когда по вашей безъответстенности болеют чужие дети-это нормально и вам ни чего не предъявишь......-очень хорошая позиция...

Прочитала весь топик и в основном все не приветствуют такое поведение воспитателя-и правильно!!! И как,кто-то писал,что воспитатель,нянечка (получается и учителя,медработники и т.п. госслужащие)никому,ничего не должны.Вот и происходят несчатсные случаи в которых остаются виноватыми родители,а то что мы отдаем детей и хотим быть спойными за них, что их научат и присмотрят.И получается,вспитателям,заведуущей и медссетре ничего не сказать,а они могут выражаться как им вздумается и выделять одних детей,а других отправлять домой.
Старый 18-02-2009, 23:47     #127
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Мой ребенок и дома спит не больше 40 минут с полугода.Это его НОРМА,ему больше не нужно-он высыпается.И уж поверьте меня тоже это раньше не устраивало,но врач сказала,что это не изменить-так он и будет спать.Это же не повод не ходить в сад.Потому что там вопрос стоит,что он проснулся и сидит играется,и мешает воспитателю мыть полы и заниматься другими делами.
вот именно! лично меня больше всего удивляет и возмущаяет позиция "в саду все должны если не спать, то тихо лежать и задача воспитателя - детей к этому приучить". Да, я была впечатлительным ребёнком, прекрасно помню тихие часы - наказание ни за что. Лежать по лёжке смирно!!! Глаза закрыть!!! Спать не могу. Не шевелиться тяжело. Боюсь (где бабой Ягой пугают, нас пугали, что на радиатор посадят и мы сгорим). Долго... Когда же этот кошмар кончится??? Уфффф. Наконец, отстрелялись! Разрешают встать и одеться.
У детей ощущение времени другое. Ради эксперимента выспитесь сами, походитье часок-другой третий, а потом лежите по лежке смирно часа 3. Нравится? И почему мы теперь считаем, что нашим детям это необходимо? СЭС приказал? Мой ребёнок тоже к 8 месяцам отказался от дневного сна. Меня это не беспокоило. А в саду у нас все обязаны спать два с половиной часа. Единые биологические ритмы для всех детей страны на государственом уровне разработаны.
Да, примерно половине детей дошкольного возраста нужен дневной сон, но почему из-за этого остальные 50% должны страдать? Это проблема системы, проблема нехватки кадров. Если ее решать глобально, надо добиваться и официального разрешения со стороны контролирующих д/с организаций не укладывать спать часть детей (либо формировать группы неспящих днем), и решать проблему кадров. Быстро это не делается. Но давайте начнём с того, что ОСОЗНАЕМ эту проблему именно в таком ключе и не будем бороться против несчастных воспитателей, которые оказываются меж двух огней и как могут стараются успеть и полы помыть, и детей уложить спать; и требования РОНО выполнять, и под капризы заведующей подстроиться, и родителям угодить, и про детей не забыть.
Боюсь, пока будем осозновать, дети наши успеют нам внуков родить. Поэтому делюсь своим вариантом решения проблемы. Я настояла на том, что в начале тихого часа няня будет забирать моего ребёнка и к концу тихого часа приводить. Идея встречена была, мягко говоря без восторга, но... ведь это выход. А если в вашей группе есть родители-единомышленники неспящих детей, так и няне выгоднее и вам дешевле (рублей 500 за два часа за троих детей - и все счастливы). Всё в наших руках.
Старый 18-02-2009, 23:56     #128
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
Pudgik,с вами понятно.Очень не приятно и возмутительно,когда будят вашего ребенка,а когда по вашей безъответстенности болеют чужие дети-это нормально и вам ни чего не предъявишь......-очень хорошая позиция...
Ну, вааапще-то, педиатр сказал, что дочь по ее мнению уже не заболеет. Потому как ее контакт - это я. Это раз.
А два - в тот день, когда заболела я, я часа три по поручению родительского комитета просидела в группе, вступив в контакт со фсеми-фсеми детишками. Через три часа после ухода из сада у меня поднялась температура, и утром был поставлен диагноз. Это два.
А так, конечно, я совершенно безответственна - почему-то не предусмотрела, что сама слягу именно в этот день, почему-то педиатру поверила.

Правда, остальные родители тоже на редкость безответственны - все бурно радуются, что детки сейчас переболеют. Даже две одинокие мамочки.
Старый 19-02-2009, 00:42     #129
LANA2303
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 225
LANA2303 отсутствует


Pudgik, безответственность ваша втом, что вы даже не можете признать свою вину в том что детки заболели !!!
Чтобы вам сказали другие родители если это уже произошло??? конечно надо искать только "плюсы". Я не болела ветрянкой,мой муж тоже и мужа бабушка как-то это пережила.И я надеюсь мой сын переживет без этой "очень нужной" болезни!!!!!!

По вашему мнению,пусть лучше болеют,чем их в тихий час будит "другой воющий ребенок",а то что воспитатель должна найти подход к каждому ребенку или дети должны быть одинаковыми,а если нет,то дома сидеть(и в детсад не ходить-потому-что лень воспитателю подход искать,и в школу-потому-что на уроках плохо ведет) и давайте им всякие нарушения приписывать из-за того,что кто-то не хочет выполнять свою работу,а можно все списать на родителей.
Старый 19-02-2009, 00:59     #130
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
Pudgik, безответственность ваша втом, что вы даже не можете признать свою вину в том что детки заболели !!!
Чиго-чиго? Хотите сказать, что здоровому (а я на момент забирания-выполнения просьбы комитета была здорова) родителю нефиг в садик заходить?
Или считаете, что если педиатр говорит: "Я думаю, ваш ребенок УЖЕ переболел в скрытой форме, потому выписываю с чистой душой. Будете кровь из вены сдавать - завезите в Боткина на антитела", надо все равно в сад ребенка не пускать? А то мало ли...
Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
Чтобы вам сказали другие родители если это уже произошло??? конечно надо искать только "плюсы". Я не болела ветрянкой,мой муж тоже и мужа бабушка как-то это пережила.И я надеюсь мой сын переживет без этой "очень нужной" болезни!!!!!!
Другие родители мне УЖЕ сказали "спасибо". Потому что фельдшер уже всем рассказал, как "бедный Пуджик с почты мучается, потому что не болел в детстве". Кстати, с клиентами я в тот день, когда слегла, тоже работала. Потому как не провидец, и в 17 вечера предположить, что в 20 у меня будет температура - не могу.

Вот на утро - на утро да, ребенка в сад не повела, ибо дома с дочкой одна. И идти, зная, что болею - это плохо!

Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
По вашему мнению,пусть лучше болеют,чем их в тихий час будит "другой воющий ребенок",а то что воспитатель должна найти подход к каждому ребенку или дети должны быть одинаковыми,а если нет,то дома сидеть(и в детсад не ходить-потому-что лень воспитателю подход искать,и в школу-потому-что на уроках плохо ведет) и давайте им всякие нарушения приписывать из-за того,что кто-то не хочет выполнять свою работу,а можно все списать на родителей.
Ну, вообще-то наш невролог довольно часто рассказывает про родителей с неспящими с до-года детьми, которые твердо уверены, что это норма индивидуальная. И говорит,что это все корректируется гомеопатией и психологом для мамы.
А так - да, я считаю, что если один ребенок из раза в раз будит и срывает режим другим детям - ему не место в саду. Пусть ходит, как наш Денис, до обеда. Причем наш Денис еще и агрессивен - ибо физически трехлетка, а по мозгам - года полтора. Вот воспитатели и бдят, как бы он кого карандашом не ткнул.

И вы что, всерьез думаете, что воспитательница так делает, потому что ей чай попить некогда??? Вообще-то, если двухлеток разбудить, то они всем коллективом до вечера истерить будут. Попробуйте своего ребенка разбудите посреди тихого часа, и расскажете потом, каким он милым пупсом был и как вас хорошо слушался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.