_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 08:31     #121
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


О-о-о, какя тема, и как я её пропустила!
Отчитываюсь по порядку. Астама у моей страшей, развивалась она как по книге, классичексий такой атопический марш. Все началось с аллергодерматита в 7 мес., после введения первого прикома. К году это были красные шершавые пятна с пятак, практ. без зуда. Сдали кровь на IgE, он был повышен в неск. раз. Тест на деграниуляцию тоже делали, но результат был не очень достоверный. Сидели на диете, вели пищевой дневник, за год с небольшим привели кожу в порядок. Остлась пищевая непереносимость - не может есть фундук, tyr/ сорта яблок, груш, клубнику, чешется рот. Пошли в сад, начали болеть, бронхиты, трахеобронхиты, с обструкцией. Познакомились с эуфиллином, впечатление самое ужасное. Потом присоединился ночной кашель, сначала грешили не сухой воздух, пока не разбудили ночью и не дали дыхнуть в пикфлоуметр. Примерно в это же время появились первые признаки поллиноза (ринит и конъюнктивит), наши значимые - верба, ольха, береза, лещина. в больницах никогда не лежали, консультровались в ДГБ №2. Из базисной самым первым был курс бекотида, потом только интал, сейчас уже тайлед. И кромогескал в нос и глаза в период цветения. Антигистаминные пьем по весне. Было неск. курсов СИТ, с неплохим эффектом. По астме несколько лет была ремиссия, пока не начались критические дни. Уже вторую весну она подсвистывает, в прошом году даже пришлось фликсотидом пользоваться. А сейчас стала жаловаться, что на физ-ре после бега/интенсивных знанятий плохо дышится.Я ей вручила в школу пикфлоумерт, говорит, ПСВ падает сильно. Не знаю, то ли физ-ру косит, то ли и вправду
Наследственность у нас плохая, у моего сводного брата астма (в ремиссии), был анафилактический шок. У Катиного отца - пищевая непереносимость, как и у неё, яблоки, орехи. Атопия все ж таки наследуется.
Про сингуляр я читала, мне понравилось. Препарт официально зарегестрирован, входит в международный стандарт лечения астмы. Я потихоньку склоняюсь к мысли, если опятьь весна начнется плохо, подавать девушке.
Старый 20-10-2006, 09:06     #122
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Иноформативный топик. Полезный.
зато какой позитивный А то мы все в одиночку, да в одиночкую каждый залез в свою раковину и сидит..А нам ОБЩАТЬСЯ НУЖНО!!!
Старый 20-10-2006, 09:08
ответ для doctor на сообщение "Если бы все так было просто -..."
    #123
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Если бы все так было просто - грибок-астма, то БрА была бы уже 20 раз побеждена.
Вот очень хорошая статья по БрА - http://www.komkon.org/~napoleon/consensus/1.htm
Почитайте.

В том то и дело, что может и было бы легко - выявить настоящую причину....ТОлько если Солопова читать (а кстати, и многих других пульмонологов), то если уж астма запустилась, то фиг ее уже не остановишь

А я в это не верю, вернее - НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ Но и лекарствами забивать тоже не хочу....
Старый 20-10-2006, 09:10     #124
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая красавица Посмотреть сообщение
я могу только про нас сказать
у нас астма аллерго- и инфекционно-зависимая

весна - это кошмар, первые оттепели начинаются в марте и деревья начинают распускать эту дрянь в воздух, если во время не поймать начало и не начать давить антигистаминами - к концу апреля началу мая кашель кошмарный, в мае уже макротой рвет, куски выкашлеваешь с кулак, восполение легих, я обычно первое воспаление ловлю в июне, Данька в мае, потом еще разок в августе - луговые травы цветут и семена летят

так вот если не начать давить антигистаминами то они потом не помогают, у меня даже отеки с лица не спадают если запустила и не начала длительный прием вовремя, в этом году Даньку упустила, в мае было совсем плохо
нет, ну когда есть реакции на те же цветения, мне понятно..

НО у нас нет реакций - ни на цветения, ни на пищу, ни на кошку, ни на пыль и прочее... Нет и все тут. Поэтому я и начинаю задумываться - пьешь, пьешь эти антигистаминные, А от чего пьешь - то , если толку никакого.... Это ж тоже лекарства

Я понимаю - высыпала сыпь, принял какой-нбудь зиртек, сыпь прошла..... А у нас-то чего....
Старый 20-10-2006, 16:10     #125
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вот и мы доросли до пубертата с новым ухудшенем, а впереди еще беременность, климакс. С мальчиками проще в этом плане, наверное.
Старый 20-10-2006, 18:07
ответ для Колокольчик на сообщение "Никольский"
    #126
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
. Но, я вас умоляю, не надо легочникам идти в 5-ку! Для этого пульмонологи есть!!! .
Нееет, он нас туда и не зовет. На Ваську отправляет. А 5-ку, говорит, идти сдавать кровь на всякие инфекции, там же набирать кровь еще в одну пробирку и нести ее на Пражскую. Типа там очень хорошая иммунологическая лаборатория. Это чтоб 2 раза вену не колоть.

Никто так не делал? Вы где кровь сдаете?

И еще у меня вопрос, помогите разобраться:
1. может быть Астма и JgE в норме?
2. и может ли быть инфекционно-зависимая астма и IgE в норме?


Jas: НО у нас нет реакций - ни на цветения, ни на пищу, ни на кошку, ни на пыль и прочее..

Jas, а у вас приступы только от ОРВи, если астма у Вас инфекционно-зависимая? Или и без ОРВи бывают? Пытаюсь понять Ваше удивление...
Старый 21-10-2006, 00:10     #127
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение

Jas, а у вас приступы только от ОРВи, если астма у Вас инфекционно-зависимая? Или и без ОРВи бывают? Пытаюсь понять Ваше удивление...

Ну, я о чем и толкую. У нас только на ОРВИ. Без не бывает. ТТТ, нам и этого-то не надо..... Как кто в садик/теперь в школу притащится с соплями до пояса - все ОРВИ обеспечено что б его.....

У нас, например, наоборот, ставят врачи по-разному
1. инфекционно-зависимая
2. атопическая
3. какая-то мерцающая что ли, лень искать. или что-то в этом роде...

при это IgE у нас непомерно высокий. при отсутствии видимых реакций.
Старый 21-10-2006, 00:41     #128
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну, я о чем и толкую. У нас только на ОРВИ. Без не бывает. ТТТ, нам и этого-то не надо..... Как кто в садик/теперь в школу притащится с соплями до пояса - все ОРВИ обеспечено что б его......
Погоди, а у нас ОРВИ не бывает!!!! У нас всё начинается с прозрачных сопель и гнусавого голоса! Я вообще уже не вижу никакой зависимости инфекционной!! Высыпаний кожных тоже нет! И ...что это?
Старый 21-10-2006, 00:45     #129
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Девочки, кто бы написал чёткий перечень анализов и обследований, которые обязательны? Кто знает?

Нам то одно говорят, то другое...Что делали лично вы?

Извините деревенскую и безвылазную. Просто я уже всё перепроверить стараюсь.
Старый 21-10-2006, 00:46     #130
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Погоди, а у нас ОРВИ не бывает!!!! У нас всё начинается с прозрачных сопель и гнусавого голоса! Я вообще уже не вижу никакой зависимости инфекционной!! Высыпаний кожных тоже нет! И ...что это?
Юль, а ты уверена. что это не ОРВИ? Одна, правда, пульмонолог мне говорила. что приступы и так могут начинаться - сопли (не инфекционного характера), потом приступ.

Но у нас точно ОРВИ - если бы нет, мы бы не заражались от него. и он бы не заражался от других деток.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.