Просто рассуждаю о методах воспитания...Приглашаю делиться опытом. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 15:31     #121
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


И у нас в школе так было в этом возрасте.Я днем с одноклассницами,вечером с подругой из другой школы.В 8- 9 классе уже по-другому.Если ваша дочь считает Настю интересным человеком-не отговаривайте её-вдруг они сойдутся и в школе потом.
Старый 25-09-2007, 15:36     #122
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В.Щ Посмотреть сообщение
И у нас в школе так было в этом возрасте.Я днем с одноклассницами,вечером с подругой из другой школы.В 8- 9 классе уже по-другому.Если ваша дочь считает Настю интересным человеком-не отговаривайте её-вдруг они сойдутся и в школе потом.
Врятли,я не смогу Алене купить телефон за 16 тысяч....а это непременное условие.
Старый 25-09-2007, 15:47     #123
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Они на прогулке в "телефон" играют?
Моя дочь дружит в школе с девочкой, у которой мама 80тыс руб зарабатывает(Больше нашего папы).Но это не мешает ей тянуться к моей дочери и звонить каждый день.Мама девочки привозит к дому на машине Полину (через весь город),после того как она у них погостила в субботу.
Старый 25-09-2007, 16:02     #124
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Абрамович,жаль... Посмотреть сообщение
Вот конкретная ситуация,помогите: дочка пришла из школы,собирается гулять с Настей, далее выясняется,что эта Настя в школе с ней не дружит,а только после школы.
Я против прогулки.

Что делать?
Как вести себя?
Как объяснить,что это унижение..
Да почему же сразу унижение? Девочкам 12 лет, если им интересно вместе - пусть себе гуляют. Неужели вы считаете свою дочь недостойной внимания подруг? А если эта Настя не может перед классом признавать вашу девочку за близкую подругу, то такая ситуация и с более взрослыми людьми случается. Не у всех хватает характера и независимости, а дети особенно боятся потерять уважение одноклассников. Расслабьтесь, может их отношения вообще ненадолго. За время учебы столько раз пары подружек создаются и распадаются. Вас что, материальное неравенство пугает? Если будет плохо, дочь сама почувствует, и все прекратиться.
Старый 25-09-2007, 16:12     #125
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Материальное неравенство не пугает. Его нет. Даже наоборот.Просто я не буду так баловать.
Не смотря на количество денег.И КПК в таком возрасте не куплю.
Я считаю совсем наоборот-- не моя дочь недостойна внимания,а чтобы она не шла на поводу у них,когда захотят,тогда и зовут к себе и она,как собачка бежит.
Вы не совсем поняли меня.Может я не так изложила суть.

Они в такой ситуации уже второй год.То дружат,то нет.

Да мне все равно,в принципе, маленькие еще.Сама себя вспоминаю, у меня настоящих подруг и нет.Так.
Старый 25-09-2007, 16:14     #126
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В.Щ Посмотреть сообщение
Они на прогулке в "телефон" играют?
Моя дочь дружит в школе с девочкой, у которой мама 80тыс руб зарабатывает(Больше нашего папы).Но это не мешает ей тянуться к моей дочери и звонить каждый день.Мама девочки привозит к дому на машине Полину (через весь город),после того как она у них погостила в субботу.
Они как сбрендили все.Качают и качают. У кого картинок больше.
Вообще бы запретила телефон носить,но она одна ходит в школу,звонит мне регулярно.
Старый 25-09-2007, 16:21     #127
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Вобщем-то ладно,это я так,влезла сюда,простите хозяйка топика,что я со своим самоваром пришла. Всего в двух постах не раскроешь, всех взаимоотношений не расскажешь. Я уже так устала,что подумываю перевести ее в нормальную школу. Все не соберусь никак.Нормальная школа--это где большой класс и много детей,а тут 14 человек,потому что недобор и все. Зато во дворе.
Старый 25-09-2007, 16:23     #128
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


У нас такой такой первый любовь был...трое их на даче одновозрастных,одна девочка,два мальчика...наш на год поменьше,догадайтесь кого выбрали...Однако ж родители не особо смотрят,любови там или что,поэтому периодически мой с девой на пару время проводят(когда соперник в городе),в остальное время с ее мамой в дурака играет.Беседы с ним беседовали,пару раз с бабушкой объединившись,из дома не выпустили,дабы "предмет" поскучал немного ,кстати довольно действенно оказалось.Не пускали методом "срочно нужно сделать,без тебя -никак".
Еще лет в 11 с соседом сын приятельствовал похожим образом...сосед всегда под рукой,а на гулянке пару раз он моего подставил...тожде беседы вели про приятелей,знакомых ,друзей ...чем они отличаються и на что с каждым можно расчитывать...как же я радовалась,когда мой на предложение погулять,важно ответил,что он занят и в другой раз.
Старый 25-09-2007, 16:27     #129
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Слушайте,а и правда,ведь впереди первая любовь.

Я вообще влюбилась в 7 классе, мучилась очень,воробьем была,никому не нужным.Высокая,худая.Только смеялись все.
Старый 25-09-2007, 17:15     #130
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муки совести Посмотреть сообщение
Вот конкретная ситуация,помогите: дочка пришла из школы,собирается гулять с Настей, далее выясняется,что эта Настя в школе с ней не дружит,а только после школы.
Я против прогулки.

Что делать?
Как вести себя?
Как объяснить,что это унижение..
А почему вы против? И в чем унижение? Про телефон вообще непонятно. Наличие крутого мобильник - условие дружбы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.