Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 15:27     #121
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в 30 есть и начальная школа. Т.е. в пятые классы "добирают" (возможно, на место тех, кто уходит в 610), а не формируют новуе классы. Возможно, я ошибаюсь, но лично нас 30 не устраивает и по другим показателям.
Дело в том, что с 2002 года в 30 не существует начальной школы. Она передана в гимназию 642, и все дети независимо от школы поступают одинаково, т.е. сдают экзамены. Другое дело, что некоторые дети поступают одновременно в 30 и 610, а потом выбирают куда идти (те, кто поступил), например, перед таким выбором оказался друг моего сына и выбрал 610.
Старый 13-03-2007, 17:42     #122
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я не поняла, почему Алтами пишет с такой агрессией? Топик-то о другом. Я лично очень благодарна Совунье за то, что она высказала свое мнение и заставила родителей задуматься еще раз о выборе школы.
Старый 13-03-2007, 18:01     #123
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Теоретически: почему бы уникальной школе не иметь ту концепцию, которую она для себя выбрала? Почему бы ей не установить для своих подопечных требование зрелости? Почему бы не по-деЦки зрелых детей не собрать в одной школе и дать возможность учиться так, как только они и смогут? ИМХО, в вашей теоретической формуле "с вещами на выход" нехорошо со стороны школы только то, что, если школа ошиблась при отборе подходящих детей, она не должна отворачиваться от "ошибочных", а напротив, максимально смягчить расставание.
Вообще-то, темы мотивации в спецшколе - довольно острый для меня вопрос.
Да я ничего не имею против. Просто в момент поступления моего ребенка в гимназию я ничего про эту концепцию не понимала. Об этом я и написала. Я хотела, чтобы те, кто будут поступать после нас, имели об этом представление.
Все, что я написала, ничуть не отменяет все те достоинства 610 гимназии, про которые на форуме писали раньше. Это просто дополнение, а то были не отзывы, а сплошной сироп . А ведь всем понятно, что не бывает в жизни ничего, состоящего из сплошных достоинств и без недостатков.
Старый 13-03-2007, 18:03     #124
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Я тоже считаю, что Совунья открыла очень уместную тему. Все школы разные (в том числе и хорошие) все дети еще более разные (особенно отличаются очень хорошие и способные). Главное - у всех разное отношение к школе и школьной жизни. Я бы советовала всем к этому относиться спокойнее и помнить, что в жизни кроме школы есть еще много интересных и полезных вещей.
Старый 13-03-2007, 18:13     #125
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А по моему с этим мальчиком довольно долго возились(аж до 7го класса!), а кто-то возможно и терпел. Прочтите начало топика - две мамы его одноклассников замечают, что "без Лени в классе стало спокойнее". Леня же добиваясь всеми способами внимания к себе и авторитета в классе заработал чуть ли не невроз. Бедный Леня! И бедные его одноклассники! Теперь все встало на свои места - дети спокойно учатся, Леня в другой школе зарабатывает авторитет и пробует построить отношения, только у мамы горький осадок - ребенка не оценили, "загубили", выгнали "с вещами на выход". Проблемы не вижу! "Большому кораблю - Большое плаванье!"
А школа как раз пыталась, как могла смягчить расставание, мама же пишет, что ту школу, где сейчас мальчик, им посоветовал завуч 610 гимназии. Так что же вам еще? Удачи!
Мне, если честно, непонятна Ваша агрессия. По-моему, я нигде не писала, что мой ребенок сплошной праздник или подарок. И я нигде не писала, что его "загубили". Если я ошибаюсь, то процитируйте меня, плиз. Я писала о своих ошибках с тем, чтобы другие задумались и их не повторяли. Я не писала, что мне не нравится 610 гимназия, я писала, что она подходят не всем детям.
Если уж быть совершенно точными, то в топике писала только одна мама нашего одноклассника, дочка vswet учится в другом классе. И из класса, кроме моего сына, ушли практически одновременно еще двое. Не странно, что в классе стало спокойнее.
Что же касается школы, которая старалась как могла, то пусть у вас не вкладывается впечатление, что я поливаю грязью за спиной людей, которые мне ничего плохого не сделали. Я предупреждала администрацию, что буду писать об этом на ЛВ и даже послала им ссылку на свой пост, чтобы они были в курсе. Именно потому что я их уважаю.
Старый 13-03-2007, 19:29     #126
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я предупреждала администрацию, что буду писать об этом на ЛВ и даже послала им ссылку на свой пост, чтобы они были в курсе. Именно потому что я их уважаю.
Катя, я потрясена. Мне бы вот даже в голову это не пришло.... А ведь это правильно.
Старый 13-03-2007, 20:06     #127
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Правильный отзыв.
Мы например и в немецкой школе к концу марта оказываемся немного пеергруженными со всякими внекласнными занятиями.... и страдают уроки и учеба.
И надо понимать, что хочешь пойти в сильную школуЮ, то придется чем-то пожертвовать..
НО надо ли это?
Хотя у нас вроде нге такая сильная как 610 и 30 и намного более спокойная.
Но пока мы тянем на 4 и 5 и ребенку нравится, будем ходить сюда.
А дальше сомтреть.
Старый 13-03-2007, 20:24     #128
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Все, что я написала, ничуть не отменяет все те достоинства 610 гимназии, про которые на форуме писали раньше. Это просто дополнение, а то были не отзывы, а сплошной сироп . А ведь всем понятно, что не бывает в жизни ничего, состоящего из сплошных достоинств и без недостатков.
С этим согласна! Если усмотрели в моем мнении агрессию - простите, не к вам лично, просто много тут разных мнений было. и я всегда была против родителей грудью защищающих свое чадо, просто надо объективно смотреть на ситуацию, а не только со своей колокольни. Признайтесь, все же в вашем первом посте была некая горечь, сожаление, обида... по поводу того, что пришлось уйти (из такой распрекрасной 610й) Уважаю тех родителей, которые знают недостатки своих деток и стараются не вешать на других обязанность их исправлять или терпеть! Никто не обязан любить наших детей, даже учителя! Это мое мнение. И если бы у моего сына не сложились отношения в коллективе, на него бы поступали жалобы, он мешал бы своим поведением учиться другим - я забрала бы его гораздо раньше, не доводя до неврозов. И самой первой моей мотивацией было бы - не мешать учиться другим детям. Простите, может это и резко, но прочитав здесь все по другому не получается!

А топик на самом деле необходим и своевременен! За это спасибо!
Старый 13-03-2007, 21:58     #129
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
И еще, мой сын тоже учится в этой школе, и это не те ли три мальчика ушли из 7 "бета" из за которых всех детей школы лишили праздника? Просто об этом здесь никто не говорил...
Алтами, я отвечу вам в личку, потому что не хочу публично снова перетирать здесь эту проблему, интересную только тем, чьи дети учатся в 610 гимназии. Здесь скажу только, что мой сын не был в числе тех, из-за кого всех детей школы лишили праздника (к слову сказать, я вообще не уверена, что Хеллуин - это праздник ).
Старый 13-03-2007, 22:03     #130
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Дорогая Совунья! Моя хорошая подруга забрала свою дочь из 239!!! школы, и не потому, что девочка не успевала, а потому что поняла вдруг - не ее. И не нужно тратить время на то, что ей не нужно. А уж достоинства 239 школы и обсуждать-то смешно.
Главное, чтоб ребенок понимал, что родители в него верят, а остальное приложится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.