Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 10:57     #121
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Девочки можем спорить до опупевания, я не делала УЗИ у ЛЕБЕДЕВА, а сразу и бе зоговорчно пошла в 11, делал Михайлов. Мы не медики и наше мнение субъективное. Более того и их мнение субъективное. фамилии, которые упоминают на форуме - УЗИстов, просто хорошо раскрученные . В том же 17 (11) на Леснозаводской работают не МЕНЬШИЕ профи, чем Лебедев.
С Ольгой мы уже не раз обсуждали инвазивные вмешательства, но МЫ не МЕДИКИ. У меня все прошло на ять, причем дважды, Ольге не повезло. Но это не повод тем кому не повезло говорить что НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, тем у кого хорошо - обязательно ДЕЛАТЬ. мЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО выражать собственное мнение, а уж решать тем кому назначили. И давайте не давить ни на кого.
Старый 16-08-2008, 14:40     #122
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
У меня все прошло на ять, причем дважды .
Правильно ли я понимаю, у Вас дважды анализ крови показывал повышенный риск?
Старый 16-08-2008, 15:53     #123
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение

Люди, к чему эти все рассуждения? Вы даже не проходили (Оля не в счет) эту процедуру, а больше всех возмущаетесь...Вы сначала пройдите, что бы разговор был предметным и было с чем сравнивать.
Всё же не стоит обобщать. Я прошла. Мой разговор вполне предметен. Думается, не все здесь теоретики.
Про двойной тест, кот. до 13 нед. ,пишут совершенно правильно, на СД он более информативен-это мнение специалистов. Почему то , когда женщину склоняют к инвазивной диагностике, говарят, что на продвинутом Западе-это обыденная процедура, то что этот тест тоже обыденный забывают.
Тест, кот. почти все мы сдаём в 15-17 нед. называется тройной. Почему? Показателей то два. По непонятным причинам, мы в отличии от западных женщин, не сдаём свободный эстрадиол. А проблемы или отсутствие таковых гораздо лучше опредиляются по трём показателям.
А если у вас есть двойной и нормальный тройной тест-принять более правильное решение, по-поводу небезопаной инвазивной диагностики, как то легче. Так?
Далее в начале этой темы кто то правильно заметил, что инвазивная диагностика-это не чудо чудесное, она не достигла предельных высот своего развития. Да,99%-это впечатляющая цифра для учёного, врача. А если женщина попадает в этот 1%? Т.е. диагностика выдаёт прекрасный результат, а ребёнок рождается с хромасомной потологией, котор. входит в этот самый 1%, котор. ещё не научились выявлять. Я как то читала, здесь на ЛВ о такой истории.
Так что информированность женщины получается какя то выборочная. Т.к.это всё же сфера связанная со здоровьем человека-это "выборочность" равносильна обману.
На вас, Лиана, не давили, не заставляли, видимо, потому что вы сами были склонны к этой процедуре. Вы не "противоречили инструкциям".А я попробовала воспользоваться своим правом отказа. Так надо мной просто стали издеваться, сказав, что конечно, я имею право отказаться, и если я настаиваю меня могут положить на ДО-пожалуйста. Когда я поинтересовалась, что же мне там, на ДО, будут делать, какую сохраняющую терапию, мне ответили:" ну мы у вас можем взять анализ мочи. Более ничего не обещаем."
Вывод:Информированность должна, просто обязана, быть полной и чесной!
Право пройти инвазивную диагностику или отказаться от неё должно быть не декларативным, а реальным. Шантаж и давление должно быть ощютимо и строго наказуемы!
Старый 16-08-2008, 16:56     #124
Lampa M
Участник
 
Профиль Lampa M
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 106
Lampa M отсутствует


Сегодня была у Лебедева... Увеличена толщина воротникового пространства - 3,27! Рекомендует пренатальную диагностику кариотипа плода... Ужас... Я в шоке или даже скорее в панике...
Еще блин бронхит достал
Старый 16-08-2008, 17:11     #125
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampa M Посмотреть сообщение
Сегодня была у Лебедева... Увеличена толщина воротникового пространства - 3,27! Рекомендует пренатальную диагностику кариотипа плода... Ужас... Я в шоке или даже скорее в панике...
Еще блин бронхит достал
а вот это уже серьезно... с таким значением ТВП я бы пошла..
Старый 16-08-2008, 18:31     #126
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
а вот это уже серьезно... с таким значением ТВП я бы пошла..
ППКС...
Тем более, что Лебедев тоже говорит, что надо...
Мы за Вас кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-08-2008, 21:28     #127
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, у Вас дважды анализ крови показывал повышенный риск?

немножко не так, первый раз по возрасту показания, а второй делали, т.к. по результаты первого инвазивного вмешательства профессору не очень понравились. примерно так. Кстати роды у меня единственные и ребенка я рожала почти в 41 год
Старый 18-08-2008, 00:08     #128
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Читаю темку, т.к еще полторагода назад прошла через все это.

Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
а вот это уже серьезно... с таким значением ТВП я бы пошла..
У нас на втором узи в ОТТО было три хромосомных маркера - значения не помню уже, но очень хорошо помню что зашкаливало. - воротник большой, носовая косточка маленькая, и вентрикуломегалия, грозящая в гидроцефалию перейти. Ставили под вопросам Дауна, эдвардса и еще кого-то не помню...
Все двойные, тройные тесты были просто на 5+ (Первое УЗИ тоже хорошее)
Направили на кордоцентез (по сроку только он подходил) Ревела я конечно всю неделю до мероприятия и неделю после... Но не пойти не смогла (может потому что у подруги положительный опыт был)
Продедура очень простая и безболезненная абсолютно. Страху ОЧЕНЬ много конечно и до и во время и после, когда уже дома в постели и начинаются всякие мысли про инфицирование и т.д. и т.п. Все обошлось.
За результатом шла как на растрел (хорошо что муж был рядом). Результат мне выдали почему-то отдельно от общей массы людей (не знаю, что говорили остальным, но со мной вышли беседовать в отдельный кабинет - сказали, что генетической патологии нет - надо наблюдать вентрикуломегалию - т.е. делать УЗИ в динамике.
Что я и делала - воротник убрался, носик подрос, и вентрикуломегалия к концу беременности до верхней границы нормы доползла.
В моем случае еще группу крови малышику сразу узнавали (у меня резус отриц.). Деть положительным оказался.
В марте 2007 года у меня родился здоровый малыш. Вентрикуломегалия сохранялась до 6 месяца. Но невролог сказала, что это и из-за гипоксии в родах могло быть.
Единственное что не совсем в норме - размер головы - она как со второго УЗи больше чем надо стала - так и до сих пор не совсем в размер идет (на глаз не видно. только когда измеряещь). Невролог говорит все в порядке - бывает и такое.
Пару месяцев назд из ОТТО звонили спрашивали как дела, и что с ребенком - чем болел, как прошли роды и т.д. Мы пополнили статистику здоровых детей.

И, напоследок - в роддоме со мной в палате девушка лежала. У нее девочка Даун родилась. Ей первые два дня не говорили ничего, а потом до нее очень долго доходило что к чему (когда мы на выписку шли она уже рыдала). Она ничего не делала. только тройные, двойные тесты. УЗИ в поликлинике ей делали 9 раз - говорили что "голова маленькая - будем наблюдать" - вот и пронаблюдали....

Забыла еще - к генетику я ходила.
Старый 18-08-2008, 09:11     #129
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampa M Посмотреть сообщение
Сегодня была у Лебедева... Увеличена толщина воротникового пространства - 3,27! Рекомендует пренатальную диагностику кариотипа плода... Ужас... Я в шоке или даже скорее в панике...
ИМХО - надо делать.
Старый 18-08-2008, 13:15     #130
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Читаю темку, т.к еще полторагода назад прошла через все это.


У нас на втором узи в ОТТО было три хромосомных маркера - значения не помню уже, но очень хорошо помню что зашкаливало. - воротник большой, носовая косточка маленькая, и вентрикуломегалия, грозящая в гидроцефалию перейти. Ставили под вопросам Дауна, эдвардса и еще кого-то не помню...
Все двойные, тройные тесты были просто на 5+ (Первое УЗИ тоже хорошее)
Направили на кордоцентез (по сроку только он подходил) Ревела я конечно всю неделю до мероприятия и неделю после... Но не пойти не смогла (может потому что у подруги положительный опыт был)
У нас похожая ситуация, все тесты и первые узи - норма. В 22 недели, как снег на голову, носовой косточки нет вообще, шейная складка увеличена, почки больше нормы, еще что-то до кучи . Делали кордоцентез, так решили вместе с мужем. И сейчас когда кто-нибудь узнает, что мы делали такую процедуру, и заявляет с такой увереннностью, что никогда бы не стал ее делать, то хочется просто плюнуть в лицо . Легко рассуждать, когда сам не оказывался в такой ситуации и не стоял перед выбором.
Всем, кто прошел уже через это и кому предстоит - здоровеньких детишек, легких родов и поменьше переживаний





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.