Как рожала Проня Павлова - 2 - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:22     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Как рожала Проня Павлова-2

Завтра моей Казявке месяц и я решила, что пришла пора написать отчет о родах. часть 2. Первая серия тут "Как рожала Проня Павлова".

Итак, решение о погодках было принято нами еще после первого узи беременности Платоном, когда мечты о двойне были разбиты. Всю беременность я слышала "ты вот роди, тогда и посмотрим, как тебе погодок захочется". Я родила. И продолжала говорить о погодках. В первый месяц мне говорили - "вот ночами не поспи с коликами-газиками, тогда..." с 3 недель до 3,5 месяцев Платона я спала в лучшем случае сидя в кресле с сыном на руках, а чаще - прыгая с ним на фитболе. И все равно планировала погодок. Мне говорили - "вот пойдут зубы, тогда..." в 4 мес вылезли 2 зуба, в полгода было 8. Я закончила ГВ и планировала погодок. Все уже молчали. остеопат привела меня в норму, врач в ЖК сказала, что с моим здоровьем грех не рожать погодок,23 ноября Платохе исполнилось 7 месяцев, а 29 мы с мужем улетели в Египет за Евой (сын остался с бабушкой).

На Новый год я подарила мужу 3 теста с 2 полосками.

Беременность протекала намного легче - мне было не до токсикоза (хотя он был немножко, главное - я не могла есть сладкое вообще), сначала я похудела на 5 кг, в 30 недель появилась первая прибавка веса. Если в первый раз я беременная: сдавала на права, выходила замуж, проходила проф.аттестацию и села за руль на 7 месяце, то теперь я занималась сыном, который периодически был с загипсованными ногами, покупала квартиру через ипотеку, делала ремонт в 2-х комнатах за 3 дня и переезжала.
Живот был огромный. Точнее огромный он был в первый раз, теперь он был безумно огромный... носить тяжести мне было нельзя - низкая плацента. Но сына, весом 10кг я тяжестью не считала и плацента поднялась. Правда мы все-таки переехали к моим родителям пораньше (планировали перед родами, а переехали в мае), тк с загипсованным Платоном мне было не справится одной. Бабушка взяла я его на себя, а я стала отсыпаться (наверное последний раз в жизни...).
Я переехала из Лигово в Купчино, но продолжала ездить в 13ЖК - там меня устраивало все, а в 19ЖК меня ничего не устраивало. Все было отлично, кроме небольшого гестоза в конце беременности.Из-за дальности расположения ЖК я стала думать про РД. В первый раз я рожала в 18РД, но его я отмела, тк тогда я рожала там с мужем бесплатно, теперь там с мужем только СР - такую сумму мне было жалко отдавать. 10РД был отметен по причине удаленности (первые роды срочные и я боялась во второй раз не успеть доехать, пока муж по пробкам с работы доедет, пока мы в РД доедем). В 9-ку меня тоже звали, но там в августе рожало очень много и я поэтому туда не захотела... даже по знакомству и за деньги уставшие врачи не будут отдохнувшими. Оставался 16РД (тем более, что многие мои знакомые там рожали и бесплатно, и довольны). Но мне нужен был врач, чтоб договориться неофициально (официально мне дорого). Тем более, что я хотела иметь возможность в любой момент приехать к врачу с любыми проблемами еще до родов. Благодаря знакомым я нашла такого врача. Врач мне понравился и мы решили рожать там.

Пресловутый ПДР мне ставили 26 августа. Я копила терпение ходить до середины сентября, наученная опытом родов сына. И, хотя сидела в августятах, всем говорила, что рожать буду в сентябре. Поэтому в августе меня никто не доставал вопросом "ну когда?"
На узи в 22 недели в МГЦ нам Макеев сказал - 100% дочка, длинноногая и крупная... в 31\32 недели девочка выглядела на 33\34... эх, подумала я...

Врача я сразу предупредила, что последний месяц первой беременности у меня был ужас-ужас и рожать я ездила 3 раза по разным РД, все говорили - рожу раньше времени, а родила в 42недели. Она улыбалась, но когда я приехала "сил моих нет, все болит, ничего не помогает!" в 34, 35 и 36 недель, она спросила: "измором нас берешь?" И мы с ней втихоря договорились, что если после 38 недель мне будет совсем невмоготу, то будем рожать... Я металась - терпеть и мучаться (и мучить девочку) или прокалывать пузырь. Муж, как всегда мудро, мне сказал - вот дождись 38 недель и решай. Я стала ждать...

38 недель было бы 12 августа.
Еще момент - 20 августа ДР моей свекрови и рожать рядышком мне не хотелось, поэтому я решила - или до 15 августа родить или уже после 25, чтоб бы интервал хоть какой-то. Естественно, я ожидала от своего организма подлости - родить 20, к счастью, зря. Пробка у меня стала отходить уже в 35 недель, в 36\37 опустился живот..
9 августа (в сб) у меня появилась возможность посвятить пару часов себе - я приняла ванну, сделала укладку, накрасила ногти, нафоткалась... И, лежа в ванной, сказала доче: "Девочка моя, я тебя очень люблю и очень жду, давай не будем друг друга мучить, вылезай - тут снаружи тебя все ждут". Доча промолчала...

10 августа (как потом мы поняли) прошел так же, как 22 апреля 2007 года: дикий скандал с мужем в воскресенье, шоппинг, мое упрямство - "Я сама! а тебе развод!".
В 8 вечера я легла укладывать спать сына и подумала - что-то тянет, как при месячных... такого раньше не было... может позасекать время? Пока сын засыпал, я от безделья смотрела на часы. Через 20 минут сын уснул, а я за это время поняла, что тянет каждые 6-7 минут. Вышла к мужу. Решили, что засекать будет он (как независимый засекатель), я пошла в душ. Там стало тянуть каждые 5-6 минут. Легонечко так... не больно... каждый раз мы с ним смеялись "ну вот еще один раз и звоним врачу". Пошли полежать - стабильно 5 минут. Я лежу, врачу звонить не хочу - я передумала рожать! Потом что-то внизу живота щелкнуло (в прошлый раз после этого щелчка отошли воды), я встала... из меня вылилось пара столовых ложек жидкости. 9 вечера. я звоню врачу и говорю в очередной раз - кажется, началось... и в этот момент у меня отходят воды.
В РД мы неспеша приехали к 10 вечера, сказав моим родителям, что опять живот болит и мы поехали просто показаться врачу (такое было регулярно), и что рожать я не буду, так как у меня еще шампанское не допито.

По дороге меня не спасала даже пеленка - воды все лились (хотя ехали всего 15 минут), в РД я приехала абсолютно мокрыми брюками... Муж висел на телефоне - утрясал дела перед своим отсутствием на работе. Меня оформили, посмотрели на кресле (никакого раскрытия), взвесили - 68кг, сделали клизму, муж переоделся и мы поднялись в родилку. К 11 приехала врач и спросила - "ты уже начала буянить?". Мы все обсуждали, смеялись, дежурная бригада заглядывала посмотреть на моего мужа в футболке "ПАПА КОСТЯ 2007 2008". К 12 схватки были безумные, каждые 2 минуты, раскрытие 3см. Мы решили дать мне наркоз - о нем была договоренность с врачом изначальная, тк в первых родах мне было реально без него плохо + медленное раскрытие при сильных схватках. Пришел дядечка с баллоном газа и маской. Веселящий газ - забавное дело, надо сказать. Мне обещали, что он снимает 70% боли... охотно верю, но и 30% мне хватило. Тем более, что раскрытию помогали вручную. Муж говорит, что я несла ахинею. Я, приходя в себя, бесилась, видя его скучающего и зевающего... В итоге, когда я оказалась на кресле, я его выгнала... вдруг я поняла, что он меня дико бесит, а тратить на него остаток сил неразумно...
В какой-то момент мы начали "вставлять головку".. я скомандовала - на боку! На боку все прошло очень быстро и я вспорхнула на кресло...

И 11 августа 2008 года в 1 час 15 минут моя жизнь обрела второй смысл...

Смысл посмотрел на меня огромными глазам (3230, 51см) и и я осознала, что мечта о детях погодках, осуществилась, а Платон стал старшим братом!















и вот - месяц спустя


Последний раз редактировалось Проня Павлова, 28-09-2008 в 21:50.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.