###ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004. Самостоятельная жизнь, детсад и мама, ну держись! :)) ### - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2006, 07:28     #121
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Девочки, ну что у нас со встречей на Московской?
Старый 11-09-2006, 13:28     #122
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Всем,кто болеет,быстрее выздоравливать!Уж не знаю,что делать,как дожди пошли,все с соплями,даже я после лесной прогулки расчихалась Ирса что ли Сашке покапать?Не любит она все это
Фотки у всех замечательные.Ань,давай выкладывай,а то грозилась,а потом спать ушла Это ваша дача там такая большая виднеется?
Когда кому удобнее в пицце?Утром или после обеда?Я уже на все согласная Так что,давайте суббота?Там заказывать ничего не надо заранее?
Старый 11-09-2006, 14:01
ответ для SancheS на сообщение "Спасибо всем за..."
    #123
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


КЛассный бассейн! Это тоже на даче? Ну тогда на такой даче можно и безвылазно торчать ! Да еще и худеется... Я вот тоже за лето скинула 6 кг... апотом за август легко их набрала... Эх, пойду в спортклуб, уже карту кубила, теперь не дойти все с этой адаптацией к садику...
Старый 11-09-2006, 14:08     #124
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Все болеющим поправляться!
Аня, поздравляю тебя с началом процесса))
Как все детки за лето подросли!
Старый 11-09-2006, 14:45
ответ для Джулиана на сообщение "Всем,кто болеет,быстрее..."
    #125
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


У нас вот тоже сопли намечались... Сразу же после первого посещения сада - к вечеру захлюпал носом. Я так расстроилась, что уже и заболели до кучи. Все выходные давала арбидол три раза в день (нужно четыре при лечении, но мы пропускали ночной прием). Капали аквамарис три раза в день. К вечеру воскресенья соплей не было,всю неделю и сегодня ходил в сад без соплей. Педиатор сказал продолжить прием арбидола на период адаптации к саду(недели 2, но я завтра уже даю последний день 11 дней получилось)- один раз в день. Плюс еще Биовиталь Гель.
Ну а со вторника будем принимать еще 2 недели Иммунал. А если соплястые в группе появятся, то капать Гриппферон советуют.
Ну а ходить с соплями в садик или нет - это, вероятно, какие сопли... Если "схватить" сопли в самом начале и не запускать до зеленых гнойных соплей, то ходить, скорее всего можно, так как сопли - это защитная реакция на первое ослабление организма... Но тут уж стоит капать полную схему - аквамарис,гриппферон и от гнойных соплей (чтобы не допустить) - диоксидин.
Мы вообще за правило взяли капать аквамарис раз в день в гигиенических целях и без насморка даже- омывает слизистую от микробов.

Ксюша, такие ужастики ты пишешь про садик и воспиталок... А эту информацию как мамы узнали? Откуда ноги то растут? Значит, как то они подсмотрели или кто-то увидел? Вот и надо еще раз это подстроить или поговорить с теми, кто это видел лично... Конечно, с садиками засада, но все-таки управа есть... это даже не РОНО, это группа (именно группа) родителей... всех выгнать не смогут, это будет слишком большой шум и нонсенс.

А наши сегодня первый раз вылезли на прогулку. Славик в сад шел и упирался, как ослик, но! Насколько важен личный настрой родителей! Я была спокойна и неполебима ... Детский садик - это твоя работа... И ты молодец, справишься... Мама погрустит, ты погрустишь... Обязательно приду за тобой, принесу вкусненькое или интересненькое... Вообщем дошли с нытьем, но без истерики. Цеплялся за меня в раздевалке, но дверь открылась, воспитательница его взяла за ручку, ему спокойно сказала пока-пока... он сдерживался, как мог, чтобы не зарыдать... дверь закрылась... Он все-таки зарыдал... Я ушла. Потом пошла подглядывать на прогулку. Гулял, бегал, один без ребяток, в сторонке, его все время воспитательница окликала, пыталась увлечь игрушками - но ему по фиг... возьмет, через три секунды кинет и снова туда-сюда бегать... Правда у нас площадка в садике бедненькая... Но спокойный. Он сразу успокаивается без меня. А вот расставание - это слезы... Шапку они не одели на него - бегал в капюшоне от куртки, говорят не нашли - вообщем завалилась она за шкаф, я потом нашла, видать вытряхнули нечаянно из куртки ее, когда одевали, но благо сегодня не холодно... а так...
Второй день остаемся на обед. Ест там все. Приходим домой сразу спать ложится, но спать стал мало... час-полтора. Зато раньше ложится.
Может в пятницу попробуем остаться на сон, если позволят...Джулиан, как Сашулька? Еще плачет при расставании?
Старый 11-09-2006, 15:30
ответ для Джулиана на сообщение "Всем,кто болеет,быстрее..."
    #126
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Да,Юль,дача (дом) родителей .

Вот еще фото .

С папой,с любимым котом,с любимым ведром и любимой дамой)))-(дачная подружка,очень любвиобильная).

А у нас опять дисбак разыгрался...достало уже. .Пьем Энтерол,вроде лучше стало.

На счет клуба (спорт),где у нас тут на Пионерии или ЧР есть нормальный клуб с нормальными ценами?Кто в курсе?
Изображения
        
Старый 11-09-2006, 15:43     #127
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Мы тоже хотим в суююоту в пиццу! если опять на дачу не уедем

Мы сегодня гуляли с нашей группой. Там сейчас пять человек (я уже писала, что у нас каждый день прибавляются новенькие, Ася идет последней 19-го). Так вот, из пяти человек трое сопливые. Так что процесс пошел. Сегодня мне наши воспитательницы больше понравились, познакомились с Асей. С детьми гуляют нормально - копают, качают на карусельке, на качелях, с горки. Может, правда, это они при мне такеи.
Что меня поразило, так это одна девочка - она почти на год старше наших, ей почти три, и на голову выше! Правда, говорит она хуже, чем Ася. Может, поэтому ее отдали в ясли, а не в младшую?.. При этом она самая активная, меня правда смутило, что про нее сказали "драчунья". Она взяла Асю за руку, повела играть, а Асятине только того и надо - она обожает именно деток постарше.
В целом Ася играла больше со мной, чем с детками, надеюсь к концу недели положение изменится. еще она просилась "в садик", т. е. хотела зайти в само здание. Мы зашли в итоге вместе с группой, забили себе шкафчик в раздевалке, Ася сама выбрала по картинке. И тут одна девочка устроила жуткую истерику... Она не хотела раздеваться, видимо, хотела чтобы ее забрали, что ли, поэтому не хотела снимать уличное и переодеваться... ЕЕ пытались утешить, но ничего не помогало, тогда ушли, она сидела одно в раздевалке и орала... Я пыталась с ней поговорить, но она ничего не слушала, только сдирала с себя сандалики и орала"Ботинки!" тут вышла воспитательница, начала нам говорить, чтобы мы на это не смотрели, чтобы Ася не забоялась. Мы ушли, а я думаю - может, и неплохо, что Ася это увидела со мной, мы сней обсудили, что вот так бывает, что детки расстраиваются и плачут, но потом все проходит. А то я ей пою-пою, как в саду будет хорошо, а она придет и увидит такое...

не знаю, надеюсь к нашему приходу все перестанут плакать.. Хоть бы...
Старый 11-09-2006, 15:46     #128
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Аня, какие классные фотки!
все, буду опять рыдать, что лето прошло

Да, еще забыла написать, что неоднократно читала на форуме, что ДИОКСИДИН запрещен, его нельзя употреблять, он тератогенный и еще что-то (это к соплям)
Старый 11-09-2006, 16:57     #129
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Всем привет!!!!

Насчёт пиццы нам главное, чтобы не очень рано.

Аня, фотки супер!!! Возмущена я только поведением вашей дачной подружки. У нас и так тут "на десять девчонок..." !!! А как она в него вцепилась!!!!
Старый 11-09-2006, 16:59     #130
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Кстати. Маша, как там Ася? Не засопливилась? Что характерно, у Кати на следующее утро уже никаких следов. Я теперь и думаю это мы такую профилактику провели, или же это какая-то реакция была на место.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.