Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 01:03
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #121
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


У меня витражных красок пока нет. Жду из закупки
Зато купила контур Гамма 3Dклассика набор объемных контуров Хобби... в магазине мне их продали как по стеклу, но на них написано только про ткань и керамику... на стекле держатся.... но... кривизна жуткая у меня получается Дайте советов по поводу контура -- какой юзать, как накладывать? Или только руки сменить? Может уже обсуждалось где, не нашла
Старый 29-03-2007, 10:07     #122
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
У меня витражных красок пока нет. Жду из закупки
Зато купила контур Гамма 3Dклассика набор объемных контуров Хобби... в магазине мне их продали как по стеклу, но на них написано только про ткань и керамику... на стекле держатся.... но... кривизна жуткая у меня получается Дайте советов по поводу контура -- какой юзать, как накладывать? Или только руки сменить? Может уже обсуждалось где, не нашла
Только тренироваться. Контур держать очень близко к стеклу и стараться выдавливать равномерно. Я иногда прямо по стеклу даже веду. Хотя вроде это не правильно. А в местах пересечения контур поднимать.
А по поводу купленного Вами контура....... На Гаммовком контуре четко написано - по стеклу. Сейчас сфоткаю и вывешу.
Старый 29-03-2007, 11:29
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #123
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Наговариваете на себя, katerinushka, коты клевые! Можно я вашу идейку слижу?
Старый 29-03-2007, 21:06     #124
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Наговариваете на себя, katerinushka, коты клевые! Можно я вашу идейку слижу?
Идея не моя. Идея - "Линии Моне". Слегка подрисовала тут да там. В галстуки нарядила.А так - плагиат чистейшей воды!
Вот я щас стрекозу ваяю КЛЕВУЮ! Уже 2 недели не могу дорисовать. Ребенок вредничает. А осталось совсем чуть-чуть. Вот она - клевая. Качественнее гораздо. Дорисую, покажу.
А вообще, у меня больше идей, чем времени для их реализации

Бурундук, вот контуры "Гаммовские" У Вас такие же?
Изображения
 
Старый 29-03-2007, 23:22
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #125
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Тюбики похожие, что на ваших написано мне на фотке не видно , на моих "3D классика объемный контур" и рядом со словом хобби на моих бабочка нарисована, а на ваших, вроде, птица?
На коробке написано: "контуры предназначены для создания объемных рисунков на ткани, холсте, дереве, глине, керамике, фаянсе, коже". Видимо, это не совсем то же самое Интересно. если взять контур какой надо, у меня ровнее получится или не в этом дело? Надо попробовать другой раздобыть...
Старый 29-03-2007, 23:29     #126
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Тюбики похожие, что на ваших написано мне на фотке не видно , на моих "3D классика объемный контур" и рядом со словом хобби на моих бабочка нарисована, а на ваших, вроде, птица?
На коробке написано: "контуры предназначены для создания объемных рисунков на ткани, холсте, дереве, глине, керамике, фаянсе, коже". Видимо, это не совсем то же самое Интересно. если взять контур какой надо, у меня ровнее получится или не в этом дело? Надо попробовать другой раздобыть...
У меня написано контур по стеклу на водной основе. А нарисован там витраж, а не птица.
Вообще, дело наверное не в том, какой контур. Ровность - это руку набивать надо. Я первый рисунок раз 5 перерисовывала, если не больше. Особенно сложно рисовать длинные прямые линии, на мой взгляд.
А то, что контур пердназначен немного для других работ, может влиять на то, как он будет держаться. Вот. Не страшно, что с готовой работы он может отвалиться? Ну не отвалиться, но плохо держаться?... Меня обычно только это останавливало. Сделаешь все, а потом насмарку....
Старый 30-03-2007, 16:35
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #127
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Вот мои краски Франция, стоят , покупаю время от времени по одной две бутылочки. Работать хорошо, хотя то же приноровиться надо. Намучалась когда надо было голубой сделать тонкий слой все равно с подтеком, а разбавлять их надо было какм-то офигительным растворителем (в магазине сказали) у них не было и я не нашла. Из того что под рукой, а не раздарила вот в кориддоре висит. katerinushka, ты не видела? Должна была)))
Вот кстати пример гризонтальной росписи, была просто рамка для фото, я ее расписала а под низ фольгу обыкновенную. Фотала специально со вспышкой, что бы было видно как посверкивает при изменении освещения.
Изображения
  
Старый 30-03-2007, 16:48     #128
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Вот мои краски Франция, стоят , покупаю время от времени по одной две бутылочки. Работать хорошо, хотя то же приноровиться надо. Намучалась когда надо было голубой сделать тонкий слой все равно с подтеком, а разбавлять их надо было какм-то офигительным растворителем (в магазине сказали) у них не было и я не нашла. Из того что под рукой, а не раздарила вот в кориддоре висит. katerinushka, ты не видела? Должна была)))
Вот кстати пример гризонтальной росписи, была просто рамка для фото, я ее расписала а под низ фольгу обыкновенную. Фотала специально со вспышкой, что бы было видно как посверкивает при изменении освещения.
Я вот подумываю о покупке дорогих красок. Потому как Витраж (Гамма) не устраивает категорически. А Декола не прозрачные.
И даже меня цена не смущает. Муж сказал, что спонсирует. Думаю, какие выбрать.
Вот про эти французские я вычитала, что сохнут страшно. Правду говорять али врут? Они в Косиме продаются. На водной основе и на растворителе. На растворителе цвета ярче, но я за водную основу ибо аллергик.
Еще хочу доехать до м-на "Черная речка" на Пушкинской. У них там, чего только нет.... черта с рогами только нет. Но доеду похоже не скоро. Надо мои нынешние задумки доделать, а потом уже за новые браться.
Старый 30-03-2007, 19:56
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #129
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Согласна, сохнут страшно))) Мое три дня лежало, зато мыть можно)))Минус что за три дня пылюка на липла, не додумалась закрыть! Мои на растворителе. А Косима это где???? Я свои в Гостинке покупала, мож там в Косиме и растворитель имеется... Потому как поставщика бирка налеплена оно и есть, а больше ни одного слова по-русски((((
Старый 30-03-2007, 20:58
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #130
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Косима - это офигительный магазин для художников. Там ТАКАЯ бумага!!!!!!!
http://www.cosyma.ru/applications/co....php?cat=shops
ну все остальное тоже
Vitral у них точно есть на Соляном переулке. Сама была, видела. Насчет растворителя надо позвонить, спросить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.