ненавижу подругу своей дочери - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 21:12     #121
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
я в похожей ситуации делала упор на законодательсво.Сказала, что несу ответственность за нее перед Законом и не хочу иметь неприятности.И что до 18 лет ее жизнь и здоровье не только ее ценность , но и моя. И ультиматум ставила: либо жизнь в семье по нашим правилам, либо едем к инспектору по делам несовершеннолетних.помогло!!!!
сначала тебе говорят- пока тебе нет 18-будешь делать так, как хочу я.
потом-пока ты живешь в моем доме, будешь делать так, как хочу я.
потом- пока ты не замужем, слушай меня.
потом- вот появятся свои дети, тогда поймешь, а пока слушай меня.
а что потом скажут? только через мой труп.


это я так реагировала в свое время на речи о законодательстве))))
опасения мои не сбылись, как вышла замуж и переехала, так сама все решаю)))Но исключительно потому, что мой муж нравится моим родственникам)
а так доля правды в этом есть.


ИМХО, лучше сказать ребенку что ее жизнь и здоровье ваша ценость, потому что вы очень-очень ее любите.
со мною бы это прокатило..... А то когда тебе 14-16 лет- у тебя нет ничего своего, тебе не за кого переживать, потому что родителей интересует в основном твоя учеба и планы на будущее, вот и не страшно ничего. В 2-3-4 часа ночи одной не страшно.
а когда ты любишь кого-то и кто-то- тебя, хочется пожить подольше и поздоровее.
у меня так, во всяком случае.


я как вышла замуж, намного осторожнее стала.
случись что- и на кого я оставлю мужа, который так меня любит?????
вот отсюда, по-моему, ответственность и берется.
Старый 05-01-2009, 21:26
ответ для Марита на сообщение "Ну, если не хвалить, то не..."
    #122
Любовь Анатольевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Любовь Анатольевна отсутствует


ВСе-таки , настаиваю - именно хвалить. Объясню, почему. У людей , детей , мужей сильно развита конкуренция. И друг - это очень часто , почти всегда , конкурент. Я хвалила друга мужа , который мне не нравился , в итоге муж его терпеть не может. Вот так.
Старый 05-01-2009, 23:41     #123
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


ИМХО, сомнительное утверждение. Одно дело муж, другое - дочка. Стань моя мама хвалить мою подругу, с чистой совестью продолжила бы общение, а в случае чего, невинно хлопая ресницами, сказала бы: "ну ты же сама так её хвалила!". Но вот если бы муж начал подругу мою нахваливать, про поводу и без, призадумалась бы, а что ТАКОГО он в ней нашел? Ну и ограничила бы в первую очередь ИХ общие контакты, но не свои с ней.
Старый 06-01-2009, 20:00     #124
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


а не прокатит , если говорить про нашу к ним любовь!!! Они , наши детки, умны и порой расчетливы не по годам.Так скажут примерно так: Любишь-прояви свою любовь и не мешай жить! попрообуйте найти вменяемого милиционера и пусть он с ним поговорит! Или еще лучше-на экскурсию в "обезъянник" сводит!!!! Вот уж отобьет желание туда попадать! К сожалению, свою бесконечную и безграничную любовь к ребенку надо порой облачать и в жесткую форму! Повторюсь-у меня есть опыт , мы стояли год на учете в детской комнате милиции.Поэтому дочь знает о Законе и это порой останавливает от необдуманных желаний!
Старый 06-01-2009, 20:25     #125
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


что ж, дети разные.
вот со мной эти хваленые жесткие меры не прокатывали- мне было обидно, что ко мне относятся не как к человеку, а как к чемодану без ручки- нести тяжело, выбросить жалко....плевала я на милиционера.
мне вообще часто жаль детей и подростков, к ним редко кто относится по-человечески, вот и они сами к себе так же....
Старый 06-01-2009, 21:11     #126
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


А это вовсе не жесткие меры!
Я не прессинговала дочерей.Они выросли современными девушками.Но твердо усвоившими, что есть Закон, перед которым все равны. И в этом случае лучше не быть жалостливым, как в анекдоте про то, как из жалости и любви собаке хвост каждый день по чуть-чуть отрезали...
Я их ЛЮБЛЮ!!! очень сильно!!
Старый 06-01-2009, 22:24     #127
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Милые дамы, нет предмета для спора. Разные формы любви. И жесткость тоже в разных формах бывает. И дети разные. И мы, родители.

Мы делимся с автором своими взглядами и опытом - может, что-то пригодится... только и всего))).
Старый 08-01-2009, 18:44     #128
19ANNA77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
19ANNA77 отсутствует


Наконец-то прорвалась на форум, никак не могла зайти, пороль не воспринимался, правда и времени совсем нет.
Спасибо всем откликнувшимся! Для меня многие советы очень важны и познавательны, сделала выводы, кое о чем задумалась. Я очень люблю свою дочь, она у меня одна, так получилось, что других у меня не будет. И я не готова вот так просто, за здорово живешь, вложив все душу, сердце и время отдать ее на откуп таким вот Олям. Моя дочь в свои 12 лет еще ребенок. Она играет с двоюродным братом в волшебников, и с упоением смотрит гарри поттера и пиратов карибского моря, она делает нам своими руками подарки на новый год и плачет, когда в телевизоре обижают животных... Может быть через год или два я буду готова, что она выросла, но не сейчас.
Старый 08-01-2009, 18:50     #129
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение
И я не готова вот так просто, за здорово живешь, вложив все душу, сердце и время отдать ее на откуп таким вот Олям.
Золотые слова. Боритесь за дочь. Удачи!
Старый 19-01-2009, 13:20     #130
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Всем.
Я вот, давно хотела спросить, В этом топе, мне кажется , уместно.

Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Речь не идет о ночевке детей знакомых.
Речь как раз и идет о том, что посредством ночевки ( или нескольких ночевок) посторонний ребенок решает какие-то свои проблемы, или ночевка, совершенно очевидно, не санкционирована его родителями.
Я конечно не подросток...давно ужено тут отвечу
Я была беременна вторым дитем и ко мне ночью прибежала дочка няни моей старшей дочки. мы к тому времени уже не виделись года 3.....
Просилась переночевать, Было ей тогда 12 лет. Я пустила конечно, ночь. умоляла она меня маме не звонить и показалась мне какой-то странной.
Я все же ночью вышла в подъезд и маме ее позвонила. Там конфликты шли. мама рада была конечно , что дочка жива. но не полетела за ней ночью.

А вот в мае я узнала страшную новость.............Надюшка выбросилась из окна квартиры. 12 этаж. 16 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.