Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 21:37     #121
ramira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
ramira отсутствует


Мы когда задумались об усыновлении - то услышали от знакомых много нелициприятного . Одна дама даже сказала " у вас в семье наверное что то не в порядке - раз вы до такой мысли додумались! вам к психологу надо! Получается, что если мать бросает ребенка, то у неё всев порядке, а вот если кто то его хочет усыновить то это уже патология. Вообще столкнулись с тем, что все осуждают усыновление - но практически никто из наших знакомых не осудил мать, которая отказалась.Здесь на сайте вообще читаю о какой то благодарности этим матерям . Я если честно этого совсем не понимаю. Ну конечно эти мамы кого то осчастливили своим ребенком - но сколько ещё детей в детских домах?? А усыновителей в тысячи раз меньше. многие говорят о том, что надо мол быть терпимее к таким матерям и пожалеть их - но детей то кто пожалеет? какая то однобокая терпимость получается.
Старый 27-10-2007, 22:10     #122
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
Мы когда задумались об усыновлении - то услышали от знакомых много нелициприятного . Одна дама даже сказала " у вас в семье наверное что то не в порядке - раз вы до такой мысли додумались! вам к психологу надо! Получается, что если мать бросает ребенка, то у неё всев порядке, а вот если кто то его хочет усыновить то это уже патология. Вообще столкнулись с тем, что все осуждают усыновление - но практически никто из наших знакомых не осудил мать, которая отказалась.Здесь на сайте вообще читаю о какой то благодарности этим матерям . Я если честно этого совсем не понимаю. Ну конечно эти мамы кого то осчастливили своим ребенком - но сколько ещё детей в детских домах?? А усыновителей в тысячи раз меньше. многие говорят о том, что надо мол быть терпимее к таким матерям и пожалеть их - но детей то кто пожалеет? какая то однобокая терпимость получается.
Мы здесь не о терпимости,хотя о ней тоже. Вопрос - что вы чувствуете к женщине,родившей вашего ребёнка? ПРОСТО ничего к ней не чувствовать невозможно. И ребёночка бездетной паре взять больше негде. Правильно?
Старый 27-10-2007, 22:23     #123
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Все-таки разные бывают ситуации. К женщине, вынужденной отказаться от ребенка по вынужденным обстоятельствам (при том, что статусный ребенок быстро нашел новых родителей и практически не пострадал) можно и благодарность испытывать. А к "родителям", которые годами истязают своих детей, прежде чем их отберут органы опеки? Тех детей, которые навсегда остаются с непоправимыми моральными (и не только) травмами? Которые живут в детдомах по нескольку братьев-сестер и не почти имеют шансов попасть в семью? И даже если попадают, не всегда можно скорректировать то зло, которое им причинили? Что испытывать к этим матерям?
Старый 27-10-2007, 22:37     #124
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Все-таки разные бывают ситуации. К женщине, вынужденной отказаться от ребенка по вынужденным обстоятельствам (при том, что статусный ребенок быстро нашел новых родителей и практически не пострадал) можно и благодарность испытывать. А к "родителям", которые годами истязают своих детей, прежде чем их отберут органы опеки? Тех детей, которые навсегда остаются с непоправимыми моральными (и не только) травмами? Которые живут в детдомах по нескольку братьев-сестер и не почти имеют шансов попасть в семью? И даже если попадают, не всегда можно скорректировать то зло, которое им причинили? Что испытывать к этим матерям?
НЕТ-НЕТ, именно к женщине,родившей ВАШЕГО ребёнка!
Старый 27-10-2007, 22:49     #125
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я когда узнала историю женщины, родившей моих детей... мне захотелось ей чем-то помочь. К сожалению (к счастью) - выяснилось, что она находится сейчас достаточно далеко, и я отказалась от своих планов (не знаю, права ли я???)
Да, она не права, да, она поступила с детьми подло (наверное, так это можно назвать) - но мне кажется, она не имела возможности узнать другую жизнь, что-то понять. Она сама была лишена родительской любви, жила на самом дне и вообще не знала нормальных человеческих отношений.
Более того, отягощяло факт то - что она сама еще ребенок фактически...
Не жила, не живет, и наверное, не сможет уже начать все с начала... наверное, лишена будущего. Несчастная женщина, которая все же сумела подарить жизнь двоим славным детям.
Когда я смотрю на них, когда вижу их победы, их достижения, слышу их смех - я иногда думаю - а ведь ТА женщина этого лишена, она не видит как растут ее дети, к ней не бегут ее малыши, радостно раскинув руки, она - сама еще ребенок, лишенная родительской любви, не знающая ласки, заботы - она лишена и бескорыстной детской любви. И я могу предположить - она, может сама того не осознавая, страдает от того, что сотворила. Скорее всего не осознает (иначе бы делала попытки найти детей, пообщаться...) - но то, что ей не сладко, не спокойно - это точно. Даже если она не видит причины и не осознает последствий своих поступков...
Я ни в коем случае не оправдываю таких матерей, более того - я к ним очень плохо отношусь. Особенно к тем, кто рожает и сдает детей в детский дом, кто пишет отказы, кто просто измывается над детьми - но все же - мы не судьи. Не нам судить. Если мы можем что-то изменить - надо пытаться это сделать. Если же не можем - разговоры, осуждения - ни к чему не приведут.
Знаете, я даже подумала: а ведь в некоторых случаях такие мамы даже спасают своих детей - дают им шанс жить по-другому... Ну, например, в семье наркоманов-алкоголиков-хулиганов - большая вероятность, что дети пойдут по их стопам... А так у ребенка есть шанс найти семью и вырасти совсем другим человеком..
Или вот еще мысль: а что лучше - делать аборт или все же родить ребенка и дать ему шанс ЖИТЬ?
Наверное, это все вопросы - на которые нет ответов. Происходит так, как происходит и мы можем делать вид, что этого нет, можем пытаться как-то помочь детям, по возможности. Можем просто судить...
Мне хочется помогать детям, а до матерей... мне не хочется о них думать - вообще. Ни судить, ни оправдывать... и еще очень хочется верить в справедливость... Какую-то общую справедливость судьбы. Справедливость в космическом масштабе, быть может... Потому что без этого слишком как-то горько осознавать все это.
Старый 27-10-2007, 23:01     #126
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Я когда узнала историю женщины, родившей моих детей... мне захотелось ей чем-то помочь. К сожалению (к счастью) - выяснилось, что она находится сейчас достаточно далеко, и я отказалась от своих планов (не знаю, права ли я???)
Да, она не права, да, она поступила с детьми подло (наверное, так это можно назвать) - но мне кажется, она не имела возможности узнать другую жизнь, что-то понять. Она сама была лишена родительской любви, жила на самом дне и вообще не знала нормальных человеческих отношений.
Более того, отягощяло факт то - что она сама еще ребенок фактически...
Не жила, не живет, и наверное, не сможет уже начать все с начала... наверное, лишена будущего. Несчастная женщина, которая все же сумела подарить жизнь двоим славным детям.
Когда я смотрю на них, когда вижу их победы, их достижения, слышу их смех - я иногда думаю - а ведь ТА женщина этого лишена, она не видит как растут ее дети, к ней не бегут ее малыши, радостно раскинув руки, она - сама еще ребенок, лишенная родительской любви, не знающая ласки, заботы - она лишена и бескорыстной детской любви. И я могу предположить - она, может сама того не осознавая, страдает от того, что сотворила. Скорее всего не осознает (иначе бы делала попытки найти детей, пообщаться...) - но то, что ей не сладко, не спокойно - это точно. Даже если она не видит причины и не осознает последствий своих поступков...
Я ни в коем случае не оправдываю таких матерей, более того - я к ним очень плохо отношусь. Особенно к тем, кто рожает и сдает детей в детский дом, кто пишет отказы, кто просто измывается над детьми - но все же - мы не судьи. Не нам судить. Если мы можем что-то изменить - надо пытаться это сделать. Если же не можем - разговоры, осуждения - ни к чему не приведут.
Знаете, я даже подумала: а ведь в некоторых случаях такие мамы даже спасают своих детей - дают им шанс жить по-другому... Ну, например, в семье наркоманов-алкоголиков-хулиганов - большая вероятность, что дети пойдут по их стопам... А так у ребенка есть шанс найти семью и вырасти совсем другим человеком..
Или вот еще мысль: а что лучше - делать аборт или все же родить ребенка и дать ему шанс ЖИТЬ?
Наверное, это все вопросы - на которые нет ответов. Происходит так, как происходит и мы можем делать вид, что этого нет, можем пытаться как-то помочь детям, по возможности. Можем просто судить...
Мне хочется помогать детям, а до матерей... мне не хочется о них думать - вообще. Ни судить, ни оправдывать... и еще очень хочется верить в справедливость... Какую-то общую справедливость судьбы. Справедливость в космическом масштабе, быть может... Потому что без этого слишком как-то горько осознавать все это.



СПАСИБО ВАМ!!!!МАМОЧКИ!!!!ЗА ВАШИ ОГРОМНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА!!!!!
Старый 27-10-2007, 23:12     #127
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
НЕТ-НЕТ, именно к женщине,родившей ВАШЕГО ребёнка!
Чувства смешанные. Когда я читала Дашины записки в блокнотике, сделанные до знакомства со мной - "Я так хочу домой к маме и папе, я очень хочу домой, заберите меня пожалуйста мама и папа" Когда я слушала рассказы о том, в каком состоянии ее привезли в ДД, когда я видела, что она была несчастна? Что я должна испытывать к человеку, который причинил зло моему ребенку? Такое зло, котороя я НИКОГДА! не исправлю. Благодарность???
Правда, благодарность тоже была. Когдя я читала в ее карточке "10я беременность", я сказала спасибо за то, что это третьи роды, а не восьмой аборт.

Девочки, я все усилия прилагаю, чтобы хотя бы ненависти к ней не испытывать - ради даши, знаю, что нехорошо для нее. И в последние месяцы это у меня получалось. Просто сегодня я наконец-то получила Дашино личное дело (с решением о ЛРП и всей ее историей в подробностях). А еще оказалось, что воспитательница из ДД - учительница ее био. И она рассказывала, как помнит ее семью еще молодую и счастливую, со старшей дочкой в коляске. И как все это потом происходило. И мысли всякие - ну зачем, почему так случилось?
Старый 27-10-2007, 23:37     #128
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я последнее время только и занимаюсь тем,что думаю ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ так случилось.
Старый 27-10-2007, 23:53     #129
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Сейчас ничего, правда! Меня как-то спросили не хочу ли я на нее посмотреть. Не хочу. Т.е. если бы надо было в окно выглянуть для этого, я бы полюбопытствовала но не более, а так не поед точно никуда и время тратить не буду. Был период когда мне ее прибить хотелось. Это не осуждение, а именно злость была. Это когда младший кричал ночами...ужасно....мамочка не надо....зарежу и пр. Ну и когда акт читала - типа "Дарья стучала в окно и кричала, что они погибают" и пр. Тогда были вспышки кратковременного гнева, хотелось с ней "поговорить". А сейчас я ее никак вообще не воспринимаю и чувств не испытываю. Что аборт - не сделала, за это спасибо, конечно.
Старый 28-10-2007, 13:54     #130
Homunculus
Участник
 
Профиль Homunculus
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 134
Homunculus отсутствует


Все мы приходим в этот мир со своей совокупностью сценариев развития. Мы приходим для того, чтобы научиться ЛЮБИТЬ. Каждый из нас находится на определённом уровне развития. есть молодые души, они часто действуют, руководствуясь лишь инстинктами, зачатки ментальных тел только начинают себя проявлять в каких-то ситуациях.

В природе животные часто бросают потомство, если сочтут условия неблагоприятными для выращивания малышей. Люди тоже так делают. Многие из них ещё живут в духовной тьме, в неосознанном состоянии, они не склонны оценивать свои поступки со стороны, и даже не могут включиться ментальным телом в приобретённый уже человечеством гуманитарный опыт. Потому что такой человек находится очень обособленно, слишком Я-центричен, слишком глух, он ещё не научился слышать ни свой внутренний голос Любви, ни голоса окружающих его людей.

Что толку с того, что мы осуждаем других людей? Это лишь ухудшает наше духовное состояние. То есть мы говорим о том, что этого человека мы не можем ни любить, ни жалеть, ни понять ни простить. Кто дал нем право быть судьёй, когда мы так же слепы, что не видим своих ошибок.

Тут прозвучала мысль, что родители, бросающие своих детей судьбой никак не наказываются... Но это категорически не так.
Почему так происходит?
Нам неведомы все нити сценариев.

Возможно, что:

-малыш оставшийся без родителей намеренно открепляется от своего неблагополучного Рода, чтобы быть приписанным к более здоровому.

-в этом Роде он не получит достаточные для развития сценарии. Поэтому находится подходящий Род или соответствующие условия.

-в прошлых жизнях человек недостаточно почтительно, с недостаточной любовью относился к собственным родителям, чтобы понять в этой, как плохо быть вообще без родителей, и какую ценность имеют эти отношения.

-очень много внимание в этой жизни придётся на развитие в коллективе, социуме. Возможно есть большой недостаток опыта в этой области развития.

-при такой концентрации страдания происходит ускоренное развитие сущности, и списание плохой кармы.

-в прошлых жизнях эти дети были матерями и отцами, бросавшими своих детей.


В любом случае мы ни в коем случае ни должны осуждать людей, совершающих подобные тяжелые ошибки, хотя бы из чувства самосохранения, чтобы не проходить их сценарии самим... Как это не тяжело.
Любое воплощение души в земном теле – это большая удача, большой прогресс в развитии. Ни один человек в нашем мире не живёт без страдания, просто у всех это страдание разное, в разных вариантах и плоскостях.

Наше дело – любить, и получать бесценный опыт, что ведёт к ней, к любви, а что наоборот, отворачивает.
Простите, что длинно, тоже много думала на эту тему, хотя дети у меня не из этого раздела.

И ещё, девочки, которые «тематические», низкий вам поклон и добра вам, спасибо, дорогие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.