Много-много вопросов. Что делать с ЭПИЛЕПСИЕЙ? :((( - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 23:55
ответ для basmanka на сообщение "Да,ставили Юношеская миоклоническая..."
    #121
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от basmanka Посмотреть сообщение
Вопрос-может ли эта форма эпилепсии пройти? Извините,что заставляю Вас читать столь длинные сообщения,но мы очень расстроены,а ваш форум внушает надежду.Спасибо.

Да, с карбамазепином, конечно, хорошо... кажется, везде написано, что при ЮМЭ - только депакин хроно...причем, средние дозировки указываются 40-60 мг на кг в сутки.
Слушайте, а какой у Вас вес? Не маловато ли для Вас?

Считается, что ремиссия достигается при этой форме примерно в 75% случаев... Видимо, остальным приходится принимать препараты всю жизнь...
Старый 04-05-2007, 08:49     #122
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А я Вас вспоминал но написать не решился. Рад, что у Вас такой оптимистичный настрой
Спасибо, Андрей. Оказали мне тогда неоценимую помощь, потому как Ноговицын к сожалению помог теми же рекомендациями, что и Вы - 5 мг фолиевой. В Бехтерева сказали-ничего не делать-все будем делать после родов. В Сканди (ведусь там) невролог не совсем компетентен, поэтому как решила-так и веду свою линию-пью клоназепам. миоклония немного вернулась-но из-за того, что повышенная нагрузка+нервотрепка на работе-но слава богу-уже скоро в декрет.
Но уверенность, что с моей малышкой все хорошо, которую вселили в меня Вы и мой муж-результат-если и идет токсикоз второй половины-то причина-вовсе не эпи...
Вобщем-спасибо огромнейшее....ЛВ - это сила....
И если вдруг-пишите-очень приятно общаться с Вами.
Старый 04-05-2007, 08:57     #123
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вегето-сосудистая дистония.
Это почти что "НИЧЕГО". Такое обычно пишут, если не могут найти истинные причины происходящего.

да, оно самое.
Пусть пишут.
сегодня допплер сделаю и посмотрим что скажут.
Хорошо получается. Все рекомендации, данные для ребенка врачом я сначала на себе испытываю.
Так и в этот раз с позвоночником.
Сначала думала что смещение позвонков в шее наврятли может быть причиной приступов
но топерь когда саму приперло понимаю что от шеи может быть все что угодно.
Старый 04-05-2007, 09:01     #124
basmanka
Guest
 
Сообщения: n/a


Парню 21 год,вес 97-100 кг,рост 186,правда ходит в тренажёрный зал,хочет похудеть.Принимаем:утром-500 депакина хроно+1000кеппры,на ночь 1000 депакина хроно+1000кеппры.Радует,что в Питере есть грамотные врачи,в Москве не каждый невролог знает Кеппру.А карбамазепин назначал доктор наук,который о том,что при ЮАЭ его назначать нельзя и слыхом не слыхивал,правда он невропатолог а не эпилептолог,но тем не менее...
Старый 04-05-2007, 18:47     #125
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
но топерь когда саму приперло понимаю что от шеи может быть все что угодно.

Это совершенно точно! От позвоночника, я бы сказал, может быть все, что угодно...
Старый 04-05-2007, 18:53
ответ для basmanka на сообщение "Парню 21 год,вес 97-100 кг,рост..."
    #126
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от basmanka Посмотреть сообщение
Парню 21 год,вес 97-100 кг,рост 186,правда ходит в тренажёрный зал,хочет похудеть.Принимаем:утром-500 депакина хроно+1000кеппры,на ночь 1000 депакина хроно+1000кеппры.Радует,что в Питере есть грамотные врачи,в Москве не каждый невролог знает Кеппру.А карбамазепин назначал доктор наук,который о том,что при ЮАЭ его назначать нельзя и слыхом не слыхивал,правда он невропатолог а не эпилептолог,но тем не менее...

ууууууууууу, а чего Вам назначили-то второй препарат?
Во-первых, при ЮМЭ предпочтительна монотерапия вальпроатами.
Во-вторых, у Вас суточная доза депакина - 15 мг на кг в сутки, что ниже рекомендованной терапевтической. Тут ведь еще большой резерв, зачем вводить новый препарат? Не понимаю. Может быть, у врача есть внятные объяснения?

Единственное, что я бы порекомендовал Вам сделать, это анализ крови на концентрацию вальпроатов. Потому что тут могут быть нюансы, связанные с функционированием печеночных ферментов, в частности цитохрома Р450. Если все же решитесь на повышение дозировки, делайте ее под контролем этих анализов.
Старый 04-05-2007, 18:54     #127
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Кстати, а приступы начались не на фоне начала походов в тренажерный зал и желания похудеть, смены диеты и т.п.?
Избыточный вес может быть одним из побочных эффектов вальпроатов.
Старый 04-05-2007, 20:55     #128
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это совершенно точно! От позвоночника, я бы сказал, может быть все, что угодно...

Да, сделали мне доплер сегодня.
Картина очень похожа на моего ребенка.
Интересно, как же я жила с таким кровоснабжением мозга всю жизнь, и образование умудрилась получить?
А спина действительно болит. голова никакая. ночью просыпаюсь каждые пол часа, лежать даже не могу.
Старый 04-05-2007, 21:13     #129
basmanka
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажу честно,мы лечимся у известного профессора Карлова В А.Кеппру он назначил на основании ЭЭГ мониторинга и спустя полгода приёма кеппры,сначала 500 на ночь,затем 1000 ЭЭГ стало значительно лучше,это увидела даже я.Он сказал,если так дело пойдёт,то переведу на кеппру,а депакин отменю.Тренажёры,футбол,он разрешал,да и сын любит спорт и всегда им занимался,я не думаю,что это могло спровацировать приступ.Приступ случился в 19 часов,на то время он принимал депакин хроно500 утром,я думаю при его весе-это "слону дробина".У меня небыло оснований не доверять Карлову,но после такой длительной ремиссии и вдруг приступ???
Старый 04-05-2007, 22:02     #130
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
7. Скажите мне, чем на деле отличаются диагнозы "судорожный синдром", "эписиндром" от "эпилепсии"?
в своё время мне объясняли, эпилепсия ставят, когда приступы более- менее прогнозуруемы, а эписиндром - когда нет
разницы, на мой взгляд, никакой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.