Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 20:48     #121
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вообще-то выражение это прижилось после появления романа Бальзака "Тридцатилетняя женщина" . Но, в общем-то, "тогдашнюю" женщину 30 лет можно сравнить с современной 40-летней по мироощущению, которое описывал Бальзак (дети подросли - свободна, а любовный пыл не растрачен).
Сколько себя помню этим словом обозначалась вторая молодость, "баба ягодка опять", может поэтому и такая негативная реакция В 30-у женщины пик сексуальности при нормальном развитии. А насчет подросших детей-не все же рожают в 18-ть...Хотя, одной моей знакомой 35 и сыну 15 лет

Цитата:
Так и нечего чудо отпугивать
Может, он так привлекает
Старый 03-10-2008, 20:49     #122
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Может и людям пора вернуться к такой схеме?
Мне кажется, что людям лучше всего перестать равняться на приматов и теорию рангов("альфасамцовость")
Старый 03-10-2008, 20:54     #123
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Черт возьми, казалось бы ... приматы, а как все логично. Даже обидно за хомо сапиенсов стало.Ищем все чего-то, подпрыгиваем.
А! Зато мы додумались до секса без обязательств, вот.
Старый 03-10-2008, 20:57     #124
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Осилила весь топик...уф.....

Правда до сих пор неприятный осадок, бкдто с моим БМ пообщалась....

У него тоже, несмотря на интелигентную, вкрадчивую манеру общения все бабы дуры, уродины, стервы...ну и далее по тексту автора.А сам он белый, пушистый. начитанны эстет....

Автор не обижайтесь, но "Мир, и окружающие Вас люди самое банальное зеркало - как Вы к нему - так и Мир к ВАМ".

Каждый человек подозревает других только в том, на что он сам способен!

Поменяйте чуть-чуть своё мировозрение - и у Вас всё будет хорошо.

А по поводу тёток за 30.......Вам просто пока не повезло.
Мне уже далеко за 40, у меня есть дети, я материально независима, в зеркало не смотрю - мне хватает взглядов окружающих. После развода думала, что ни одного, даже самого распрекрассного мужика даже близко к себе не подпущу......
Ну и результат - у меня замечательный муж, после долгих букетно-конфетных ухаживаний ( и это в нашем то возрасте.....) доказавший мне, что не все мужики кАзлы. я для БМ, после развода, последняя.........а для мужа - женщина, которую он мечтал встретить всю жизнь.

Не спешите, а главное, попытайиесь не подгонять всех под свои оценки - может вы ошибаетесь?
Старый 03-10-2008, 20:58     #125
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Черт возьми, казалось бы ... приматы, а как все логично. Даже обидно за хомо сапиенсов стало.Ищем все чего-то, подпрыгиваем.
А! Зато мы додумались до секса без обязательств, вот.
Думаю они тоже особо не напрягаются.
Старый 03-10-2008, 21:02     #126
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
А! Зато мы додумались до секса без обязательств, вот.
Это все из-за бешенного ритма жизни и нехватки времени...куда еще обязательства то втиснуть?При назначении свидания, первая мысль, которая приходит в голову:"сверим наши расписания"
Старый 03-10-2008, 21:18     #127
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне кажется, что людям лучше всего перестать равняться на приматов и теорию рангов("альфасамцовость")
Согласна с Вами. Люди уже довольно далеко ушли от приматов в социальном смысле.
Привела пример так, ради шутки

Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Автор не обижайтесь, но "Мир, и окружающие Вас люди самое банальное зеркало - как Вы к нему - так и Мир к ВАМ".
...
Каждый человек подозревает других только в том, на что он сам способен!
....
Поменяйте чуть-чуть своё мировозрение - и у Вас всё будет хорошо.
Не спешите, а главное, попытайиесь не подгонять всех под свои оценки - может вы ошибаетесь?
Уверена в теории "бумеранга". Что сам выбросишь в мир, то от него и получишь.
Еще, сколько приложишь усилий, столько получишь положительных эмоций.
Особенно дорого то, что далось большими усилиями.

Если руководствоваться психологией потребителя, сам станешь потребляемым товаром. Отдавать надо, чтобы была отдача.
Старый 03-10-2008, 21:49     #128
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Все бывает... я еще и Барбару Картленд читал... из любопытства. Понял, что прочитав три подобных романа, могу сам написать четвертый, ничем не хуже
я бы про Барбару Картленд не озвучивала))), это сильно портит впечатление)))
судя по тому что Вы читали Амаду.... , Вы человек романтичный... в душе, конечно Вам тяжело, но кому сейчвс легко, надо стать практичнее, это очень-очень сложно, но придется, выхода нет.
Старый 03-10-2008, 22:52     #129
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Modesto, а на мой взгляд вы вообще не о том думаете. Ощущение, что это у Вас счетчик в глазах. Отбросьте вы ВСЕ стереотипы - и которые тут сказали и которые у Вас в голове сидят. Люди делятся не по возрасту, а по мироощущениям. И "ваш" человек может быть и девушка 18 лет и женщина за 40. Вы просто к людям присматривайтесь повнимательнее, а не с линейкой.
Старый 03-10-2008, 23:00
ответ для Cherries на сообщение "я бы про Барбару Картленд не..."
    #130
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
судя по тому что Вы читали Амаду....
не пойму, чего Вы к этой донне флор так привязались, по молодости собственной что-ли? да >20..30 лет назад все грамотные люди это прочитали так как модно было, и кино посмотрели, и" генералы песчаных карьеров" тоже все посмотрели ("я начал жить в трущобах городских.." :-), неужто это подвиг какой :-) Говорит только о том что автор топика - человек зрелого возраста и скорее всего с нормальным образованием, больше ни о чем это не говорит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.