А не пора ли новому патриарху сменить календарь. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А не пора ли РПЦ перейти
Да, нужно переходить на Григорианскую систему 112 36,13%
Нет, пусть все останется как есть 110 35,48%
По барабану... хочу результаты посмотреть. 88 28,39%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:59
ответ для Симбиоз на сообщение ":)):)):010:"
    #121
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaika1977 Посмотреть сообщение
Вы умница. Согласна с Вами. Не нужно быть агрессивно настроенным к любому кто не разделяет Ваших взглядов. Поэтому свою полемику прекратила.
Мы с Вами дети Христа нам нужно поддерживать друг друга.
Уважаемый Ob1 с Вашим задором можно горы свернуть
Прошу подтекста не искать. Единственной претензией к Вам считаю лишь скатывание в любом споре к тому что католики плохие.
Да для него не только католики, а все вне првославия плохие, а точнее бедненькие-несчастненькие-заблуждающиеся-ничего не знающие и т.п. и т.д. И вообще -такую бы энергию, да в мирных целях
Старый 03-02-2009, 12:59     #122
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaika1977 Посмотреть сообщение
Уважаемый Ob1 с Вашим задором можно горы свернуть
Прошу подтекста не искать. Единственной претензией к Вам считаю лишь скатывание в любом споре к тому что католики плохие.
Вы не думали, что Вам это может только казаться? Что-то я не помню, что я такое говорил. Да, я говорил, что католики не правы, когда они не правы. Не вижу причин говорить обратное. И не вижу причин молчать, когда католики открыто нападают на православие.
Старый 03-02-2009, 14:21     #123
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Да для него не только католики, а все вне првославия плохие, а точнее бедненькие-несчастненькие-заблуждающиеся-ничего не знающие и т.п. и т.д. И вообще -такую бы энергию, да в мирных целях
Пожалуйста, обоснуйте свои слова.
Старый 03-02-2009, 14:31     #124
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Позвольте поправить одну Вашу опечаточку:
фраза эта должна звучать так - ВСЕ МЫ ДЕТИ ХРИСТА И НАМ НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Иначе, любое обособление неминуемо со временем приводит к сегрегации!!!

С уважением
Согласна
Старый 03-02-2009, 14:55     #125
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы не думали, что Вам это может только казаться? Что-то я не помню, что я такое говорил. Да, я говорил, что католики не правы, когда они не правы. Не вижу причин говорить обратное. И не вижу причин молчать, когда католики открыто нападают на православие.
Так скажите что нибудь хорошее чтоб нам не казалось
Тем более что никогда не нападала на православие скорее защищала католиков
Старый 03-02-2009, 21:54     #126
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaika1977 Посмотреть сообщение
Так скажите что нибудь хорошее чтоб нам не казалось
С Вами интересно поговорить. Хоть мы и не можем сойтись во мнениях, но я узнаю что-то новое и познавательное. UPD: Это было, надеюсь, хорошее. ;-}

Цитата:
Сообщение от zaika1977 Посмотреть сообщение
Тем более что никогда не нападала на православие скорее защищала католиков
Старый 04-02-2009, 11:19     #127
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
С Вами интересно поговорить. Хоть мы и не можем сойтись во мнениях, но я узнаю что-то новое и познавательное. UPD: Это было, надеюсь, хорошее. ;-}
Для меня главной задачей нашего общения как раз и является узнавание друг друга (в смысле православные о католиках и наоборот)
Мне кажется, что большинство наших проблем как раз из-за плохого знания материала, слишком сильно в сознании окружающих бытуют определенные стереотипы и обоюдные мифы, имеющие отдаленное отношение к истине.
.
К своему стыду более глубокие различия между остальными конфессиями стала понимать совсем недавно, и могу сказать что нормальной литературы по этим вопросам очень мало.

Поэтому определенный ликбез в вопросе веры не помешает нам всем, что мы с Вами в меру своих знаний и пытались продемонстрировать.
Просто не нужно быть категоричным в своем отрицании. Как православный Вы обязаны сказать что Ваша точка зрения по некоторым вопросам другая и является для Вас единственно верной. Но чаще всего многие на этом не останавливаются, а только входят так сказать во вкус.
Лучше вспомнить, что общего у нас намного больше чем у остальных. Мне кажется, лучше искать точки сближения и при этом не забывать чем мы различаемся. Чем наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.