А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:11     #121
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Есть необходимая оборона, есть превышение необходимой обороны. Для государства СК превышение необходимой обороны. Если на Вас пытается напасть кто-то там, если Вы выстрелите, это будет необходимая оборона (и в этом случае погиб он или остался инвалидом, вопрос уже десятый). Если Вы выстрелили в спину, или на большом расстоянии, то это или убийство или (в лучшем случае) превышение необходимой обороны. Вот этим всегда и отличается государство - тем что у него почти всегда есть выбор.

Ну если превенция, то может сразу всех потенциальных маньяков к стенке ставить? Дешевше будет.
Ксати, Гитлер это сделал (были расстреляны все сумасшедшие), но очень быстро все вернулось на круги своя.

Возмездие это понятно, но каким боком это относится к безопасности общества.
Не по-моему в УК про это не так. Если нанесен вред здоровью и жизни нападавшего несоразмерно больший,чем он мог сделать вам, то это превышение самооброны. Ну как пример, если преступник просто хотел украсть сумочку, а вы ему спицу или ножичком куда-нить тыкнули и он стал инвалидом или ваще умер, то это превышение самообороны. И оба пойдут под следствие. Там не так все просто с этой обороной
Старый 30-01-2009, 13:12     #122
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Для государства СК превышение необходимой обороны
Я так не считаю. В чем превышение?

Цитата:
Вот этим всегда и отличается государство - тем что у него почти всегда есть выбор.
Какой выбор? Чего из чего выбирает, я не поняла, сорри?

Цитата:
Ну если превенция, то может сразу всех потенциальных маньяков к стенке ставить? Дешевше будет
Если вы сможете доподлинно выявить потенциальное маньячество, я не против. Не забудьте обозвать меня Гитлером.

Цитата:
Возмездие это понятно, но каким боком это относится к безопасности общества
К безопасности относится превенция. Возмездие относится к справедливости. И то, и другое достигается через СК или ее реальный эквивалент.
Старый 30-01-2009, 13:12     #123
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТоящаЯ Посмотреть сообщение
За. Только электрический стул или пуля в лоб это очень легкая смерть
А вы за четвертование на городской площади, сожжение на костре или повешенье? Ага можно еще голову отрубать, на кол посадить, на дыбу... Ага вспомним Средневековье
Старый 30-01-2009, 13:12     #124
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТоящаЯ Посмотреть сообщение
За. Только электрический стул или пуля в лоб это очень легкая смерть

Это со слов "очевидцев", не тех, кто смотрел, а кто сам это прошел???
Шучу.
Старый 30-01-2009, 13:16     #125
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВСЕМ ГОЛОСУЮЩИМ!

Навеяно страшными историями про педофилов.
СКАЖУ СРАЗУ, Я- ЗА!
Сегодня обсуждала с мальчиком на работе (у него ещё своих детей нет, может этим тоже обусловлено его мнение) Он сказал, что у нас нет никакого права лишать человека жизни...даже если он преступил закон...Я с ним не согласна! И более того, считаю что смерную казнь нужно приводить в исполнение путём сжигания преступников в печи заживо. (В большей части, конечно же мои эмоции относительно маньяков и педофилов) И назначать высшую меру , думаю,должен верховный суд РФ.Просто если в Захолупинске судья назначит смертную казнь, т.е. докажет, что человек виновен, то верховный суд должен это признать...или не признать.
Что-то ))) странные утренние мысли для пятницы, но просто хочется узнать Ваше мнение.
Скажите, Ви таки точно не депутат? А то страшно как-то...
Старый 30-01-2009, 13:17     #126
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Ну, то есть, один маньяк попал в руки к другим маньякам. Вот вам и правосудие, и УК, и вселенская справедливость с гуманизмом, и мир во всем мире
Все ваши перечисленные категории для меня ничто на фоне реальных страданий конкретных жертв. Это понятно? На этом основана моя позиция, и всякими словесами о высшем гуманизме меня не переубедить. Особенно тем людям, которые одобряют действия, ведущие к гибели множетсва ни в чем неповинных людей. Ибо те "свои", их обижают и им можно. А жертвы насильников - они чужие, нам до лампочки их страдания.
Старый 30-01-2009, 13:19
ответ для Lotis на сообщение "Слишком для чего или кого? Мои..."
    #127
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Слишком для чего или кого? Мои наблюдения говорят о том, что цифра еще занижена. Просто большинство себя все же в реальной жизни контролирует по возможности.
ну ЛВ - все-таки аудитория "не с улицы". В целом по стране, конечно, занижена.
Старый 30-01-2009, 13:19     #128
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Не по-моему в УК про это не так. Если нанесен вред здоровью и жизни нападавшего несоразмерно больший,чем он мог сделать вам, то это превышение самооброны. Ну как пример, если преступник просто хотел украсть сумочку, а вы ему спицу или ножичком куда-нить тыкнули и он стал инвалидом или ваще умер, то это превышение самообороны. И оба пойдут под следствие. Там не так все просто с этой обороной
Нет. Сейчас внесены поправки. Вы не можете и не должны оценивать опасность нападения на Вас. Сумочку отнять, или ножом пырнуть. Кроме того, Вы можете защищать не только свою жизнь и достоинство, но и других людей.
Ну а то, что с обороной не все просто. Это так. Но сути дела это не меняет
Старый 30-01-2009, 13:20     #129
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Вы удивительно точны сударыня. Только про "неземные силы" я ни разу не говорил. Это о точности
Абчиталась, сорри.
Старый 30-01-2009, 13:20     #130
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВСЕМ ГОЛОСУЮЩИМ!
И более того, считаю что смерную казнь нужно приводить в исполнение путём сжигания преступников в печи заживо. (В большей части, конечно же мои эмоции относительно маньяков и педофилов) И назначать высшую меру , думаю,должен верховный суд РФ.Просто если в Захолупинске судья назначит смертную казнь, т.е. докажет, что человек виновен, то верховный суд должен это признать...или не признать.
.
У меня два вопроса к автору.
Почему именно сжигание преступников?То,что они будут очень мучится что-то изменит? Или доставит лично Вам удовольствие?
И еще...именно Верховный Суд вызывает у Вас непререкаемое доверие, в отличии судьи из Захолупинска?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.