Мне показалось или нет (передача товарища Гордона про гламур) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:14     #121
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Ну попробуйте построить логическую цепочку в рамках данного разговора и не скатиться до хамства .
У автора топика этого не получилось. Канделаки задала вопрос, состоящий из двух частей, причем вторая свела на нет некоторую эпатажность первой, а вот автор сказала только "А", "Б" в ее вопросе даже не предусматривалась.
Логическая цепочка Канделаки могла иметь развитие только при положительном ответе оппонента. Т.е., подразумевалось, что ответ будет однозначным. Заранее приписывать человеку какие-то качества (может быть, неодобряемые самим этим человеком) некрасиво,имхо
Старый 23-02-2009, 15:18     #122
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Логическая цепочка Канделаки могла иметь развитие только при положительном ответе оппонента. Т.е., подразумевалось, что ответ будет однозначным. Заранее приписывать человеку какие-то качества (может быть, неодобряемые самим этим человеком) некрасиво,имхо
Вопрос предполагал ответ "да" или "нет". Если бы Тина сказал: "Вот вы выпиваете" и.т.п. это было бы приписыванием человеку каких-то действий, а так Секацкий мог ответить отрицательно (и скорее всего, покривить душой). Что касается построения конкретной логической цепочки, то она была неплоха.
Старый 23-02-2009, 15:24     #123
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Вопрос предполагал ответ "да" или "нет". Если бы Тина сказал: "Вот вы выпиваете" и.т.п. это было бы приписыванием человеку каких-то действий, а так Секацкий мог ответить отрицательно (и скорее всего, покривить душой). Что касается построения конкретной логической цепочки, то она была неплоха.
Конкретная логическая цепочка примитивна, потому что рассчитана на два хода. Что бы сказала Канделаки на ответ"нет, не выпиваю никогда"? Что он не может судить об алкоголизме?
Старый 23-02-2009, 15:28     #124
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Конкретная логическая цепочка примитивна, потому что рассчитана на два хода. Что бы сказала Канделаки на ответ"нет, не выпиваю никогда"? Что он не может судить об алкоголизме?
Чтобы сказала не знаю. Но отрицательный ответ в случае с Секацким скорее бы вызвал скептическую улыбку. А раз оппонент так неприкрыто лукавит, победитель в споре очевиден.
Старый 23-02-2009, 15:30     #125
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Да ладно, ахтунг то и не в этом вовсе. Вопрос мог быть просто ляпнут от излишней непосредственности. Девушка могла и пальцем в небо попасть))). Но дальше в адрес почтенного философа))) следовали такие возгласы, кот. действительно "за границами рамок". Меня занимает вопрос, почему они были таки позволены. А позволили их себе дамы, кот себя представили как львиц высочайшего обчества. И уже это наводит на продолжение типа культорологических раздумий о том, что же такое этот самый гламур.
Старый 23-02-2009, 15:36     #126
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


[quote=ЮСА;22143033]Чтобы сказала не знаю. Но отрицательный ответ в случае с Секацким скорее бы вызвал скептиче
Ну и какая разница - вопрос, ответ на который предсказуем, скептическая улыбка или прямое указание на то, что у человека проблемы с алкоголем ( к почтенному философу все это не имеет никакого отношения, о его взаимоотношениях с алкоголем мне ничего не известно)
Старый 23-02-2009, 15:45     #127
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Чтобы сказала не знаю. Но отрицательный ответ в случае с Секацким скорее бы вызвал скептическую улыбку. А раз оппонент так неприкрыто лукавит, победитель в споре очевиден.
Конечно, лезть в личную жизнь оппонента и неприкрыто хамить - вернейший способ уложить его на обе лопатки. Взять, что ль, на вооружение? И сделаем себя сами: красивыми, гладкокожими, успешными победителями)))
Старый 23-02-2009, 15:52     #128
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Конечно, лезть в личную жизнь оппонента и неприкрыто хамить - вернейший способ уложить его на обе лопатки)
Не каждого, ох не каждого оппонента. На битву Канделаки с Собчак я бы сама с удовольствием посмотрела
Старый 23-02-2009, 15:53     #129
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Да ладно, ахтунг то и не в этом вовсе. Вопрос мог быть просто ляпнут от излишней непосредственности. Девушка могла и пальцем в небо попасть))). Но дальше в адрес почтенного философа))) следовали такие возгласы, кот. действительно "за границами рамок". Меня занимает вопрос, почему они были таки позволены. А позволили их себе дамы, кот себя представили как львиц высочайшего обчества. И уже это наводит на продолжение типа культорологических раздумий о том, что же такое этот самый гламур.
Соглашусь с Вами в одном: передача была базарной. Я ее смотрела в пол глаза и в этот спор бы даже не ввязывалась, если бы не возмутило пародоксальное отношение автора к оппоненту. ИМХО, если ты выступаешь за высокую культуру и кривишься от простоватых высказываний госпожи Канделаки, уподобляться ее манере комично

Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ну и какая разница - вопрос, ответ на который предсказуем, скептическая улыбка или прямое указание на то, что у человека проблемы с алкоголем ( к почтенному философу все это не имеет никакого отношения, о его взаимоотношениях с алкоголем мне ничего не известно)
Несовсем поняла, что Вы хотели сказать ... Ну да ладно. Я, наверное, закругляюсь, так как ловлю себя на мысли, что повторяю одно и тоже уже не первый раз. Думаю, моя позиция всем ясна. Оппонентам спасибо
Старый 23-02-2009, 16:09     #130
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение

Несовсем поняла, что Вы хотели сказать ... Ну да ладно.
Да только то, что хамство и есть хамство, независимо от формы подачи материала . Унизить человека можно разными способами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.