Про донорство.Вопрос ко всем. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:35
ответ для Tatianka на сообщение "У меня тоже от 150 до 170...."
    #121
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У меня тоже от 150 до 170.
А вот скажите, если бы Вы могли получить "почетного донора" со всеми льготами через 5 лет постоянных кровосдач, Вы бы пошли? Думаю, что да....
Я ХОДИЛА СТУДЕНТКОЙ ХТОБ ЗАКОСИТЬ УЧЕБУ , щас бы сдала и просто так!!!!!!Мне кажется надо людям больше возможностей предоставить для этого( передвижные отделения на работу например и тд)
Старый 12-11-2008, 19:28
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #122
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


Сдаю просто так в больнице на Авангардной. Минус-нужна справка СЭС, обычно просят брать накануне, но постоянным донорам разрешают и за 1-2 дня.
Старый 12-11-2008, 19:58
ответ для Nazarvan на сообщение "Яб сдал,да моя кровь некому..."
    #123
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Яб сдал,да моя кровь некому ненужна,даже даром
+1

часто грущу по этому поводу. кровь очень нужна и не зависит от зарплаты...
Старый 12-11-2008, 20:01
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #124
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


А мне обидно до слез, и я и я муж готовы сдавать, но у обоих стопроцентное противопоказание против этого, у мужа перенесенный в детстве гепатит А, а у меня астма. А сколько раз я смотрела здесь на литлванне на призывы сдать кровь ребенку и вздыхала.... А у мужа еще и группа редкая, востребованная, но нельзя Год назад знакомые искали такую группу и резус, вот когда было обидно вдвойне

Интересно, если я скрою про астму я хуже сделаю себе или тому кому эту кровь вольют?
А у меня еще всю жизнь гемоглобин шкалит, мне сливание кровушки явно не помешает
Старый 12-11-2008, 20:18
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #125
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Я сдаю кровь.
Многие знакомые, узнав об этом считают меня каким-то героем.. А я думаю, что чушь все это... Лично я считаю, что это не должно обществом восприниматься как какой-то подвиг. Это должно восприниматься и нормой!
Это ведь и правда очень нужно дело. Увы! Никакой искусственной замены крови НЕТ!
Зачастую люди сталкиваются с проблемой донорства, когда кто-то из их родных попадает в такую ситуацию, что спасти может только переливание крови.

Адриано Челентано - донор. Как-то он заметил: "Когда люди мне говорят о причинах, удерживающих их от донорства: "Ну, это ведь больно, я крови боюсь:", я только спрашиваю: "А ты готов повторить всю эту чушь в глаза
умирающему больному, которому нужна кровь твоей группы?"...


Donare (лат.) – подарок, пожертвование, благотворительность.

Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается и спасти его жизнь.
Старый 12-11-2008, 20:20
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #126
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


я сдавала 3 года назад для одной женщины. Если сдавать на обмен, то бесплатно. Сдавала ВМА (находится на Пушкинской, 5 мин.ходьбы от метро). Проходит все достаточно быстро.
Полтора года назад позвонили оттуда и попросили, чтобы я сдала кровь для какого-то человека. Была срочно нужна (у меня редкая, из-за резуса). Я пошла сдавать, но гемоглобин слишком низкий для сдачи. Поэтому, к сожалению, не взяли.
Старый 12-11-2008, 20:27
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #127
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Знаете, я долго готовилась морально к сдаче(всякие сомнения были, как у некоторых в этом топе),
а меня развернули в 31 больнице - было обидно ужасно - вес меньше 55 кг. Даже разоваривать не стали, хотя я упрашивала(надо было ребенку знакомых, они не могли доноров найти). Вот. Если знаете где можно сдать с весом 50 - подскажите - обязательно пойду и сдам. Тк вроде по всем параметрам - подхожу, противопоказаний нет.
Старый 12-11-2008, 20:51
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #128
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Пропаганда мало развита. Необходимо больше информации. Когда люди будут знать, что донорство не просто не героизм и не самопожертвование, а польза для их здоровья (аналог древнейшей процедуры кровопускания) - количество желающих сдать кровь возрастет, как мне кажется.
Старый 12-11-2008, 20:55
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #129
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Хотим сдать кровь с подругой,но очень неудобно расположение пункта приема.Да и надо бы нам узнать-а можно ли?
Старый 12-11-2008, 21:22
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #130
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Не могу быть донором - противопоказано по зрению. А ведь живу недалеко от первой детской, и откормила уже давно...Интересно, а если надо родственнику и срочно, и нет крови, то на противопоказания смотрят? Или берут то, что есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.