Будьте внимательны! "Спасскую" открывают 7 марта. Продумывайте маршруты! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 01:03     #121
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


И я опробовала...Переход длинющий, пандусов как обычно нет. Как там в час пик?
Старый 11-03-2009, 01:26     #122
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
эх, проехалась я через Спасскую. Не нра она мне - очень узкая, маленькая. Переходы такие что с ребенком в коляске(а на руках тем более) не спустишься (напр при переходе на Сенную - ТРИ лестницы, и такие крутые......)...А вроде современная станция..и почему пандусы не сделали...
А раньше мне было так удобно в ЦПКиО гулять ездить - сели по прямой, 40 минут и мы в парке...А теперь...Вообщем все через одно место......
Ну вот, только хотела про пандусы спросить.Оказывается их нетууу, вот изверги-то!!!
Старый 11-03-2009, 08:59     #123
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А раньше мне было так удобно в ЦПКиО гулять ездить - сели по прямой, 40 минут и мы в парке...А теперь...Вообщем все через одно место......
я вот тоже о ЦПКО жалею. Летом бываю там практически каждый день. Раньше было удобно добираться, теперь будем к новому маршруту привыкать
Старый 11-03-2009, 10:24     #124
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Переходы такие, что с ребенком в коляскес(а на руках тем более) не спустишься (напр при переходе на Сенную - ТРИ лестницы, и такие крутые......)...А вроде современная станция..и почему пандусы не сделали...
Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
Ну вот, только хотела про пандусы спросить.Оказывается их нетууу, вот изверги-то!!!
Установка пандусов допускается только при определенном уклоне. На Спасской уклоны лестничных маршей превышают допустимые пределы. Это были бы уже не пандусы, а горнолыжный спуск.

ЗЫ: Интересно, почему никто не возмущается отсутствием пандусов например на Достоевская/Владимирская или на Техноложке?
Старый 11-03-2009, 10:30     #125
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


ЗЫ: Интересно, почему никто не возмущается отсутствием пандусов например на Достоевская/Владимирская или на Техноложке?[/quote]

Почему ж не возмущается никто?Многие возмущаются!!!Но эта тема про Спасскую и тем более говорили что новые станции метро будут оснащены пандусами для свободы перемещения инвалидов и т.п. А как всегда оказалось - фигвам!
Старый 11-03-2009, 10:31     #126
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
Почему ж не возмущается никто?Многие возмущаются!!!Но эта тема про Спасскую и тем более говорили что новые станции метро будут оснащены пандусами для свободы перемещения инвалидов и т.п. А как всегда оказалось - фигвам!
Ну так товарищ Гарюгин сказал, что мамам и детям с колясками в метро не место(((
На новых станциях могли бы подумать.
Старый 11-03-2009, 10:44     #127
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Переход со Спасской на Садовую не понравился: эскалатор шумит так, будто в машинном отделении находишься. Сам переход узкий, стены пластиковыми панелями обшиты, народу много.
Разве пластиковые панели в таком месте - это допустимо и безопасно?
Не понимаю я: то детские дома с деревянными перекрытиями закрывают из-за пожароопасности, а тут переход в метро глубоко под землей с пластиком на стенах разрешили.
Народ, кто разбирается в этих вопросах, просветите плиз
Старый 11-03-2009, 10:46     #128
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Ну так товарищ Гарюгин сказал, что мамам и детям с колясками в метро не место(((
На новых станциях могли бы подумать.
Этот милый дядька сказал, что в метро НЕ НУЖНО ездить матерям с колясками и инвалидам.
В странах гнилого запада его бы уволили бы через 1,5 часа и еще по судам затаскали, а у нас его рожа в новостях каждый день.

А тем временем в Москве будут везде устанавливать лифты.....
Переход жуткий......
Хорошо что мне в дальнейшем надо будет постоянно пользоваться переходом Звенигородская -Пушкинская.
Старый 11-03-2009, 10:55     #129
Star_Fox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
Star_Fox отсутствует


Там, говорят, очень тяжелая подземная обстановка в этом районе. Переходы на Спасскую, вроде как, сделаны единственным возможным способом - в обход всяких подземных коммуникаций, теплотрасс, колодцев и прочего. Поэтому лестницы получились крутыми, а пол - наклонным.
Но, может быть, и лукавят Сам я не рыл, не знаю...
Старый 11-03-2009, 11:18     #130
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Star_Fox Посмотреть сообщение
Там, говорят, очень тяжелая подземная обстановка в этом районе. Переходы на Спасскую, вроде как, сделаны единственным возможным способом - в обход всяких подземных коммуникаций, теплотрасс, колодцев и прочего. Поэтому лестницы получились крутыми, а пол - наклонным.
Да, объясняют именно этой причиной. Очень сложной трехмерной конструкцией пересадочного узла из трех станций глубокого заложения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.