Бурмолюбы, Вам сюда! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 22:16
ответ для Angora на сообщение "Бурмолюбы, Вам сюда!"
    #121
Вагуша
Ветеран
 
Профиль Вагуша
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 874
Вагуша отсутствует


Спасибо большое,Аня и Света! Буду стараться! Я такая грустная целый день хожу..все думаю про него...сейчас пришла домой и трясусь от старха,что сейчас начнется...Буду воспитывать,надеюсь поможет!
Старый 02-02-2007, 00:29
ответ для Angora на сообщение "Бурмолюбы, Вам сюда!"
    #122
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Юль, поспокойней, это как с ребенком, ваша реакция ему передается. Очень надеюсь, что у вас все наладится.

Наш тоже целоваться не прочь. Очень не любит находиться один, начинает кричать, но правда успокаиваеется быстро. В туалет летит очень показательно спотыкаясь, вперед меня, шмыг в лоток, типа во я как умею, похвалите меня

Пока не радует желание ползать по ногам, причем равно как по одетым, так и по голым Надеюсь, что это котеночье, детское желание, иначе жжжуть.
Старый 02-02-2007, 10:25
ответ для Angora на сообщение "Бурмолюбы, Вам сюда!"
    #123
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Я сегодня с утра в ауте... кот написал ребенку в кровать...

Я конечно понимаю, что Мишка его может и за хвост и еще как схватить, но я это когда вижу - пресекаю. Странно, почему мстит ребенку?
Старый 02-02-2007, 12:16     #124
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


Боже, мой, девочки... Что-то у вас такое происходит странное.... Только порадовалась за Сеньку...Ограничьте место передвижения тогда что ли?!.... Я уж тоже вся в расстройстве...
Ну не пИсали и не орали котята у меня в доме! И тем более, не первый помет бурманский и свои кошки никогда не пИсали куда не надо.... Что ж такое то???
marten Юля,я думаю,что не мстит котенок...Ну нет в крови у бурм мести!!! Может просто шалость? И в этом случае тоже надо по факту пресекать...за шкирку и пофырчать ему в нос...
Не пускайте к ребенку в комнату временно...Купите средство для удаления запахов на молекулярном уровне "Зооворсин","Зоосан", есть еще американские средства. Надо застирать матрац, затем этим средством полить (он в спрее), иначе котенок будет возвращаться на это место и вынюхивать...и может снова туда же...
Старый 02-02-2007, 14:32
ответ для Angora на сообщение "Бурмолюбы, Вам сюда!"
    #125
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Свет, я даже его и не наказывала, побоялась вдруг он разозлится Просто отнесла сразу в лоток и сказала, что писать надо здесь.

Может дело в том, что сегодня ночью он был сосем один, обычно или я или муж его проведоаали, ну или муж мог с ним вечером на диване полежать, а потом уже спать уходили, оставив его в его лежаке в другой комнате.

Ограничить местопередвижение я не могу, потому как Мишка играет и в большой комнате и в спальне, да и котенок очень шустрый и верткий - обязательно проберется куда ему надо. Квартира-то маленькая и комнаты, перетекающие одна из другой фактически

И потом, написал он не на матрац, а на одеяло. Я его сразу застирала, запаха сейчас нет вообще. Как же мне этим средством детское одеяло обрабатывать, если ребенок под ним постоянно спит?

Рано я радовалась, что все хорошо...
Старый 02-02-2007, 23:22     #126
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


Юля, эти средства для удаления запахов неядовитые, поэтому место,где сделал лужу надо обработать...Это Ваш нос не чувствует запаха, а кошки имеют более острое обоняние и, то что нашему носу кажется "без запаха",то для них - это целая гамма... У меня в комнате все котята спали со мной в кровати на одеяле, кто-то особо хитрый пробирался под него... (может,конечно,это и негигиенично, и многие осудят меня....т.к. ребенок спит там же...). Но факт остается фактом -за все время (даже только приученные к лотку котята, познавшие свободу, т.к. до этого они находились в вольере) ни одна душа не сделала ничего плохого. Если многое запрещать котенку, то как ответка могут возникнуть недовольства с его стороны. Я сейчас говорю скорее даже не только о бурмах,сколько вообще о котятах и кошках. А тут уже Вам решать, как Вы поведете себя...либо уступите, либо настоите на своем.
....Вспомнила еще,что Юля (Вагуша) выбирала между ориенталом и бурмой... К слову сказать, если у бурмы разговорчивые попадаются редко, то вот сиа-ори довольно часто оказываются крикунами (да простят меня заводчики сиа-ори - я сиамчиков люблю, они ласковые товарищи тоже, но держать в доме не рискнула бы, не моё). Вагуша, мое предложение все еще в силе...Звоните и мы решим вопрос, возможно, найду Вам более спокойного котенка среди бурм....
Старый 02-02-2007, 23:24
ответ для Angora на сообщение "Бурмолюбы, Вам сюда!"
    #127
Вагуша
Ветеран
 
Профиль Вагуша
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 874
Вагуша отсутствует


Это не бурмы,а БУРМАЛЕИ.....как вам? Наверняка тоже так называли....Я так своего поросенка зову...

Сегодня чуть получше... я вчера по вашим советам (Спасибо еще раз Аня и Света!!!) схватила газету и теперь с ней как только разорется подхожу к нему и по попе,а если очень громко-то за шкирку и шиплю на него..Вчера так шипела,что чуть голова от напряжения не взорвалась...

Сегодня была с ним до 14 и довольно спокойно себя вел..хотя без газеты не обошлось

И очень меня сегодня рассмешил..Сижу я у компа и вдруг краем глаза вижу как что-то ползет-оказалось большой змей из другой комнаты приполз-Патрик притащил...

Очень надеюсь,что все улучшится...сглазить боюсь...блин,опять орет..Пошла разбираться...
Изображения
  
Старый 02-02-2007, 23:28     #128
Вагуша
Ветеран
 
Профиль Вагуша
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 874
Вагуша отсутствует


Спасибо Светочка!
Но пока я не хочу....я его уже люблю! Сегодня когда стало получше у меня так на душе светло и легко! И дома хочется находиться!И домой идти!
Так что если все-таки он не исправится,будем решать вопрос..но пока я жду и исренне верю,что все будет ок...
Старый 02-02-2007, 23:40     #129
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вот это уже позитивный настрой Удачи
Кстати, такой красивый!!!
Старый 02-02-2007, 23:56     #130
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


Да, я тоже подумала,что он очень красивый и отлично "вписывается" в интереьер - создает некий контраст! А фото со змеем...Это что-то ... Ну просто Патрюша - Муромец или кто там со змеем Горынычем дрался??!! чего то не помню... Он очень изобретательный котенок - поэтому у него мысль всегда работает...что бы такого сотворить,чтобы оценили?! Юля, у него видимо более долгая адаптация идет,чем у других. Я держу за вас кулачки (особенно за Патрюшу - ведь сыночек же!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.