Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:41     #1
Тупая Блонда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 88
Тупая Блонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
первый и второй случай были и у меня, и меня мазали, как и вас.
По поводу стесняются..ну не знаю...может те, у кого плохо полчучается или те, кто сам не знает, что продает?
Я продаю косметику, которая мне нравится самой, была клиентм ни один год. Наша компания не проводит опыты на животных уже давно- это для меня очень важно. Мне приятно работать с каталогами (у некоторых других фирм я в каталоге вообще разобраться не могу). Мама моего друга перенесла операцию по удалению груди- это просто жутко. И то, что делает наша компания в этом направлении - имеет огромное значение. Кстати, координаторы и менеджеры имеют право бесплатной проверки у маммолога в определенных центрах.

Вы не думайте, мне не запарили мозг, мне вообще нереально это сделать. Я не была ни на каких тренингах, мы не пели гимн, нас не окуривали и не вводили в состояние гипноза.
Я думаю головой и следую своей логике. Не вижу причин не работать здесь, тем более, что сидеть в офисе- не моё.
В общем, я бы тоже стеснялась, подавай я какую-нибудь помойку.
Я вам как психолог говорю - Вас запарили
Но раз вам так нравится эта косметика, то очень хорошо
Только нормальных денег на этом не заработаешь
Следовательно, к этой работе нельзя относиться как к основной.
Старый 08-04-2009, 17:46     #2
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Ужасная тема.... Ведь никогда не переспорить. Можно до бесконечности отстаивать свою точку зрения, но гипнотизированные своей идеей нереальных заработков люди все равно будут убеждать в обратном. Все говорят как один, как-будто чип вживили. На все это встает резонный вопрос: Сколько Вы заработали за последний месяц, не скидками на свою продукцию, а живыми деньгами? Ни разу я не слышала внятного ответа....
Старый 08-04-2009, 18:00     #3
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Ужасная тема.... Ведь никогда не переспорить. Можно до бесконечности отстаивать свою точку зрения, но гипнотизированные своей идеей нереальных заработков люди все равно будут убеждать в обратном. Все говорят как один, как-будто чип вживили. На все это встает резонный вопрос: Сколько Вы заработали за последний месяц, не скидками на свою продукцию, а живыми деньгами? Ни разу я не слышала внятного ответа....
могу вам ответить в личку, если так интересно. я здесь 3 ндфл вывешивать не собираюсь. А не переспорить, потому что спор такого рода всегда бесполезен. Тоже самое, что спорить, кто лучше- высокий блондин или маленького роста брюнет. У каждого свои вкусы, свои цели и свои мерки.
Если вам что-то не подходит или не нравится, то другому человеку это кажется совершенством. И не надо убеждать меня, что я работаю на плохой работе, если мне она нравится.

У меня нет цели заработать миллионы, я смотрю реально на свои возможности и вижу реальные цифры.
Старый 08-04-2009, 18:03     #4
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
могу вам ответить в личку, если так интересно. я здесь 3 ндфл вывешивать не собираюсь.
Т.е я правильно поняла, что работникам выдают з/п и это суммы сродни з/п , например, среднего менеджера по продажам???
Старый 08-04-2009, 17:56     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а что из этого следует-то? Если фирма платит звездам за рекламу, это разве позор?
Старый 08-04-2009, 18:03     #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а что из этого следует-то? Если фирма платит звездам за рекламу, это разве позор?

нет, это не позор ни в коем разе. Это абсолютно нормально как раз Только Вы сами нам тут доказывали (зхачем??) что мы кормим Еву Лонгорию, Летицию Касту и многих других (честно, мне не жалко их кормить). А вот конкретно Риз Уизерспун снимается забесплатно - все-все в фонд, организованный компанией Avon
Старый 08-04-2009, 18:05     #7
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я до декрета работала маркетологом, а сейчас лично я (я не менеджер) получаю ЗП больше, чем на своей постоянной работе. Я говорю только про себя. Наша ЗП- это не только процент.
Старый 08-04-2009, 20:51     #8
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Мармелада, оставьте Вы этих защитников правды в покое. Они ж как только увидят тут словосочетание сетевой маркетинг, так тут же норовят нам глаза раскрыть. Мы ж загипнотизированные, мозги нам запарили, а денег нам платят.... так.... за моральный ущерб, наверное.
Кто тут к кому навязывается - мне уже непонятно. То ли мы уговариваем, то ли нас.
Нам работы и без разъяснений хватит.
Старый 09-04-2009, 21:34     #9
DEVANGE
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
DEVANGE отсутствует


Почему боятся сетевого маркетинга? А кто боится, сотрудники или потенциальные клиенты? Ну, если сотрудники, то, наверное, потому что заработок напрямую (мягкого говоря) зависит от количества продаж, а тут раз на раз не приходится, да и коллег/конкурентов много.
Что же касается потенциальных клиентов - то они не боятся, скорее недолюбливают. Скажу честно, я его тоже недолюбливаю и уже отдельно недолюбливаю в лице AVON (готовлюсь к забрасыванию помидорами).
Ладно если бы всё дело ограничивалось тем что мне не подходит продукция данной фирмы, мне много чего неподходит, но AVON меня уже просто преследует (скоро начну ходить и оглядываться).
Будь то учёба в университете, работа - везде, как чёртик из табакерки появляется какая-нибудь дама настойчиво подсовывающая тебе очередной каталог AVON. Может только мне так "везёт", но настойчивость этих дам всегда граничит с наглостью. Каталог просто впихивается в руки, начинается открытие сраниц и тыканье пальчиком в то что мне просто жизненно необходимо приобрести, если не для себя, то для мамы, бабушки, тётушки и т.д! Сбежать от них нереально, т.к. AVON это подработка, а основная работа тут же, с тобой. Любой разговор, через 5 минут моментально перетекает в то что они начинают предлагать косметику. Аргумент - Я не пользуюсь продукцией этой фирмы! - не воспринимается (А ты попробуй, у нас новая линия, ВДРУГ подойдёт!).
Уходит достаточно много времени чтобы человек наконец понял - я не буду его клиентом (собственно после этого общение, обычно, прекращается).
Последний раз меня вообще тихо "убила" девушка, подбежавшая ко мне с заветным каталогом на улице! Когда я вежливо ответила: "Нет, спасибо, я предпочитаю другую марку", в ответ раздалось - "Но наша продукция лучше!" (и ничего страшного, что я не даже озвучила бренд).


Учитывая что большинство фирм делают ставку на то что распространять их подукцию вы должны в своём кругу (родственники, знакомые), через какое-то время, у людей, от черезмерной навязчивости и ощущения себя под постоянным прицелом потенциальной продажи, возникает стойкая неприязнь к данному бизнесу.

P.S: чтобы AVON-овцам небыло обидно добавлю: я также не люблю когда ко мне в дверь постоянно звонят мальчики и предлагают супер-пылесосо-тёрко-фено-эпиляторы, и одну тётеньку торгующую "лекарственными" препаратами, при которой даже от пыли чихнуть нельзя, чтобы она не вытащила бланк заказа на какое-нибудь противопростудное средство и не стала интересоваться сколько ты берёшь упаковок? Всё же люди с фиксированым заработком менее агрессивны в своих попытках продать вам что либо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.