Родить ребенка не себе... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 01:16
ответ для bobi на сообщение "ДА, я испугалась. Это..."
    #121
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Как у вас у первых двух деток меньше года разницы:-))) Вот это да!
...........................
А насчет СМ, мб даже и лучше вот как вам предложили - иностранцы. Такой вариант меня, например, устроил бы даже больше, чем если наши. Кстати, в случае, которого вы так боялись, что следовало по контракту? Или до обсуждения таких деталей дело не дошло?
Старый 02-04-2006, 01:18     #122
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Да насколько мне известно, биомамы чуть ли не на каждую консультацию ходят с СМ. И уж на родах обязательно присутствуют. А вот ребенка зачастую СМ даже не показывают. И потом сразу она таблетки глотает для предотвращения появления лактации.
Хотя в той же телепередаче рассказывали про случай, когда СМ кормила ребенка до месяца.
Старый 02-04-2006, 01:40     #123
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


Ага, 11 месяцев и 2 недели .

Мы эти случаи не успели обсудить. Больше всего их беспокоило, чтобы были гаррантии, что ребенка, после рождения, я отдам ИМ! В каком виде они хотели их получить, я не знаю (ведь, договор ни к чему, практически, не обязывает). Я больше всего, боялась на тот материально критический момент, чтобы они не пошли на попятную....не отказались в последствии от СВОЕГО ребенка, потому сдать его в ДМ я не смогла бы, а прокормить четвертого БЫЛА НЕ В СОСТОЯНИИ!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2006, 02:14     #124
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Неловко спрашивать, но где был на тот момент Любимый папа, нижеприписанный?
Как в фильме про Ивана Васильевича:
- Как же вы допустили?
- Не вели казнить!
Если не хотите, можете не отвечать.
Старый 02-04-2006, 09:07
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #125
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Готовлю корзину для помидоров, но я могу себе представить ситуацию, когда смогла бы родить и отдать. У меня вообще чувство к ребенку проснулось не во время беременности, и не в первые пять минут после родов, а месяцам так к трем, когда столько было вложено сил, эмоций и пр. в ребенка этого.
Так вот, если дочке моей будут (не дай бог!!) нужны деньги на лечение, то я что хочешь продам. И ребенка рожу и отдам, не моргнув глазом. Ну он же не мой, ну посидел в животике... И еще, может, будет кому-то от этого счастье...
Это, конечно, должен быть совсем край и безвыходное положение, но теоретически я для себя такую ситуацию представляю. Это лучше, чем почку свою продать - так как шансы остаться более-менее здоровой после беременности выше, чем шансы остаться здоровой после удаления почки. А моей дочке нужна здоровая мама, и сиротой оставлять её совсем не хочется.
Старый 02-04-2006, 09:37
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #126
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Девочки, прочитала топик и поняла, что я эгоистка законченная
Тут про всякие эмоцональные и прочие связи с неродившимся ребенком пишут, а для меня ребенок в животике был всего-навсего моим пузом! Да, я сним разговаривала, все делала для того, чтобы человечек родился здоровым, но, если честно, не чувствовала каких-то связей. И после родов для меня ребенок был как пришелец с другой планеты - я знакомилась с ним, училась понимать его, но полюбила далеко не сразу, не с первого взгляда. Неужели я одна на всем форуме такой урод?
И сейчас. если представляю себя беременной, никакого умиления не чувствую. Сразу мысл типа - куда я Дашу дену, если меня, например, на сохранение уложат?
Причем плохой мамой себя не считаю, с ребенком контакт есть. Но вот парадокс - мне ребенок становится тем дороже. чем больше я в него вкладываю. Может, я люблю не ребенка, а кусочек себя в этом ребенке? Не знаю, но новорожденный для меня - это еще не самый любимый на свете человек, а просто моя проблема, с которой надо разбираться - ухаживать, кормить и т.п.
Старый 02-04-2006, 10:23
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #127
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Отношусь нормально. Сама не стала бы - нашла бы способ решить мат. проблемы другим способом. Но я не очень понимаю тех, кто хочет себе ребенка таким способом - столько деток брошенных в ДД.....
Старый 02-04-2006, 11:14     #128
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
1. А почему собственно она не должна потом нормально смотреть в глаза своим детям? Ведь во многом все ради них. В чем ее вина в данном случае перед ними? Если они мелкие еще, то и не поймут, что произошло... Зато наконец-то будет свой угол.
Я это написала на сообщение bobi, что если женщина родит нездорового ребенка, то это моральный груз на всю жизнь и как она будет смотреть в глаза своим детям... А, если здорового родит и отдаст, то все ОК, никаких душевных терзаний?

Что то я сомневаюсь, что кто то способен на такое бездушное отношение, пусть даже к "чужому", "биологически не родному ребенку"...

А про свой угол - это что, единственный способ заработать на квартиру?! Не кажеться вам, что это очень цинично таким образом решать свои жилищные проблемы?
Старый 02-04-2006, 11:55     #129
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от val
Если это всем вопрос, то, мне кажется, что это НИ КАПЕЛЬКИ не цинично. Это очень сложно, огромный риск, тут может возникнуть куча непредвиденных проблем, это не может не сказаться на здоровье, наверняка, и депрессняки неизбежны, но цинично - нет, имхо!
Ой, я наверное не совсем точно выразилась Конечно, риск и огромный, прежде всего поиметь психологических проблем и ночные кошмары на всю жизнь... в отдельной квартире.
Просто, несопоставимые категории ИМХО - квартира и ребенок... И мне в этой ситуации СМ жалко больше всего - как с этим жить дальше?

Грустно, что за отдельную квартиру наши женщины готовы практически на все, в том числе и рисковать здоровьеи, как физическим, так и психологическим
Старый 02-04-2006, 12:37     #130
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
Неловко спрашивать, но где был на тот момент Любимый папа, нижеприписанный?
Мой самый дорогой человек, моя вторая половинка, лучший во всех отношениях мужчина, и любимый папа моих детей погиб 2,5 года назад.........

Вот еще что хотела добавить на цитату о том, что это легкий путь:
-у меня нет своей квартиры,
-у меня нет накоплений,
-я работаю и подрабатываю без выходных с утра до 3-4 ночи
-...
....гм......и почему я не выбрала этот самый, как вы пишите, ЛЕГКИЙ путь, по быстрому срубить деньжат и + приобрести жилье.....наверное, потому что он не такой уж и легкий ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.