на неделю в РИМ. Собираю информацию - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 18:17     #121
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


о как мой топик то разросси:-)
ну, вот мы и вернулись.
Буду копить силы и писать отчёт. Хотя это скорее всего будут заметки на полях.
краткие тезисы:
лететь через Хельсинки мне понравилось
организовывать всё самостоятельно можно и нужно
Рим - отдельно, Италия отдельно (как Прага и Чехия)
p.s. у нас в B&B было две комнаты, санузел у каждого свой:-)
но, видно, я уже избалован кемпингами, где прежде всего ценится право каждого на тишину и отдых. В гостиницах не могу спать, мешают и соседи, и машины:-(
Старый 26-09-2008, 20:10     #122
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


С возвращением, очень жду Вашего отзыва с фотками!
Старый 27-09-2008, 01:15     #123
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


и я!!! И Я жду отзыва!!!!
Старый 27-09-2008, 14:08     #124
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


скажите пожалуйста, где лучше жить? Чтоб не далеко от центра, но и не в центре (т.к. скорее всего дорого). По карте не ориентируюсь совсем, у Ватикана это центр, можно анологичный пример на питер перевести. Спасибо.
Старый 28-09-2008, 21:05     #125
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от I-R-I-S-K-A Посмотреть сообщение
ну может я не точно выразилась или вы не так поняли, не то, чтобы он не понравился, скорее не впечатлил. может просто ожидали большего от него. А за поздравления конечно спасибо, хоть мы и ездили без мигалок , но увидели все, что хотели, все основные достопримечательности, все что описано в путеводителях, обошли пешком весь центр старого города, эти узенькие улочки, в Ватикан в очереди стояли ровно 10 минут (уж не знаю, может вам не повезло что вы так описываете эту "страшную" очередь)) даже на метро Римском спустились покатались, посмотрели. Реально не знаю, что еще там можно было бы смотреть, разве что просто по улицам гулять и по ресторанам с магазинами пошастать

ну и кстатии, интересующий вас маршрут от Рима до Амалфи - это как раз часть проделанного нами маршрута в этом путешествии по Италии (мы проехали Бергамо - Милан - Генуя - Пиза - Рим - Неаполь - Сорренто - Амалфи - Венеция - Верона - Милан) . Если будут вопросы - велкам
Вопрос уже назрел...
А сколько ехать от Рима до Пизы??? Далеко??? Сколько по времени, если на машине или удобнее как-то по-другому???
Старый 28-09-2008, 21:42     #126
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Спасибо за топик! Я уже забронировала билеты и теперь жилье присматриваю. С нетерпением жду Ващего рассказа
Старый 29-09-2008, 12:44     #127
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Нет, мы летим из Хельсинки...
Вы на сколько дней летите и где будете останавливаться?
Чем летите если не секрет?
Старый 29-09-2008, 13:10     #128
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, где лучше жить? Чтоб не далеко от центра, но и не в центре (т.к. скорее всего дорого). По карте не ориентируюсь совсем, у Ватикана это центр, можно аналогичный пример на питер перевести. Спасибо.
я рассматривал варианты на сайте venere.com . Если ввести ограничитель от 0 до 75 евро, вариантов куча, в том числе и в центре. Нам 8 дней обошлись в 575 евро. Бэд энэ Брекфест-частная квартирка, переделанная под мини-отель, всего две комнаты на сдачу. В 5ти минутах ходьбы от Ватикана. До Колизея и обратно можно или на метро, ну а мы и пешком хаживали. Не более часа.
Как уже правильно говорили, все основные достопримечательности расположены на площади, не превышающей Васильевский остров.
Старый 29-09-2008, 14:01     #129
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
я рассматривал варианты на сайте venere.com . Если ввести ограничитель от 0 до 75 евро, вариантов куча, в том числе и в центре. Нам 8 дней обошлись в 575 евро. Бэд энэ Брекфест-частная квартирка, переделанная под мини-отель, всего две комнаты на сдачу. В 5ти минутах ходьбы от Ватикана. До Колизея и обратно можно или на метро, ну а мы и пешком хаживали. Не более часа.
Как уже правильно говорили, все основные достопримечательности расположены на площади, не превышающей Васильевский остров.
Спасибо, т.е Ватикан это тоже центр или нет? Посоветуйте какие районы для туристов совсем плохо. (как во Франции негретянские кварталы)?
Старый 29-09-2008, 15:19     #130
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


Можно я тоже свои пять копеек вставлю? в Риме нехороший р-н - около Термини (вокзал), особенно вечером там тоскливо. от Рима до Пизы наверное часа 3-4, мы на машине из Флоренции ехали 4 часа, но это не быстро, нужно смотреть какие там дороги, если есть прямая магистраль платная - то быстрее. Мы в этот раз взяли машину напрокат, нам очень понравилось - быстро, удобно, красивые виды, можно остановиться в любом понравившемся месте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.