Загранпаспорт! Кто меньше?! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 14:56     #121
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Печать нужна обязательно на лицевой стороне анкеты , чтобы затрагивала уголок фотографии ( но не на лицо!!!) и на оборотной стороне , там где расписывается руководитель ОК . Про ребенка ничего не могу сказать, детенков не имеем...
А где Вам про это сказали? Просто печать ставитья там, где указано- М,П,= место печати, там ничего такого нет,где фотка! Завтра ежу заверять на работу, нужно точно узнать. По идее ставить туда печать нельзя...
Старый 29-05-2008, 15:09     #122
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Это тем, кто вообще никогда по трудовой не работал. Если трудовая книжка на руках есть, никаких дипломов не надо.
Да, совершенно верно! Спасибо за поправку.

Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Подскажите....обзвонила много компаний по оформлению загранпаспортов....все забирают Гражданский паспорт от одного до нескольких дней...........Я все документы уже собрала...теперь нужно только отнести, но я не могу быть без паспорта!!!!!! ( гражданского) Да и вообще по моему это неправильно...с какой стати я кому то должна джавать на несколько дней оригинал!!!??? ПОДСКАЖИТЕ, это что, везде так???? Помнится, когда сдавала в обычном ОВИРЕ с меня ничего такого не требовали
Любая турфирма заберет у Вас паспорт на время подачи док-тов. Т.е., допустим, сегодня вы его даете, завтра они сдают, а потом сразу можете забирать. Если Вы совсем дотошны, то Вы можете узнать, во сколько менеджер поедет, во сколько вернется и когда можно его подстеречь и вырвать свой документ Обычно делают так: принимают док-ты, на следующий везут, через день можете забирать оригиналы.
Либо придется оформлять самостоятельно: приходите в ОВИР, сдаете док-ты, у Вас проверяют оригиналы и тут же их возвращают.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
нужно ли ставить на св-ве о рожд штамп о гражданстве в милиции и нужно ли его вписывать в мой гражд. паспорт??? ребенок родился в авг 2006г.
Детям, рожденным после 2002-го штапм о гражданстве и вкладыш точно не нужны! Если оба родителя, вписанные в св-во являются гражданами России.
Вот только "мою" турфирму я не смогла в этом убедить, хоть и номер приказа президента РФ есть, и твердое знание. А они уперлись, как бараны, что нужен штамп. Пришлось забрать док-ты, пойду в другую фирму. Менее упрямую
Старый 29-05-2008, 15:11
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #123
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
нужно ли его вписывать в мой гражд. паспорт???
Слушайте, а вот это интересный вопрос. У Вас не вписан? Я даже не помню, в какой момент мне вписали ребенка в гражд. паспорт. По-моему, при регистрации, когда получала св-во о рождении...
Разве бывает, чтобы дите было не вписано?!!
Старый 29-05-2008, 15:23     #124
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Слушайте, а вот это интересный вопрос. У Вас не вписан? Я даже не помню, в какой момент мне вписали ребенка в гражд. паспорт. По-моему, при регистрации, когда получала св-во о рождении...
Разве бывает, чтобы дите было не вписано?!!
Про гражданство поняла- в топике про биом.паспорта мне тоже сказали,что ничего не нужно,кроме св-ва о рождение те,кто уже сдали на днях доки на ребенка.

У меня в паспорт не вписан вот почему: в 9 РД есть платная услуга. Платишь денежку и пока лежишь после родов в РД, сотрудники РД делают св-во рождения за тебя Очень удобно. Но паспорта не забирают, вроде. А потом после выписки просто приезжаешь и забираешь готовый документ в РД. А можно успеть и до выписки,просто мы слишком поздно сдали им документы. А у Вас вписан в паспорт и смотрели ли инспектора это?
Старый 29-05-2008, 15:28
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #125
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Девочки! срочный вопрос!!!! тем, кто уже получал свои готовые паспорта на Захарьевской!!!
Скажите пож-та, если мне назначено 9 июня забирать свой папорт на Захарьевской 10 (сдавала через т/ф), то точно 9.06 уже получу??? нет ли там задержек???? а то сейчас планирую свой отдых - как всегда все в последний момент ... и стоит делемма - могу ли уже оплачивать тур, который начинается 11 июня? не останусь ли без паспорта по концовке? а то ведь деньги за тур мне не вернут...
Плиз, кто в курсе, ответьте!!!!!
Старый 29-05-2008, 15:47
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #126
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Я только что получила паспорт делала через тур фирму за 1900..как сказали 27мая так и получила...!!так что все нормально не волнуйтесь!!!тоже на Захарьевской получила..все нормально..а если ехать с ребенком вообще без очереди пропустят)))
когда оформляла спросида у девочек точно 27 получу..онимне ответили:если данные свои не наврали))то точно)))
Старый 29-05-2008, 16:12     #127
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
Девочки! срочный вопрос!!!! тем, кто уже получал свои готовые паспорта на Захарьевской!!!
Скажите пож-та, если мне назначено 9 июня забирать свой папорт на Захарьевской 10 (сдавала через т/ф), то точно 9.06 уже получу??? нет ли там задержек???? а то сейчас планирую свой отдых - как всегда все в последний момент ... и стоит делемма - могу ли уже оплачивать тур, который начинается 11 июня? не останусь ли без паспорта по концовке? а то ведь деньги за тур мне не вернут...
Плиз, кто в курсе, ответьте!!!!!
я бы не стал атак рисковать, все может быть,могут и задержать(
Старый 29-05-2008, 17:03     #128
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А у Вас вписан в паспорт и смотрели ли инспектора это?
Вписан. В турфирме не смотрели. У меня требовали ксерокопии двух страниц росс. паспорта - с именем и с пропиской. И всё.
Но вообще мне кажется, что лучше бы ребенок был вписан. Не знаю, когда это потребуется, но ведь не просто так их вписывают туда? Не могу объяснить внятно, но интуитивно чуЙствую, что хорошо бы вписать
Старый 29-05-2008, 17:08     #129
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Вписан. В турфирме не смотрели. У меня требовали ксерокопии двух страниц росс. паспорта - с именем и с пропиской. И всё.
Но вообще мне кажется, что лучше бы ребенок был вписан. Не знаю, когда это потребуется, но ведь не просто так их вписывают туда? Не могу объяснить внятно, но интуитивно чуЙствую, что хорошо бы вписать
Я впишу обязательно!!! Просто хочу узнать, делать это до подачи документов или подать спокойно(как я хочу), а потом можно вписать, я просто хочу уже в пн ехать сдавать доки.
Старый 30-05-2008, 09:50     #130
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А где Вам про это сказали? Просто печать ставитья там, где указано- М,П,= место печати, там ничего такого нет,где фотка! Завтра ежу заверять на работу, нужно точно узнать. По идее ставить туда печать нельзя...
Это мне сказали , шде я собираюсь делать загран паспорт : Юридический центр на Восстания,6. А на работе мне все сделали даже без моих подсказок, руководитель ОК сказала, я все знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.