это нормально? Он разделил со мной счет в кафе.... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 13:30     #121
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мдя....Я бы сказала , что свидание возможно только после 5-го числа Звоните , юноша , когда будете кредитоспособны
Один знакомый жаловался мне, что такие девушки пошли. Мол, одни деньги их интересуют. Эти девушки общались с ним именно этими словами. Причём он был не жмот. Да, небогатый, но со стабильной зарплатой и готовый за девушку в кафе последние деньги заплатить.

Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Я тоже рассматриваю нормальным вариант заплатить за себя, а не платить пополам. Именно поэтому я выбираю в меню те блюда, за которые могу заплатить сама.
+1

Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Я б на месте автора послала бы его уже в тот момент, когда он бросал трубку, чтобы она ему перезванивала.
А у меня знакомый есть (приятель моего мужа), в общем-то неплохой человек, но со странностями. Помните раньше первые 5 секунд были бесплатные? Так вот он был любитель перезванивать 20 раз подряд, чтобы укладываться в 5 секунд. А у моего мужа был тариф, на котором посекундная тарификация со второй минуты и бесплатных секунд нет. Так когда мой муж ему звонил, он (видимо, по привычке) сбрасывал через 5 секунд. В этом случае с моего мужа снимали как за минуту. Еле убедили его, что не надо сбрасывать.
Другой же приятель моего мужа имеет безлимитный тариф. Причём мобильник ему оплачивает предприятие. Так если ему звонишь, он сбрасывает, а потом сам перезванивает.
Старый 31-07-2007, 13:34     #122
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


В общем сложно сказать жлоб он или нет - ибо есть вероятность что в кругу где этот человек общается принято именно такое отношение к деньгам и к оплате счетов- т( я с таким сталкивался и не раз) когда собственно деньги -то никто не считает но просто платят все поровну. при этом как бы поумолчанию считается что заплатить меньше других это неприлично что-ли...
Должен правда отметить что для меня лично было бы странно предлажить такую форму оплаты девушке если только я не уверен на 100% что это именно ее стиль , даже еслиэто сугубо деловая встреча.
(ну с деловыми встречами -отдельный разговор -там все сложнее да не о них и речь)
Максимум что бывало -это когда девушки заранее настаивали что платит каждый за себя или опять же пополам.- один раз согласился - потому, что это было обязательным условием для похода в ресторан.
Старый 31-07-2007, 13:35     #123
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я не знаю, что бы он сделал. Я не знаю, сколько и чего он пьёт обычно. Я о нём вообще почти ничего не знаю. И, что самое главное, Вы тоже. Но выводы Вы делаете так, как будто знаете его не первый год и видете всего насквозь со всеми его эмоциями и побуждениями .
я не его вижу- а ситуацию.. конерктную ситуацию! он выпил пиво? выпил... так почему тогда другой человек должен за него платить? если он разделили счет-тогда должен был подумать о том-что и как делится..
Старый 31-07-2007, 13:36     #124
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Пора открывать топик для женщин: "Сколько Вы готовы потратить на свидание с МЧ?"
+100

[

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
все к тому и идет.. смех и слезы, на самом-то деле.. мужики обижаются, что их за мужиков перестали счетать. а как все обстоит? на руках пронести не могут, руку не подадут, дверь не откроют... сумки донести не помогут. за счет в ресторане -картина маслом....
ну что ж тогда пусть не обижаются, что женщина перестает считать мужика за мужика и главноего в доме!(все касается вышеописанного портрета)



Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я не знаю, что бы он сделал. Я не знаю, сколько и чего он пьёт обычно. Я о нём вообще почти ничего не знаю. И, что самое главное, Вы тоже. Но выводы Вы делаете так, как будто знаете его не первый год и видете всего насквозь со всеми его эмоциями и побуждениями .

З.Ы. Извините, не обратил внимания, что Вы беременны. Наверное, не стоило затевать с Вами спор.
Оппонент не обсуждается ВЕСЬ , мы говорим о его поведении в конкретной ситуации...,
ЗЫ: Вы сами-то поняли , что написали в ЗЫ ?По меньшей мере ,надо бы извиниться...
Старый 31-07-2007, 13:37     #125
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я не знаю, что бы он сделал. Я не знаю, сколько и чего он пьёт обычно. Я о нём вообще почти ничего не знаю. И, что самое главное, Вы тоже. Но выводы Вы делаете так, как будто знаете его не первый год и видете всего насквозь со всеми его эмоциями и побуждениями .

З.Ы. Извините, не обратил внимания, что Вы беременны. Наверное, не стоило затевать с Вами спор.
а причем тут моя беременность? или вы тоже счетаете, как одна забаненная дамочка, что у беременных мозг на 20 процентов уменьшается?
Старый 31-07-2007, 13:39
ответ для Littlemama на сообщение ":046::046::046:+100 [ :( ..."
    #126
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
+100

[






Оппонент не обсуждается ВЕСЬ , мы говорим о его поведении в конкретной ситуации...,
ЗЫ: Вы сами-то поняли , что написали в ЗЫ ?
вот и я недоумеваю про ЗЫ))))))))))))))))
Старый 31-07-2007, 13:40     #127
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Можете кидать в меня помидоры, но...
я честно не понимаю от чего вы именно в шоке. Человек мог просто по привычке поделить счет пополам (мы когда с друзьями ходим в кафешки обычно не заморачиваемся кто сколько съел... делим счет на число присутствующих, если это просто посидеть, а не "званный ужин"). При этом, когда я еще ходила на свидания - я всегда имела в кошельке деньги, чтобы заплатить за весь ужин самой (даже если мне для этого приходилось брать вдолг). Я же встречалась с человеком не затем, чтобы он меня накормил/напоил (а финансовые ситуации бывают разные). Не считаю зазорным оплатить счет самой (если это не входит в привычку)
Попробуйте сходить на свидание еще раз и посмотрите что будет (еще от 100р вы не обеднеете) - если, конечно, сам человек вам интересен (не принимая в счет ситуацию с оплатой счета).
Старый 31-07-2007, 13:40     #128
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а причем тут моя беременность? или вы тоже счетаете, как одна забаненная дамочка, что у беременных мозг на 20 процентов уменьшается?
беременность позволяет определить допустимую тяжесть артиллерии в дискуссии

Думаю, что наш Ленин не страдает заблуждениями об умственных способностях беременных, а просто не хочет вызывать излишнее волнение у будущей мамы резким замечанием. Ленин человеколюбив по природе своей. Да, Ленин?

А я так вообще завсегда за мир и дружбу.
Старый 31-07-2007, 13:41     #129
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Незнаю, наверное, мой опыт не очень актуален в наше время, тем не менее напишу:

Значит, дай Бог памяти, с первым мужем:
в кино, помню, ходили на мои деньги. Он только пришел из армии и восстановился в институте. В кафе тоже на мои. Его мама дала нам один раз на кино. Моя дала нам на ЗАГС 10 рублей, заплатили пошлину рублей 6, остальное прогуляли
Потом он обеспечивал меня и сейчас обеспечивает сына.
Нынешний муж пришел ко мне в гости. Первое, что сказал:у меня зарплата 600 р. (январь 99 г.)
Первый месяц он приносил сумки продуктов, но не дал мне ни копейки. Я один раз дала ему на метро. Девятый год замужем и живу на его деньги

Думаю, что к вопросу денег, стоит относится проще. Правда, я никогда не ходила на свидания
Старый 31-07-2007, 13:42     #130
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А у меня знакомый есть (приятель моего мужа), в общем-то неплохой человек, но со странностями. Помните раньше первые 5 секунд были бесплатные? Так вот он был любитель перезванивать 20 раз подряд, чтобы укладываться в 5 секунд. А у моего мужа был тариф, на котором посекундная тарификация со второй минуты и бесплатных секунд нет. Так когда мой муж ему звонил, он (видимо, по привычке) сбрасывал через 5 секунд. В этом случае с моего мужа снимали как за минуту. Еле убедили его, что не надо сбрасывать.
Другой же приятель моего мужа имеет безлимитный тариф. Причём мобильник ему оплачивает предприятие. Так если ему звонишь, он сбрасывает, а потом сам перезванивает.
У меня подруга такая же была - привыкла пользоваться 10 бесплатными секундами. Особенно было здорово, когда она звонила мне на работу и чтобы что-то рассказать, звонила от 5 до 15 раз с интервалами в 10 секунд


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.