Собаки - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 20:04
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #121
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


причем тут какашки?

народ.. в горде полно бездомных неконтролируемх животных-они опасны!!!! я не могу испытывать нежные чувства к опасности.
Старый 12-10-2008, 20:13
ответ для Caribа на сообщение "Бойцовые собаки.... смеюсь,до..."
    #122
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Бойцовые собаки....
смеюсь,до слез!!!!
у меня стаффорд,нашли на улице 10 лет назад...
добрее этой собаки нет никого в мире!
Она вытирает мне слезы носом,когда я плачу(бывает), она будет меня с утра все тем же носом, когда я опаздываю на работу, она греет меня, когда дома холодно. Она смешно строит морду и улыбается,огда лежит и ее гладишь. Она ленится вилять хвостом, когда я захожу, и только смешно подергивает ушами. В детстве,когда была молодая она катала всех детей на спине, и даже сейчас очень неравнождушна относится к детскому плачу...пройти мимо плачущего ребенка для нас проблема - ЕЕ доброты хватит на всех!
Так что про бойцовых собак давайте не будем?
Пыс. она спасала папе жизнь 3 или 4 раза.

Бойцовые собаки повсюду вне закона

Разведение собак бойцовых пород и некоторых служебных пород запрещено законом во многих развитых странах.

В 1991 году в Великобритании было запрещено разведение бойцовых пород собак.

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

В 2001 году в Германии запретили содержать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак, а также обязательная стерилизация питбулей.

В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

Дикие поступки домашних собак

Случаи, когда собаки убивают людей, не так уж редки. В конце марта 2006 года в Ставрополе домашние немецкая овчарка и стаффордширский терьер набросились на 9-летнего мальчика и его бабушку. Во время операции у мальчика несколько раз останавливалось сердце. Врачам удалось его спасти. Однако лицо ребенка настолько изуродовано, что помочь ему смогут лишь сложные пластические операции.

22 марта 2006 года в Новокузнецке домашний стаффордширский терьер несколько раз укусил годовалую девочку. Ребенок от полученных ран скончался.

В сентябре 2005 года в Мурманске домашний бультерьер неожиданно набросился на своего хозяина и загрыз его насмерть.

В ноябре 2002 года в Москве домашняя собака, метис ротвейлера и боксера, набросилась на трехлетнюю дочь своей хозяйки и сильно ее искусала. Несмотря на усилия врачей, девочка скончалась.

В сентябре 2002 года в Мурманске домашний бультерьер набросился на маленькую девочку и оторвал ей ногу.
Старый 12-10-2008, 20:13     #123
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
жалко бездомных собак..но на всех приютов не хватает...наверное нужно их усыплять..чего им мучаться то..ждать пока их тут на улице пристрелят или изуродуют?

Я согласна,что популяцию бездомных собак надо контролировать,стерилизация оказалась на практике фуфлом,а для кого-то прибылью.Ну и не плохо бы на собачек ввести разрешение,как на оружие например...

Цитата:
Сообщение от totma Посмотреть сообщение
Весной когда снег сходит, вы пройдитесь по набережной Грибоедова (в районе Сенной) - НЕ ПРОЙТИ НИ ОДНОГО ШАГА . Все загажено собачками , которых с утреца выгуливают хозяева пока нет потока прохожих. То же самое с детскими площадками , где потом в песочницах играют дети .
ну какашки на набережной и в прочих местах это немного другая тема... (вечная)
Старый 12-10-2008, 20:13     #124
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Что же , мне еще одну фирму открыть по оказанию ТАКИХ услуг ?
Клиентов будет море,но лицензию на это дело фиг получиш
Старый 12-10-2008, 20:15     #125
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Бойцовые собаки повсюду вне закона

.
бойцы, бойцы.. вот уж мода то .. народ.. вы не слышали про то что творят овчарки немецкие? вот уж у кого неуравновешенная психика!!!! бойцы нервно курят в сторонке.. но про случаи с овчарами тишина... ну это ж немодная порода, блин.....
Старый 12-10-2008, 20:20     #126
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
А вот если отмести потетику и по сути - куда звонить и кто этим должен заниматься? ...
С трудом отмела патетику и вот что нашла по теме http://www.prpc.ru/law_met/dog_01.shtml
Старый 12-10-2008, 20:22     #127
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение

Дикие поступки домашних собак

Случаи, когда собаки убивают людей, не так уж редки. В конце марта 2006 года в Ставрополе домашние немецкая овчарка и стаффордширский терьер набросились на 9-летнего мальчика и его бабушку. Во время операции у мальчика несколько раз останавливалось сердце. Врачам удалось его спасти. Однако лицо ребенка настолько изуродовано, что помочь ему смогут лишь сложные пластические операции.

22 марта 2006 года в Новокузнецке домашний стаффордширский терьер несколько раз укусил годовалую девочку. Ребенок от полученных ран скончался.

В сентябре 2005 года в Мурманске домашний бультерьер неожиданно набросился на своего хозяина и загрыз его насмерть.

В ноябре 2002 года в Москве домашняя собака, метис ротвейлера и боксера, набросилась на трехлетнюю дочь своей хозяйки и сильно ее искусала. Несмотря на усилия врачей, девочка скончалась.

В сентябре 2002 года в Мурманске домашний бультерьер набросился на маленькую девочку и оторвал ей ногу.
Сами придумали ? Или из желтой прессы ?
Старый 12-10-2008, 20:26     #128
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
бойцы, бойцы.. вот уж мода то .. народ.. вы не слышали про то что творят овчарки немецкие? вот уж у кого неуравновешенная психика!!!! бойцы нервно курят в сторонке.. но про случаи с овчарами тишина... ну это ж немодная порода, блин.....


я думаю,что в умных руках они и не представляют опасности,а вот когда у нас во дворе гуляет полупьная тетка с таким песиком (правда на поводке),то как-то жутковато становится проходя мимо... Все таки собака не для дома изначально выводилась.
У нас был немец,ничего неуравновешенного не замечалось,умер от старости беззубым и слепым стариком.
Старый 12-10-2008, 20:31
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #129
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


собака бывает кусачей только от жизни собачей!
Старый 12-10-2008, 20:39     #130
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
бойцы, бойцы.. вот уж мода то .. народ.. вы не слышали про то что творят овчарки немецкие? вот уж у кого неуравновешенная психика!!!! бойцы нервно курят в сторонке.. но про случаи с овчарами тишина... ну это ж немодная порода, блин.....
Даже нем. овчарки нервно курят по сравнению с доберманами!!!!Уж у них точно психика невпорядке причем у всех без исключения


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.