"Денежный" подарок. Это сколько? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 12:06
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #121
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Девочки, я понимаю что конечно иногда лучше деньги! - просто потому что ничего другого не надо - ни пледиков тех же самых, ни сервизиков. ПРсто тут пошли уже разговоры - что 3000 с человека мало и стыдно, что молодые заранее просчитывают что гости будут дарить: дальние по 5 тыч, ближние по 10))) т.е. в первую брачную ночь будут не миловаться, а подсчитывать - окупилась ли свадебка, принесла ли барыши))
НО ВСЕ РАВНО СЧИТАЮ, ЧТО ДЕНЬГИ - НЕ ПОДАРОК( Хотя тут все очень индивидуально))
Старый 16-07-2008, 12:12
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #122
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Мне кажется, одно дело - просить гостей дарить деньги, и другое дело - устраивать свадьбу с целью "собрать денег и окупить/нажиться на этом мероприятии". Многие просят дарить деньги по разным причинам, но свадьбу ради этих денег ведь не устраивают!
Просто меня, что называется, "цепанула" эта формулировка, что мол, "А я сказала, что бы мне денег не дарили, т.к. не делаю свадьбу с целью собрать денег и окупить/нажиться на этом мероприятии". Т.е. если я сказала, что хочу подарки деньгами, то моя цель проведения мероприятия - денег собрать и отбить траты? Вообще-то подавая заявление, мы понимали, что траты будут, но планируя свадьбу не думали, кого бы пригласить побогаче и не считали, сколько нам подарят денег и уложимся ли мы в эту сумму. И уж мы никак не ожидали, что подарят столько, сколько подарили. И если уж эти суммы сопоставить, то наша свадьба две недели назад "окупилась" сполна. И не знаю, кто сколько дарил - мы все деньги доставали из конвертов не считая, посчитали только уже общую сумму. Я очень хотела на подаренные деньги купить новую мебель (столько, на сколько хватит), а теперь еще и на ремонт хватает - и я всем своим гостям очень признательна именно за это, за ремонт и за всю мебель, которую мы хотели купить, а не за то, что мы "отбили" расходы, которые, кстати, сами и оплачивали полностью.
Старый 16-07-2008, 12:17     #123
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
НО ВСЕ РАВНО СЧИТАЮ, ЧТО ДЕНЬГИ - НЕ ПОДАРОК( Хотя тут все очень индивидуально))
Очень все индивидуально и у гостей - была на свадьбе, где молодым подарили 3 одинаковых пледа . Они их потом тоже в качестве свадебных подарков использовали на других свадьбах так что да, несомненно, плед - замечательный подарок переходящий
Старый 16-07-2008, 12:34     #124
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну фиг знает. Но лично мы просили подарки деньгами совсем из других соображений. Мы женились не молоденькими студентами, у нас все есть. Нафига мне эта терка, например, если у меня есть своя? Зачем мне подарки, которые я точно запихну в какой-то дальний угол и не буду ими пользоваться? Постельное белье, сервизы....... у меня съемная квартира, не нужные вещи мне складировать негде и незачем........
А так, каждый подарил столько, сколько смог. И мы купили то, что нам действительно было нужно + взяли с собой деньги в свадебное путешествие.
Еще раз отмечу, что у нас о таких подарках, которые тут описывают даже речи не было. Свадьбу мы оплачивали сами. Родители пытались участвовать, но поскольку мы хотели, чтобы было так как хотим именно мы, то и оплачивали все сами. Им предложили поучаствовать в оплате свадебного путешествия, если они хотят сделать запоминающийся подарок. Они так и сделали. К слову путешествие было весьма по нынешним меркам скромным - неделя в Праге.
Максимальный подарок, который подарил ОДИН мой школьный друг - эквивалент 500 долларам. Мы упали в обморок и сказали ему, что он сошел с ума (после того как долго благодарили есс-но). Такой суммы никто не ожидал. Подавляющее большинство гостей дарило от 1000 р человка до 3000 р с пары. Даже мысли не было, что это мало.
Какие-то идеи, что меьнше 3 000 с человека дарить стыдно меня просто восхищают. Наш свидетель, как щас помню, подарил нам 50 долларов. И что? Нас это совершнно не покоробило, нормальная сумма. Большую чатсь сумм я вообще не помню. Это не важно.... Просто ненужные подарки мне были не нужны. Либо вообще без подарка, чтобы я потом не мучалась совестью, что выкинуть не ловко, а хранить негде, либо деньгами.....
+1 000 000
Старый 16-07-2008, 12:40
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #125
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Дамы!
Давайте все же не будем отвлекаться от темы, а?
Кто хочет дарить и получать подарки неденежные, те, думаю, обсуждают это в другой теме.
Здесь не обсуждается вопрос - деньгами или нет.
Заголовок темы: " "Денежный" подарок. Это сколько?".
Старый 16-07-2008, 12:41
ответ для vero-nichka на сообщение "+1 000 000"
    #126
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vero-nichka Посмотреть сообщение
+1 000 000
А Вы к чему присоединились +1 000 000?
К тому, что лучше дарить деньгами?
Или к тому, что сумму стоит выбрать от 1000 до 3000?
Старый 16-07-2008, 12:45
ответ для *OK* на сообщение "Дамы! Давайте все же не будем..."
    #127
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
Дамы!
Давайте все же не будем отвлекаться от темы, а?
Кто хочет дарить и получать подарки неденежные, те, думаю, обсуждают это в другой теме.
Здесь не обсуждается вопрос - деньгами или нет.
Заголовок темы: " "Денежный" подарок. Это сколько?".
5000 в самый раз. Свадьба же всё-таки!!!!!!!!!
Старый 16-07-2008, 13:00     #128
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Либо вообще без подарка, чтобы я потом не мучалась совестью, что выкинуть не ловко, а хранить негде, либо деньгами.....
Вот под этим и подписываюсь.
а насчет суммы, каждому действительно свое: кому 1000 руб жалко подарить, а у кого-то 10 штук в кошельке мешаются.
все зависит от дохода.
мне кажется , что нужно подарить столько, сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не жалко!
начинать можно например (!например!), 1000 рублей - ага, умру я без нее или нет,...дальше...
2000 руб -О! а вот тут, например, надо подумать... и так далее...
мне кажется, как только наступает у человека вот этот вот самый порог - "надо подумать" - знач больше не надо.
как правильно сказала Котка, если я не ошибаюсь, если у молодоженов самоцель не нажиться от свадьбы, то примут все благоразумно!
Как говорится, все сугубо ИМХО
Старый 16-07-2008, 13:03
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #129
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Ждать по 5 штук о пары... а вдруг кто-то имеет очень маленький доход?
конечно, все прекрасно и замечательно, безумно рада за таких, у кого друзья могут позволить себе такую сумму...но ведь бывает и все совсем по-другому...
Старый 16-07-2008, 13:32     #130
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю что конечно иногда лучше деньги! - просто потому что ничего другого не надо - ни пледиков тех же самых, ни сервизиков. ПРсто тут пошли уже разговоры - что 3000 с человека мало и стыдно, что молодые заранее просчитывают что гости будут дарить: дальние по 5 тыч, ближние по 10))) т.е. в первую брачную ночь будут не миловаться, а подсчитывать - окупилась ли свадебка, принесла ли барыши))
НО ВСЕ РАВНО СЧИТАЮ, ЧТО ДЕНЬГИ - НЕ ПОДАРОК( Хотя тут все очень индивидуально))
ну крайностей-то много. Тут уже пошли рассуждения, что купюра 5 000 + 1 000 смотрятся не так солидно, как две купюры по 100 евро.
Честно скажу, мы просчитывали, что если нам подарят хотя бы по 1000 р с человка, то почти это отобъет банкет и мы будем счастливы (давно это было). Если нет, ну и фиг с ним. Даже не знаю кому бы из близких я подарила бы 10 000 на свадьбу.
В первую брачную ночь все рассматривают подарки и считают деньги, это никак не связано с тем, что дарят. Не вижу в этом ничгео предосудительного
Для меня деньги - подарко. Если не подарок, то и ничего не надо, чем хлам копить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.