В школе, пардон, ВШИ!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:22
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #121
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Конец света.... Значит, это действительно все школы так вяло реагируют.... А потом мы еще удивлямся - откуда это у нас вши....Елки-палки, когда я в школе училась - у нас всех проверяли, если что - домой на неделю высаживали, перед первым сентября - осмотр и т.д. И вшей практически в школе и не было - только единичные случаи... А теперь - эпидемия прямо!!!!!!
Спасибо за советы - будем вычесываться!!!

Учительнице сейчас еще раз позвоню -может, получится убедить, что это серьезно...
Старый 26-12-2008, 11:58     #122
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я в шоке! первый раз об этом слышу, что это такая распространённая проблема. Вроде в нашем детстве такого не было, или мне повезло? А я еще удивлялась, что медосмотр в школе перед первым сентября заключался исключительно в осмотре шевелюр.
ой, что-то я уже зачесалась.

было и у нас такое в брежневскую эпоху, помню, на медосмотре в школе медсестра ругалась на кого-то
Старый 26-12-2008, 15:58
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #123
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


У нас в школе было по осени, так на дверях школы ("вторая" дверь перед холлом) и в классах висели объявления, что по городу эпидемия педикулеза и просьба ко всем проверить детей и пролечить.
Старый 26-12-2008, 21:51
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #124
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


У меня дочка в этом году принесла, причем примерно так:"Мама, ну так голова чешется.... и жуки из нее выпадают ...можно я ее помою".... Я когда туда взглянула..... то с визгом и криком в аптеку помчалась и сама вся исчесалась.... Было это после осенних каникул... Нашли еще у неск. ччеловек, в прошлом году тоже было в этот период... Но у нас проблема осталась до сих пор!!!! Волосы очень тонкие и их много, нам даже медсестра сказала, что гребнем не вычесать...а пальцами тока с волосами снимается... мажемся уксусом, чешемся, конечно не тот кошмар что по началу... но есть еще гниды, они хоть говорят и мертвые...но вычесать надо!!! Всю семью перемыла по 5 раз, перестирала, дочке волосы подстричь в каре пришлось Это кошмар,а в аптеке сказали, что в сезон бывает, что все средства заканчиваются, так как их раскупают - эпидемия!!!!
Старый 21-01-2009, 23:45     #125
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Подниму темку в свете того, что творят в школе свободные художники-фотографы. Незадолго до НГ деток фотографировали с каким-то крокодилом. Дочка рассказала, я в ответ "ну и ладно, будем ждать фотографий". И вот вчера, приносит наконец-то фото, я как глянула, чуть в обморок не упала. На ребенке одет какой-то балахон, но это еще цветочки... На голове одета какая-то косынка-бандана . Я ее спрашиваю "на всех ли одевали сей предмет". А она отвечает "Да, на всех"
Я так и села...
Учительницу любезно попросила, чтобы на детей ( не только на мою) подобные предметы больше не одевали, напомнив ей, что осенью врач объявляла на род. собрании о серьезной проблеме в городе- педикулезе.
Честно говоря, до сих пор в шоке... Я через это с дочкой в садике дважды проходила с не очень большим временным интервалом, никому не пожелаешь...
Старый 22-01-2009, 00:39     #126
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
К сожаления сейчас по горуду эпидемия педикулеза. Я работаю в детском саду и наша врач была на совещании по этому поводу и всех врачей школ и садов об этом предупредили и выдали памятки. Даже нам на группы повесили для родителей. Вши "прыгучие",а гниды живут даже в воде - это для тех кто ходит в бассейн. А метро и общественный транспорт тоже способствуют распространению этой заразы.
ужас. значит в саду тоже такая проблема? вчера например ходила знакомится с нашим будущим воспитателем. так там детки ( у них есть гардеробчик переодеваний), в основном девочки переодеваются в шапочки и юбочки. я этому значения особо не предала. но терь перечитав еще раз топик( думала это касается только школ), понимаю что и там придется как то разговаривать и обьяснять. но ведь не обьяснить это детям. ведь они любят переодевалки. а вопитателю, только бы чтоб детки спокойно играли. жесть. я мелкой была, такой проблемой страдала 1 , ну 2 раза максимум. стригли можно сказать налысо( летом), а сечас читаю и ужасаюсь, что творится.
Старый 22-01-2009, 10:40
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #127
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Форменное безобразие!! У нас в саду такая же беда!
И что самое обидное, страдает мой ребенок с осени!! Мы перенесли уже 3 (!) вспышки и каждый раз выясняется, что вши ТОЛЬКО у нас, со слов заведующей! Ну как же так может быть, если я по два -три раза обрабатывала ребенка сна чала Педикулином (он плохо подействовал и сильно испортил волосы всем в семье), затем купила Пара-плюс, удобно и эффективно, по крайне мере от него умерли все живые, но гнид все одно приходилось часами вычесывать под лампой! Это заняло два дня, в садик не ходили. Уксус, короткая стрижка (у дочки были волосы по пояс!), обработка всех вещей, белья, шапок и ковров в доме...все вычесали, через пару недель снова приносит! Снова звоню заведующей, она уверяет, что в саду все проверены, белье прокипячено и игрушки обработаны! Это что же, я сижу дома и вшей развожу одна единственная??? Больше всего убила фраза зав.садом "У заботливых родителей таких проблем не бывает!" Я аж зарыдала от бессилья!
А потом, спросила у воспитателя нашей группы, не рассчесывает ил она девочек одной расческой, на что с ужасом узнала, что да, бывает такое, не у вех есть свои расчетки, иногда после сна она из одной расчесывает. Плюс к этому, воспитатель НЕ ЗНАЛА о проблеме!! То есть заведующая ее не посвятила в тему и воспитатель продолжала детей чесать всех вместе!! Ведь она ОБЯЗАНА была знать и принимать меры!!!!
И при том, что они утверждали ,что все дети проверены и никто не болеет, мне звонит одна наша мамочка и жалуется на то ,что у ее дочери вши!!! Да еще и рассказывает, что выводила их "просто шампунем, думала выведутся"!!!! Я в шоке! КАК смотрит медсестра их?? КУда она смотрит?? Дочь продолжает рассказывать, что по понедельникам, когда их проверяет врач, голову им НЕ СМОТРЯТ!
Да что ж такое творится то???
Две недели назад снова случилась беда... опять они! У меня уже в запасе весь арсенал, плюс к шампуню и аэрозолям я пошла и купила Ниттифор, крем, который очень хвалили. Обработала, снова вычесала всех гнид, выбрала руками... У ребенка волосы ужасные стали, кожа головы шелушится, какая-то перхоть появилась, волосы тусклые и как не живые...
Может нам тоже в СЭС или КВД обратится???
Старый 22-01-2009, 10:49     #128
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
+10000 главное вычесать всех гнид!!!!! иначе все по новой
Вот, вот. Я до Нового года три раза обрабатывала всю семью и квартиру и одежду. Позавчера опять вычесала живую!Так что бесполезно бороться в одиночку, все равно принесет от кого-то. Мой выход - вычесывать с уксусом КАЖДЫЙ ДЕНЬ после школы!
Старый 22-01-2009, 18:39
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #129
Els
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 468
Els отсутствует


Это вообще какая то беда!!!!у нас оказывается в школе тоже!не успели выйти с новогодних каникул ,а тут такое!!!!Оказывается было известно еще до НГ,но мед.сестра,почему то не поставила в известность....а по осени -вообще была чесотка!
Старый 23-01-2009, 12:38     #130
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Els Посмотреть сообщение
Это вообще какая то беда!!!!у нас оказывается в школе тоже!не успели выйти с новогодних каникул ,а тут такое!!!!Оказывается было известно еще до НГ,но мед.сестра,почему то не поставила в известность....а по осени -вообще была чесотка!
КОШМАР!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.