Как получить от государства побольше денег? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:02     #121
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
К сожалению, надо признать, что большинству людей, даже если они будут ну очень много работать, очень тяжело накопить хотя бы и на первый взнос. Бывают, конечно, исключения, но они редки.
А жить в более или менее хороших условиях, наверное, имеет право каждый нормальный человек. Жаль, что в нашем государстве это так сложно. Вечно у нас какие-то кризисы, встряски и т.д. Не успеешь начать прилично зарабатывать, как опять что-нибудь происходит.
Когда я написала фактически о том же, сразу же получила помидор в свою сторону:

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Zlata, Вы явно лукавите, я и мой муж, до такого уровня доходов о котором можно мечтать, "доросли" через 1,5 года после переезда в СПб, накопив за это время на первоначальный взнос, при наличии ребенка.
При СССР квартиры давали с условием, что сотрудник отработает определенное количество часов на стройке, СВЕРХ обычной продолжительности рабочего дня.
Когда муж работал в университете, он параллельно работал еще на 2-х работах, без выходных, при этом вообще не брал взяток со студентов.
Старый 08-03-2009, 19:04     #122
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Когда я написала фактически о том же, сразу же получила помидор в свою сторону:
Я чаще всего боюсь свою позицию по данному вопросу высказывать: и за банальность высказывания приложат, и за то что якобы ты "балбес и халявщик".
Старый 08-03-2009, 19:20     #123
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Между прочим, еще никто тут и в подобных топиках не написал конкретно, в цифрах, как он "работая без выходных и не ездя в Турцию, (при этом учась на вечернем и имея грудного ребенка)" за год/два/пять купил квартиру с нуля. Интересует обозримое прошлое, т.е., когда квартиры уже стоили те самые 120-150 тыс долларов за голимый однокомнатный хрущ. И без ипотек, т.к., пока ипотека не выплачена, считай, квартира пока не твоя.
Старый 08-03-2009, 21:19     #124
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Между прочим, еще никто тут и в подобных топиках не написал конкретно, в цифрах, как он "работая без выходных и не ездя в Турцию, (при этом учась на вечернем и имея грудного ребенка)" за год/два/пять купил квартиру с нуля. Интересует обозримое прошлое, т.е., когда квартиры уже стоили те самые 120-150 тыс долларов за голимый однокомнатный хрущ. И без ипотек, т.к., пока ипотека не выплачена, считай, квартира пока не твоя.
Да бог с ним, пусть с ипотекой. Чтобы получить ипотеку на 45 в месяц (столько за однушку платили в последнее время), нужно иметь 80-100 тысяч дохода. Белого. Ну и первый взнос процентов 30. Чуть меньше миллиона, да?
В принципе, я знаю людей, которые успели пролезть в узкую щелочку, когда процентная ставка была около 15, а первый взнос от 10%. И справка о доходах в свободной форме. Они не так уж много внесли и платят сейчас тысяч по 30. Но всё это длилось крайне мало времени. Всем чисто технически было не успеть взять ипотеку с этими более или менее приличными условиями.
Ну и, опять же, в сложившихся условиях не все и 30 смогут выплатить.
Старый 08-03-2009, 22:50     #125
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Между прочим, еще никто тут и в подобных топиках не написал конкретно, в цифрах, как он "работая без выходных и не ездя в Турцию, (при этом учась на вечернем и имея грудного ребенка)" за год/два/пять купил квартиру с нуля. Интересует обозримое прошлое, т.е., когда квартиры уже стоили те самые 120-150 тыс долларов за голимый однокомнатный хрущ. И без ипотек, т.к., пока ипотека не выплачена, считай, квартира пока не твоя.
Между прочим за год-два-пять - не так-то легко это сделать, хотя и такие встречются.Здесь, на ЛВ в том числе.
Кто-то говорил, что это легко и просто - взять и заработать на квартиру?
Почему же Вы указываете цены в долларах, если ЗП в рублях?
Вы полагаете, что заработать на жильё пять или 10 лет назад было проще?Глубоко заблужаетесь в таком случае.Никогда оно не было доступным и не будет в обозримом будущем.
Разве что "молодёжи".Кстати, почему именно молодёжи, а не "зрелым - доступное жильё" или "достойно встретим старость в таун-хаузе с лужайкой у дома"?
Старый 08-03-2009, 22:57     #126
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Между прочим за год-два-пять - не так-то легко это сделать, хотя и такие встречются.Здесь, на ЛВ в том числе.
Кто-то говорил, что это легко и просто - взять и заработать на квартиру?
Почему же Вы указываете цены в долларах, если ЗП в рублях?
Вы полагаете, что заработать на жильё пять или 10 лет назад было проще?Глубоко заблужаетесь в таком случае.Никогда оно не было доступным и не будет в обозримом будущем.
Разве что "молодёжи".Кстати, почему именно молодёжи, а не "зрелым - доступное жильё" или "достойно встретим старость в таун-хаузе с лужайкой у дома"?
И опять
+ 100.
Старый 08-03-2009, 23:00     #127
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Между прочим, еще никто тут и в подобных топиках не написал конкретно, в цифрах, как он "работая без выходных и не ездя в Турцию, (при этом учась на вечернем и имея грудного ребенка)" за год/два/пять купил квартиру с нуля. Интересует обозримое прошлое, т.е., когда квартиры уже стоили те самые 120-150 тыс долларов за голимый однокомнатный хрущ. И без ипотек, т.к., пока ипотека не выплачена, считай, квартира пока не твоя.
Аха, аха, ну никто не хочет раскрывать перед вами свой кошелек Вам легче то станет от чужих историй с подробными цифрами?

Если бы вы немного интересовались ценами на жилье, то были бы в курсе, что 120-150 тыс долларов "голимый однокомнатный хрущ" стал стоить в 2008 году, но никак не 2/5 лет назад..
Старый 08-03-2009, 23:15     #128
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
"достойно встретим старость в таун-хаузе с лужайкой у дома"?
Оля, баллотируйся, я за тебя проголосую, мне твоя программа нра
Старый 08-03-2009, 23:18     #129
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Оля, баллотируйся, я за тебя проголосую, мне твоя программа нра
Я - за!!!
Старый 08-03-2009, 23:52
ответ для Хельга на сообщение "Я - за!!!:)"
    #130
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я - за!!!
Начнём,пожалуй...
Я тоже - за! и давно уже...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.