Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 19:15     #121
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Прикинь, на первой странице была фотка бардака в комнате свекрови!
Серьезно???????????
Старый 07-12-2008, 19:18     #122
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А вообще ситуация бредовая. Ну захотела я себе новую сковородку - купили. Свекрови объяснила, как с ей обращаться и как ее мыть(на всякий). А выкидывать свекровкину посуду зачем? Хозяйкой себя в доме почувствовала?
Старый 07-12-2008, 20:27     #123
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


15 лет кастрюле - смешной возраст! Сестра живет с бабушкой, кастрюлям по 40!!!!! лет, эмаль и дюралюминий. Выкидывать не дает. после разговоров о новой посуде сутки не ест.
Старый 07-12-2008, 20:51     #124
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Не знаю даже, хвастаюсь я или оправдываюсь, или еще что...
Вот действительно задумалась о возрасте моей посуды. Да, у меня есть сковородка, купленная год назад. Есть кастрюлька, купленная лет 5 назад. Много посудки последних двух-трех лет: вилки-ножи, икеевские прозрачные миски-тарелки, горшочки разные да штучки для запекания.
Но кастрюли у меня - подаренные мне мамой, когда я отселялась жить отдельно, т.к. конца советского периода. Получается, что 15 лет им есть.
А еще у меня есть кастрюльки-мисочки, с которыми жила еще моя бабушка. Естественно, не отбитые (такие я выкидывала), но есть и целые - очень даже миленькие. А тарелки и блюда есть давних советских времен, и даже пара больших блюд из Кузнецовского фарфора.
Старый 07-12-2008, 21:18     #125
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
дамы, а расскажите мне, пожалуйста, про общий и необщий бюджет, а? Бяша, расскажи?.
Думаю, секрет в том, что мне уже лет много. Далеко не 20 и я взрослый человек. + вместе мы живем всего лишь 8 лет. ДО этого жили вообще в другом городе, а она нас сюда все ж "вытащила"...
Ну и, собственно, я хоть и приехала в чуджой монастырь... но Устав-то у моей семьи уже был!

Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Делать из квартиры коммуналку, и радоваться тому, что вас четверо, а она ОДНА, устраивать контры с матерью собственного мужа, учитывая, что Вы живёте в её квартире.)
Ну, во-первых, квартира мужа....
Во вторых-никаких "контров". Абсолютно. ЗАЧЕМ?
У меня муж и двое детей... Готовить СПЕЦОМ для свекрови я НЕ ОБЯЗАНА! С какой стати? У нее есть сын, ЕГО обязанность сделать так, чтобы мама ни в чем не знала нужды. Деньги? Пожалуйста, пусть обеспечивает маму, я не против... Но а уж готовить для нее... увольте...нет.
Либо она пусть ест то, что едят ВСЕ, либо готовит себе сама.

Щас правда, уже все по-другому, но это уже совсем другая тема...
Старый 07-12-2008, 21:28     #126
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Со своей квартирой? Надеюсь. Что еще остается? При мысли, что кто-то придет, поделит мои полки, охает мои кастрюли, повесит фотки моего бедлама на весь город... йаду ни у кого нет?
Юлько...
Мы УЖЕ будем другими... Все ж-таки наши теперешние свекрови жили в сложное время. Война, голод итд... Мы НЕ жили во времена тотального дефицита (ну, во всяком случае, у нас еще небыло тогда мужей и детей), когда даже те аллюминиевые кастрюли надо было "достать".
НАМ в этом смысле УЖЕ повезло (ттт).
Нам гораздо проще расстаться с отколотой кастрюлей и царапнутой сковородкой. А так же, с рваными носками. А ведь раньше их ШТОПАЛИ..

Так что, думаю, Йаду не понадобится!
Старый 07-12-2008, 21:44     #127
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну, вообще, то я вышла замуж в 88-ом, жила в та-акой коммуналке, про которую можно снимать фильм ужасов. Она даже официально была непригодна для жилья. Сын старший родился в 89-ом, как раз начали вводить талоны на сахар.

Зашла давеча в "Помощь", выбежала,теряя тапки. Необходимость памперсов и отдельного жилья, там доказана научно
А мы были счастливы сняв однушку без мебели. Сыну было уже три с половиной года и он не ходил в наш коммунальный туалет. Горшок стоял в комнате.

В тоже время, я ВСЕГДА была хозяйкой. С 18 лет. Посторонний человек на кухне - железом по стеклу
А бабушкины сковородки выбросила недавно.Да. На новых блины не получаются! Не получаются и всё! Вот жду скидок на чугунные сковородки в Санта-Хаусе.

Бабушкины алюминевые кастрюли на репродуктивные функции мужей моих не повлияли, кстати. Но я тоже против алюминевых. У меня проблема в том, что муж не дает выбрасывать старые. Выбрасываю втихаря А брат подарил мне большой набор кастрюль на ДР. Так шта у мужа выхода нет

То, что молодые хотят жить, как им хочется, я понимаю и принимаю. Но почему я должна снимать им отдельную квартиру? На коммуналку наскребу, пожалуйста.
Старый 07-12-2008, 23:16     #128
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Ну, если фотку увидели коллеги с работы ( с которыми она общается помимо кота), дармовые деньги перестанут быть для Вас проблемой..
Впрочем, как и кастрюли и новый ковер..
Коллеги с работы к нам домой не ходят и никогда не придут.
А "дармовые деньги" - это понятие весьма относительное. Для ее сына - это действительно дармовые.
А вот хорошая домработница стоит гораздо дороже, чем-те средства, которые тратятся лично на меня.

И еще отвечу: вам очень повезло. что вы хозяйка с 18 лет (так, если не ошибаюсь вы написали), но мама моего мужа сама жила всю жизнь со свекровью, которая как раз была похожа на вас - она была ПОЛНАЯ хозяйка в доме!!! И радостно сама готовила, убирала, стирала и за ребенком смотрела. А ее (мою свекровь) отправила на работу деньги зарабатывать.
А моя свекровь говорит ОТКРЫТЫМ текстом: делайте что хотите, я у вас на подхвате. Не интересует ее домашнее хозяйство. ВООБЩЕ не интересует. Люди-то разные!!!!!!
Я же не могу сидеть сложа руки и видеть как дом превращается в большое болото? И муж мой не может...
Старый 07-12-2008, 23:20     #129
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Считаю неправильным выбрасывать старые кострюли. В не у себя дома живете, имейте хоть малейшее уважение к женщине, которая пустила Вас в дом. ИМХО
Еще не известно как Вас переклинит в ее возрасте.

Купить новые кастрюли-сковородки, а старые отставить в сторонку. Она сама прийдет к тому, что их надо выкинуть. От вас не убудет, подождете этого момента.
+1 А новые покупайте такие,которые не испортишь.
Старый 07-12-2008, 23:22     #130
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Не знаю даже, хвастаюсь я или оправдываюсь, или еще что...
Вот действительно задумалась о возрасте моей посуды. Да, у меня есть сковородка, купленная год назад. Есть кастрюлька, купленная лет 5 назад. Много посудки последних двух-трех лет: вилки-ножи, икеевские прозрачные миски-тарелки, горшочки разные да штучки для запекания.
Но кастрюли у меня - подаренные мне мамой, когда я отселялась жить отдельно, т.к. конца советского периода. Получается, что 15 лет им есть.
А еще у меня есть кастрюльки-мисочки, с которыми жила еще моя бабушка. Естественно, не отбитые (такие я выкидывала), но есть и целые - очень даже миленькие. А тарелки и блюда есть давних советских времен, и даже пара больших блюд из Кузнецовского фарфора.
К сожалению, у нас дома еда готовится в ОТБИТЫХ эмалированных кастрюлях и поцарапаных тефлоновых сковородках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.