Что будет с недвижимостью?! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 14:21     #121
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
...А Бестужевская/Кондратьевский заинтересовала. Кто там застройщик? Странно, что я ее не видела. Хотя это маловероятно. 3 месяца не вылезаю с недвижимостных сайтов .
Если вы о квартирых ПН (Застройщик Авангард), то самая дешевая 34,5 метра стоит сейчас 3800000р Скидка 10% от первого взноса. Раз в месяц выставляются несколько квартир со скидкой (в прошлом были по 3400000р), которые сразу разбираются, т.к. на них очередь. Инфа свежая, от сотрудника ПН.
Старый 22-08-2008, 14:29     #122
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Если вы о квартирых ПН (Застройщик Авангард), то самая дешевая 34,5 метра стоит сейчас 3800000р Скидка 10% от первого взноса. Раз в месяц выставляются несколько квартир со скидкой (в прошлом были по 3400000р), которые сразу разбираются, т.к. на них очередь. Инфа свежая, от сотрудника ПН.
месяц назад были по 3400, с учетом скидки 3100 так что не надо ни-ни

месяц назад была выставлена целая парадная, квартир было много

может проще позвонить и спросить ?
Старый 22-08-2008, 14:30     #123
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
месяц назад были по 3400, с учетом скидки 3100 так что не надо ни-ни

месяц назад была выставлена целая парадная, квартир было много

может проще позвонить и спросить ?
Уже позвонила. По 3100 точно нету.
Старый 22-08-2008, 14:39
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #124
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


Мы месяц назад купили на Бестужевской\ Кондратьевской двушку от ПН, пока довольны, главное чтобы дом вовремя сдан был и заселили бы побыстрее. Цены там реальные и про застройщика плохого пока не слышала. Скидку свою получили двушка нам обошлась в 4300 по ипотеке правда, за наличные там помоему чуть подешевле должно быть. Правда сейчас там эти же двушки от 4700, но нужно звонить уточнять. Недорогих квартир там немного. Дом эконом класса, поэтому там в основном однушки и студии
Вот и непонятно падает цена или нет, но на мой взгляд всеравно растет понемногу, но осень покажет что к чему.

Мое мнение что сильного падения цен не будет. Из-за ужесточении ипотеки снизятся совсем чуть чуть, а потом люди всеравно будут брать... жить-то как-то нужно. Это в за границей большенство могут позволить себе иметь квартиры и дома, а у нас катастрофическая нехватка жилья, многие вынуждены с родителями жить. Так что в крах я не верю. Думаю снизится на полгодика чуть-чуть, а потом все свыкнутся с этими изменениями и снова начнут покупать. Все остальное сейчас всеравно понемного дорожает. Сейчас поставщик тоже обьявил о повышении цены, к примеру. Да и по остальному смотрю в новостях там немного прибавили, тут немного.... даже сам бензин если и упал в цене то на 0,02% т.е. на 20 копеек, и то чтобы вырасти в сентябре-октябре на мой взляд. Снизился то он в регионах, а в Питере и Москве по прежнему.
Мама из Оренбурга говорит что цемент вырос с 200 руб до 400. Неделю никто ничего не покупал, затишье было, а через неделю все по прежнему разбирают, в тех же колличествах.
Старый 22-08-2008, 14:40     #125
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
месяц назад были по 3400, с учетом скидки 3100 так что не надо ни-ни

месяц назад была выставлена целая парадная, квартир было много

может проще позвонить и спросить ?
Так я то же самое и написала. В прошлом месяце выставили пакет квартир 9 подъезда по 3400000р. скидка 10% с первого взноса (если 100% оплата, то со всей суммы) Что не так? Может действительно позвоните и спросите?
Старый 22-08-2008, 15:49     #126
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
В первую купленную поселили родителей мужа, сами остались в их трешке.
Во второй открываем магазин, сейчас заканчиваем переводить ее в нежилой фонд.
А третью покупаем для моей мамы, чтобы ее квартиру в центре и дальше благополучно сдавать и маме была хоть какая-то типа пенсия, она у меня уже 10 лет заграницей прохлаждается

А Бестужевская/Кондратьевский заинтересовала. Кто там застройщик? Странно, что я ее не видела. Хотя это маловероятно. 3 месяца не вылезаю с недвижимостных сайтов .
Застройщик Авангард.
Дом активно строится, смотрю каждый вечер, поскольку пока живу рядом.
Не знаю как однокомнатные и двушки, а 3-ки там дорогие.
Старый 22-08-2008, 17:39     #127
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Да, что вы, какой подъем! Я сама тут нахожусь - в Алмате
И говорить о стабилизации - очень преждевременно.
Одно точно - сначала не было покупателей - причем вообще, а предложений - тьма, а сейчас и предложения пропали - меньше в 3 раза . Нет желающих расстаться с недвижкой, когда цена упала на 70%, да и брать пока тоже никто особо не спешит.
СК - развалились, достраивать недострой нет желания, и возможности.
В лохотрон "И@отека" - никто не верит, да и на модную феньку -"Недвижимость всегда в цене!" - уже даже лохи не западают.
Одним словом - болото, ждем - когда банки залоговые метры начнут сливать(а сливать начнут осенью), вот тогда и будет видно где "ценовое дно", - там и можно будет наблюдать рост, или стабилизацию.
А сейчас + или - , - зависит от количества "левых"(их 20-30%на рынке недвижимости) объявлений в газеты, с целью искуственно сдерживать падение, хотя-бы на бумаге.
Мы ориентируемся по реальным фактам продаж, - а там без движений с весны.

Ровно год назад мы тоже имели:
1) Повышение процентов по дипозитам и кредитам.
2) Ужесточение выдачи кредитных займов и усложнение процедуры получения.
3) Уваличение (изменение) кредитных ставок на уже действующие кредитные линии в некоторых банках.
4) Замораживание отдельных кредитных линий строй и пром компаний..
5) Временную остановку некоторых объектов строительства и промышленности и временные отпуска без содержания.
6) Повышение банками разницы между залоговаой\оценочной цены недвижимости
7) Резкие, панические прыжки курса доллара с элементами паники и рывками курса вверх-вниз.
8) Как следствие, резкий скачек цен на многие предметы быта и продукты, особенно мясо и хлеб.
9) Мертвый рынок земли, картир и др. недвижимости.
Хорошее начало!
С сентября до нового года - цены упали на 50%, сечас на 70% - а старт всему дала дорогая ипотека при завышенных ценах на жилье.

(с)планктонка http://forum.bn.ru/index.php?showtop...2&#entry173742
Старый 22-08-2008, 20:25
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #128
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


всеравно ничего не понимаю... описывают ситуацию в Алмате получается жизнь выросла а квартиры подешевели..... тогда не пойму почему никто не покупает квартиры если они стали ТАКИЕ дешевые??? Не уж то всем есть где жить???
Мы влезли в Ипотеку от безвыходности - уж лучше отдавать денежки за свое, чем мотаться по сьемным и отдавать свою зарплату за крышу над головой, без каких либо гарантий в завтрашнем дне.
Мне кажется описанный случай не наш вариант, по крайней мере не для Питера и Москвы. Хотя оглядываясь в прошлое предсказать ход событий просто невозможно!
Старый 22-08-2008, 22:14
ответ для ttn на сообщение "всеравно ничего не понимаю... ..."
    #129
Жужелка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 125
Жужелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
всеравно ничего не понимаю... описывают ситуацию в Алмате получается жизнь выросла а квартиры подешевели..... тогда не пойму почему никто не покупает квартиры если они стали ТАКИЕ дешевые??? Не уж то всем есть где жить???
Мы влезли в Ипотеку от безвыходности - уж лучше отдавать денежки за свое, чем мотаться по сьемным и отдавать свою зарплату за крышу над головой, без каких либо гарантий в завтрашнем дне.
Мне кажется описанный случай не наш вариант, по крайней мере не для Питера и Москвы. Хотя оглядываясь в прошлое предсказать ход событий просто невозможно!
стадный инстинкт не забывайте еще никто не покупает, потому что никто не покупает. видимо ждут еще большего снижения.
и почему вы решили, что жизнь там выросла? рынок недвижимости тянет за собой очень много вниз
Старый 22-08-2008, 23:28
ответ для ttn на сообщение "всеравно ничего не понимаю... ..."
    #130
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
всеравно ничего не понимаю... описывают ситуацию в Алмате получается жизнь выросла а квартиры подешевели..... тогда не пойму почему никто не покупает квартиры если они стали ТАКИЕ дешевые??? Не уж то всем есть где жить???
ну до этого где-то жили?

во первых пока все ждут дна, никто не хочет переплачивать и никуда не торопиться, в любом случае после этого рост цен, но уже тихо и спокойно, а не 30-50-90% в год.

во вторых что бы купить квартиру все равно нужен кредит, а банки его то-же не особо дают

странно, во дураки казахи сидят и ждут не пойми чего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.