Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 14:04     #121
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
спасибо большое)) полностью согласна- все мнения важны)
Вот после Ваших советов мы прикорм рано ввели (в 4,5 месяца). Но сок будем пить после года, пока пьем компот из свежих фруктов. Кстати, прививки делаем с переносом на месяц (не стали делать в РД гепатит В), делаем наши и отлично переносим.
Старый 18-01-2009, 14:08     #122
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Вот после Ваших советов мы прикорм рано ввели (в 4,5 месяца). Но сок будем пить после года, пока пьем компот из свежих фруктов. Кстати, прививки делаем с переносом на месяц (не стали делать в РД гепатит В), делаем наши и отлично переносим.
Вы знаете. касательно сока) у меня старшие пили с удовольствием разведенный сок, а вот третий в полтора месяца сам отказался) ему по душе пришлось разведенное водой фруктовое пюре)в принципе тот же сок-только с мякотью.. но вот такая вот деталь) а есть знакомые дети которые просто отказывались от сока и не пили до 5 лет! а есть которые ничего не пили кроме сока.. ой, жизнь ваще так разнообразна) каждому свое)
Старый 18-01-2009, 15:21     #123
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
есть проверенная поколениями наших конкретных семей теория вскармливания-ее я и придерживаюсь)


кстати. у многих деток на ГВ так называемый дисбактериоз, а с вводом прикорма в 3 мес эта проблема исчезает. видите какие все разные.. если вашему малышу не подешел прикорм ранее 6 мес- это не значит что у всех так же.
Нет, не значит. Но и обратного не доказывает.
А по поводу выделенного - вот это уж точно субъективно. Если моя свекровь в 6 месяцев дала моему мужу соленый огурец, а потом предлагает его моему сыну в 6 месяцев, уверяя, что так делали всех в их роду, и при этому у всех отличный ЖКТ и никогда не было проблем с желудком, я же не выйду на форум с утверждением, что соленый огурец надо давать всем детям в 6 месяцев...

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
извините. если вас автоматом причислила к апологетам) вчера наткнулась на интересную темку) приношу извинения.


ойю. вы видели карты их деток? и точно уверены?

кстати. я всех деток прививаю.. кошмар! не мать а ехидна) и ваще непонятно, как мои джети еще живы, правда? режим. прикормы. привики)
В картах их деток стоит все, что надо для садов и школ Я знаю это совсем из других источников, более достоверных, чем мед.карты.

У меня двое деток. Первого прививала, второго - нет. С первым придерживалась режима, со вторым - нет. Первому ввела прикормы раньше, второму - позже, и т.д. У меня будет шанс сделать выводы на собственном примере, а не с чьих-то слов.

А дайте ссылочку! Тоже хочу читать интересную темку.

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
спасибо большое)) полностью согласна- все мнения важны)
+1000!!
Старый 18-01-2009, 15:28     #124
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
Нет, не значит. Но и обратного не доказывает.
А по поводу выделенного - вот это уж точно субъективно. Если моя свекровь в 6 месяцев дала моему мужу соленый огурец, а потом предлагает его моему сыну в 6 месяцев, уверяя, что так делали всех в их роду, и при этому у всех отличный ЖКТ и никогда не было проблем с желудком, я же не выйду на форум с утверждением, что соленый огурец надо давать всем детям в 6 месяцев...


В картах их деток стоит все, что надо для садов и школ Я знаю это совсем из других источников, более достоверных, чем мед.карты.

У меня двое деток. Первого прививала, второго - нет. С первым придерживалась режима, со вторым - нет. Первому ввела прикормы раньше, второму - позже, и т.д. У меня будет шанс сделать выводы на собственном примере, а не с чьих-то слов.

А дайте ссылочку! Тоже хочу читать интересную темку.


+1000!!
ну вы знаете, у меня совсем другая информация относительно профессоров и тоже достоверная)) все прививают в обязательном порядке.. а еще- кое-кто из агит бригады "против" тоже прививает

кстати смысл ставить в карту штамп о привике? это дело добровльное-никто никого не обязывает. так что согласитесь странно все это )

касательно соленого огурца в 6 мес...я по-моему всегда писала- что хороша середина) не люблю крайности) а такие вещи как соленый огурец, медовая водичка с рождения и т.д.-это из разряа- висения ребенка на груди 24 часа в сутки- крайность....

кстати. а вы знаете с какой целью давали дольгу соленого оугрца? я старшему давала- ОЧЕНЬ помогает) но нигде не пишу-дайте огурчик- облегчит страдание.

ссылочка- ой, попробуйте сами найти в малышах от года до трех "апологеты...."

касательно режимов и т.д. я наломала дров со старшим.. поэтому теперь твердо уверена что режим наше все) СС-это плохо...и т.д..дуреха молодая была. отвергала советы старшего поколения как пережитки прошлого...но потом все-таки к ним прибегла и стало намного проще жить)
Старый 18-01-2009, 15:34     #125
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


[quote=~Рина~;20458932]
Рина, вы снова снами
Автор, сорри за офф
Старый 18-01-2009, 15:37     #126
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Ссылку найду, спасибо.
Под крайностями каждый из нас свое может понимать. Это вещь относительная.
По поводу информации - она, действительно, у всех разная
А штамп в карту ставят, чтобы разговоров лишних избежать
А что касается опыта и советов старшего поколения - так это опять от семей зависит. В опыте моего старшего поколения СС - это хорошо. представляете?? С первым я категорически их не слушалась!!!! Никакого СС!! Но у меня первый спал всю ночь не просыпаясь с момента выписки из роддома. А со вторым СС. Не вижу сейчас в этом ничего плохого. Хотя кроватка стоит рядом: днем ребенок спит там.
Старый 18-01-2009, 21:37     #127
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Ой, блин..До меня только сейчас дошло что такое СС...
Старый 18-01-2009, 21:55     #128
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Ой, блин..До меня только сейчас дошло что такое СС...
Экскьюз ми, а до меня до сих пор не дошло Расшифруйте!!!
Старый 18-01-2009, 21:55     #129
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Экскьюз ми, а до меня до сих пор не дошло Расшифруйте!!!
совместный сон
Старый 18-01-2009, 21:56
ответ для ~Рина~ на сообщение "совместный сон"
    #130
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
совместный сон
Спасиб!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.