Специализированные садики для наших деток - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 23:09     #121
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а может есть на форуме кто-нибудь из нашей новой группы? 15 выб района, 7ка
Старый 11-09-2007, 00:18     #122
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Кто-нибудь знает что-нибудь про 101 садик в Купчино? Вот мы туда попали без ажиотажа в группу Особых, и теперь не знаем, может лучше бы было в другую группу в этом же саду или другой сад?...
Насколько полноценны занятия ЛФК и остальное в таких / этом садике? Не потеря ли это времени для ребенка?
Вот точно эти же вопросы меня мучают, но только относительно д/с №83 Красногвардейского р-на. Отходили неделю, никаких занятий пока нет. Жду, что будет дальше.
Старый 12-09-2007, 15:07     #123
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


девочки,скажите, кто ходит в слабослышащие садики, что обязательно там дактиль дают. у нас 4 степень тугоухости,Юрочка потихоньку говорить начинает - 20 слов, нам 2,5 года. вот-вот сделаем кохлеарку на оба уха. я честно говоря отдала бы его в спец сад если бы там не было дактил. боюсь, что массовый он не потянет.
Старый 13-09-2007, 16:40     #124
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


Нас направили в 58 сад Центральный район, он коррекционный, у нас ОНР, ЗПР?, есть отзывы какие-нибуть?
Старый 14-09-2007, 20:51     #125
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от козочка Посмотреть сообщение
девочки,скажите, кто ходит в слабослышащие садики, что обязательно там дактиль дают. у нас 4 степень тугоухости,Юрочка потихоньку говорить начинает - 20 слов, нам 2,5 года. вот-вот сделаем кохлеарку на оба уха. я честно говоря отдала бы его в спец сад если бы там не было дактил. боюсь, что массовый он не потянет.
Мы в слабослыш группе. 8 д/с Красногвардейский р-н. А почему вы так дактиля боитесь? Могу о своем саде рассказать, о других не знаю. мы хоть и в сурдогруппе, но подготовка у детишек любой массовый сад позавидует. На группе 2 воспитателя(один утро, другой вечер)+сурдопедагог+массаж,ЛФК, у моей еще и танцы. Я довольна. У нас 1-2 степ, и дактиль вовсе не обязателен. Специально не учат, а все по ходу усваивается, моя говорит хорошо на фоне остальных. Так что нечего бояться. Там все индивидуально. Удачи вам.
Старый 14-09-2007, 21:56     #126
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Кто-нибудь знает что-нибудь про 101 садик в Купчино? Вот мы туда попали без ажиотажа в группу Особых, и теперь не знаем, может лучше бы было в другую группу в этом же саду или другой сад?...
Насколько полноценны занятия ЛФК и остальное в таких / этом садике? Не потеря ли это времени для ребенка?


мы туда отходили уже три года и ходим дальше. Проходили два года в Особый ребенок, потом нас перевели в просто группу. Да группы там две и они очень разные... не знаю куда попали вы, но могу похвалить там и дефектолога и массажистку и вообще отношение к детям, а нянечки в группах вообще суперские тетки - одно там очень плохо, детей там много по крайней мере у нас было много, а следовательно времени на одного ребенка приходиться не много нет на группах логопеда - они берут особых только к школе. Хорошо делают физиотерапию и т.п. Короче много плюсов есть минусы, но в общем отзыввы скорее хорошие.
Если интересует подробнее то можете оставить свой телефон или встретимся в саду вечером - в среду мы туда выходим с больняка мы сейчас ходим в 5 группу, малыша зовут Дима Кажаралиев
Старый 15-09-2007, 13:55     #127
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Мы в слабослыш группе. 8 д/с Красногвардейский р-н. А почему вы так дактиля боитесь? Могу о своем саде рассказать, о других не знаю. мы хоть и в сурдогруппе, но подготовка у детишек любой массовый сад позавидует. На группе 2 воспитателя(один утро, другой вечер)+сурдопедагог+массаж,ЛФК, у моей еще и танцы. Я довольна. У нас 1-2 степ, и дактиль вовсе не обязателен. Специально не учат, а все по ходу усваивается, моя говорит хорошо на фоне остальных. Так что нечего бояться. Там все индивидуально. Удачи вам.
да, я боюсь дактиля,как огня. боюсь. я ходила в 60 садик для слабослышащих посмотреть, так там ни одно слово без дактильной поддержки воспитатели не произносят, и дети очень плохо и мало говорят, друг с другом - только дактилем общаются, как глухие.
а Юра у меня хочет говорить , я его заставляю, настаиваю, чтобы словами. Боюь, что перестанет.
напишите адрес вашего сада, попробуем туда на экскурсию.
спасибо.
Старый 15-09-2007, 15:50     #128
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


А может есть кто из невского района? В какой вы садик ходите? Пора уже подискивать, а для дцпшки садиков не знаю.
Старый 17-09-2007, 10:06     #129
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
А может есть кто из невского района? В какой вы садик ходите? Пора уже подискивать, а для дцпшки садиков не знаю.
вот мы как-раз из невского р-на, только знаем из специальных 60-й слабослышащий, в нем еще есть логопедические группы для здоровых - пока все. Но мы чего-то туда не хотим.
Старый 17-09-2007, 16:49     #130
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от козочка Посмотреть сообщение
да, я боюсь дактиля,как огня. боюсь. я ходила в 60 садик для слабослышащих посмотреть, так там ни одно слово без дактильной поддержки воспитатели не произносят, и дети очень плохо и мало говорят, друг с другом - только дактилем общаются, как глухие.
а Юра у меня хочет говорить , я его заставляю, настаиваю, чтобы словами. Боюь, что перестанет.
напишите адрес вашего сада, попробуем туда на экскурсию.
спасибо.
Вот наш сад:
Государственное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский сад 8
195298, г. С.-Петербург, ул. Ленская, д.16, корп.А
тел/факс (812) 521-00-36
дир. Шевченко Любовь Васильевна

Заведующая, оч грамотная женЧина, пообщайтесь. На мой взгляд, зря боитесь. Любой воспитатель наоборот ухватится за то, что ребенок говорит. Наших заставляют все проговаривать. Сходите на экскурсию, посмотрите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.