КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:16     #12981
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Всем доброе утро!!! Мы что-то с сынулей дрыхли сегодня, он даже меня не лупил и есть не просил (сейчас отыгрывается)


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ага! Я тоже иногда животик поглажу и внутри все от счастья переворачивается и ощущения не описуемые.
Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
это точно!!! А время кажется так тянется, и до мая еще так долго!!!
Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ага, я вот все в окно смотрю и надеюсь отсутствие снега увидеть. Мне кажется весной время быстрее пойдет. Никогда еще так весны не ждала
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ага, а у меня это так по-особенному сейчас! Всегда млела от счастья, но к пятой беременности эмоции через край! особенно когда она у меня там копошится, хозяюшка маленькая.
Ой, у меня прямо один в один, ну просто ОЧЕНЬ жду весны Так и отсчитываю днями рождения - у мужа в конце марта, у меня в конце апреля, а у масёныша в конце мая будет
Недавно пяточки-локоточки выставлять очень четко начал - ощущения не самые приятные, но зато как нащупаешь остренькое что-то, погладишь, аж "в зобу дыханье сперло"
Еще на ДО понянькалась с малышкой крохотной, смотрела все на ручки, на носик, щечки толстенькие, а внутри у самой аж замирает - скоро на свое чудо также смотреть буду
Старый 27-02-2009, 13:18     #12982
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Мониторила. Осталась в шоковом состоянии...

В сканди программа на дому - 85000. Я бы их выбрала, были бы лишние деньги.
А вообще, скорее всего, просто на депозит денежку положу. Тогда и неонатолога прикрепляют.
Сканди видела (((
хочу РЕСО, как вариант рассмотреть, со слов нашего педиатра (для старшей), там сервис сейчас хороший.
Вообще педиатр мне от старшей устраивает, вот думаю, что предпочесть: частным образом наблюдение врача + мои спецы-анализы, либо комплексную программу ....
По деньгам со слов мамочек условно-здоровый ребенок в 40000 обходится - это частный врач планово+по требованию, спецы+массаж20+анализы извне.
а что депозит дает в Сканди???
кста, там первый месяц неонтолог по договору на роды идет
Старый 27-02-2009, 13:24     #12983
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Смтрела Вирилис и Ренесснанс, одинаково около 60 000. Но знаю по своему опыту жадность ренессанса, склоняюсь к Вирилису.

..
нееее, Ренесанс не хочу, работали с ним 4 года, сервис год от года все хуже (((((((((
а Вирилис как по качеству? чего отзывы?
Старый 27-02-2009, 13:26     #12984
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ага, я вот все в окно смотрю и надеюсь отсутствие снега увидеть. Мне кажется весной время быстрее пойдет. Никогда еще так весны не ждала
Я тоже о весне мечтаю, я вообще зиму не люблю, а во время беременности -- и подавно.

Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Лен, а Верапамил разве можно беременным??? Мне вот моя врач (которой доверяю) прописывала его, когда я на гинипрале сидела, чтобы сердцебиение убирать. Я его честно купила и, прочитав инструкцию, испугалась принимать, т.к. там противопоказание для беременных прописано. (благо сердцебиений у меня от гинипрала не было)
Я не так давно на это тему общалось с подружкой-аспиранткой из Отта, она сказала, что верапамил и нифедипин -- препараты которые сейчас во всем мире применяются для лечения гипертонии беременных. Их эффективность и безопасность вроде как доказана...
Мое мнение, если можно без химии во время б-ти -- то лучше безнее, если есть гипертонии, гестоз и т.д. -- препараты обязательно надо принимать, т.к. от гестоза ребенок страдает больше, чем от препаратов его снимающих.
Старый 27-02-2009, 13:33     #12985
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Девочки,ба кто -нибудь знает, третье узи, в 32 недели надо с доплером делать, или только есть показания?
Если есть возможность, лучше сделай с допплером... все-таки это важно знать, что с кровотоками плаценты все в порядке...

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Катя, а у тебя раньше проблемы с давлением были?
Неа, никогда...

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я не так давно на это тему общалось с подружкой-аспиранткой из Отта, она сказала, что верапамил и нифедипин -- препараты которые сейчас во всем мире применяются для лечения гипертонии беременных. Их эффективность и безопасность вроде как доказана...
Мое мнение, если можно без химии во время б-ти -- то лучше безнее, если есть гипертонии, гестоз и т.д. -- препараты обязательно надо принимать, т.к. от гестоза ребенок страдает больше, чем от препаратов его снимающих.
Спасибо, буду знать...
Старый 27-02-2009, 13:34
ответ для jannochka на сообщение "Всем..."
    #12986
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от jannochka Посмотреть сообщение
Всем привет


Ну вот сегодня все осилила и прочитала!!!

Рада за всех!!!! с покупками поздравляю.


У меня вот муж только одно имя одобряет Валера, получается Валерий Эдуардович.... вот

А еще у меня радость, выписалась вчера и сразу поехала коляску покупать! КУПИЛА!!!!! BREVI OVO

так рада она мне потом всю ночь снилась. В магазинах она от 21 тыс. руб. до 26 тыс. стоит, а я нашла по ШАНСу НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!! в упаковке!!!!!!!! всего за 12000 руб. + новый коврик развивающий+кресло-шезлонг нам тетенка подприла!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!!!!

при выписке из РД делала УЗИ
малыш 29 неделек весит 1500 богатырь!
Поздравляю А Валерий Эдуардович помойму оч красиво и мужественно. Мне нравится
Старый 27-02-2009, 13:36     #12987
Zhanin
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 392
Zhanin отсутствует


Всем привет
я сегодня последний день на работе

Цитата:
Сообщение от jannochka Посмотреть сообщение
Всем привет

Ну вот сегодня все осилила и прочитала!!!
Рада за всех!!!! с покупками поздравляю.
У меня вот муж только одно имя одобряет Валера, получается Валерий Эдуардович.... вот
А еще у меня радость, выписалась вчера и сразу поехала коляску покупать! КУПИЛА!!!!! BREVI OVO
так рада она мне потом всю ночь снилась. В магазинах она от 21 тыс. руб. до 26 тыс. стоит, а я нашла по ШАНСу НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!! в упаковке!!!!!!!! всего за 12000 руб. + новый коврик развивающий+кресло-шезлонг нам тетенка подприла!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!!!!
при выписке из РД делала УЗИ
малыш 29 неделек весит 1500 богатырь!
поздравляю с покупкой
дааа, богатырь

Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
Сканди видела (((
хочу РЕСО, как вариант рассмотреть, со слов нашего педиатра (для старшей), там сервис сейчас хороший.
Вообще педиатр мне от старшей устраивает, вот думаю, что предпочесть: частным образом наблюдение врача + мои спецы-анализы, либо комплексную программу ....
По деньгам со слов мамочек условно-здоровый ребенок в 40000 обходится - это частный врач планово+по требованию, спецы+массаж+анализы извне.
а что депозит дает в Сканди???
кста, там первый месяц неонтолог по договору на роды идет
я скорее всего не буду покупать страховку на малыша, у меня много контактов на специалистов, которых частным образом можно на дом вызывать, я в них уверена, т.к. дочу у них наблюдала
а по страховке придет чужой человек, надо будет присмотреться что за врач, какое отношение, какими методами лечит и т.д.
у меня много подруг, которые брали страховки остались не довольны и говорят что столько не стоят их услуги
во-первых бывает что часто меняют педиатров (хорош что это разрешается), т.к. приходят молоденькие, быстренько посмотрят, толком не разбираются в диагнозах... им же платят за приход, а не за отношение к ребенку и результат лечения, во-вторых одного курса массажа мало, а за второй надо платить и как оказывается выходит дороже, чем если бы специалиста вызывать, в-третьих постоянно навязывают платные медицинские услуги - "вашему ребенку обязательно надо сделать узи ножек, шейки, головки... чтобы исключить болезни", лфк, физио и т.д. - за доп.лату
и детский врач-невролог, которую я частно вызываю, говорит, что не выгодно страховку преобретать. Она сама в Инфанте работает, наблюдает деток как специалист, но говорит, что ходит на эту работу без удовольствия, там все на деньгах построено
Старый 27-02-2009, 13:38     #12988
Zhanin
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 392
Zhanin отсутствует


Landla и Catherina у нас что-то с линеечками, их не видно
зашла на сайт - там все работает
Старый 27-02-2009, 13:48     #12989
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Я вот подумала, страховку не буду брать. Т.к. с деньгами не ахти + у меня есть хороший детский врач, она у подруги дочку наблюдает, она и домой придет, и анализы дома возьмет и у нее то уж куча всяких хороших специалитов, которых она телефончики дает, а те приходят и все делают.
Старый 27-02-2009, 13:56     #12990
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Я не так давно на это тему общалось с подружкой-аспиранткой из Отта, она сказала, что верапамил и нифедипин -- препараты которые сейчас во всем мире применяются для лечения гипертонии беременных. Их эффективность и безопасность вроде как доказана...
Мое мнение, если можно без химии во время б-ти -- то лучше безнее, если есть гипертонии, гестоз и т.д. -- препараты обязательно надо принимать, т.к. от гестоза ребенок страдает больше, чем от препаратов его снимающих.
А меня с легкой преэклампсией всегда закладывали на ДО. Правда, у меня и срок всегда бул соответствующий - от 38 до 40, никто уже не хотел возиться со мной амбулаторно. И лежала с капельницами эуфиллина, страшно-жутко-кошмарной магнезиевой схемой, после которой все равно все как всегда кончилось клофелином. Но те уколы магнезии - жива буду, не забуду!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.