КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:56     #12971
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
это точно!!! А время кажется так тянется, и до мая еще так долго!!!
Ага, я вот все в окно смотрю и надеюсь отсутствие снега увидеть. Мне кажется весной время быстрее пойдет. Никогда еще так весны не ждала
Старый 27-02-2009, 12:56     #12972
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Девочки,ба кто -нибудь знает, третье узи, в 32 недели надо с доплером делать, или только есть показания?
Старый 27-02-2009, 12:57     #12973
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Меня смущает, что он как-то особо популярен. "Если что - прими папазол".
В первую беременность мне ГБ не ставили, но этими таблетками настойчиво поили. Более того, в РД курсом папазола меня планировали вылечить от давления, которое, по их мнению, было непозволительно высоким, а на деле было ниже Катиного. Я написала отказ и уехала домой.
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я знаю, что он популярен, но как нам рассказывали, его эффективность как гипотонического средства под большим сомнением, это спазмолитик... Сейчас стандартом лечения гипертонической болезни у беременных, насколько я знаю, чвляется верапамил и нифедипин. Оба препарата мягко снижают давление, не вызывая обкрадывания маточно0плацентарного кровотока...

Девочки, спасибо! Буду наблюдать дальше... сейчас вроде чуть поменьше - 125 на 85.

Лен, а Верапамил разве можно беременным??? Мне вот моя врач (которой доверяю) прописывала его, когда я на гинипрале сидела, чтобы сердцебиение убирать. Я его честно купила и, прочитав инструкцию, испугалась принимать, т.к. там противопоказание для беременных прописано. (благо сердцебиений у меня от гинипрала не было)
Старый 27-02-2009, 12:58     #12974
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а мне наоборот иногда кажется, что время просто летит, не успеваешь за ним
а у меня все время неделями беременности тянется )))
Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ага, я вот все в окно смотрю и надеюсь отсутствие снега увидеть. Мне кажется весной время быстрее пойдет. Никогда еще так весны не ждала
я тоже очень очень жду этой весны
Старый 27-02-2009, 13:01     #12975
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Девочки,ба кто -нибудь знает, третье узи, в 32 недели надо с доплером делать, или только есть показания?
я буду делать, только потому что врач сказал ,так бы я вообще про это и не знала
Старый 27-02-2009, 13:02     #12976
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Буду наблюдать дальше... сейчас вроде чуть поменьше - 125 на 85.

Лен, а Верапамил разве можно беременным??? Мне вот моя врач (которой доверяю) прописывала его, когда я на гинипрале сидела, чтобы сердцебиение убирать. Я его честно купила и, прочитав инструкцию, испугалась принимать, т.к. там противопоказание для беременных прописано. (благо сердцебиений у меня от гинипрала не было)
Катя, а у тебя раньше проблемы с давлением были?
Старый 27-02-2009, 13:07     #12977
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Та же проблема... Я же женского пола, что мне делать с существом противоположного пола, и как привить ему качества, которые нужны настоящему мужчине (особенно учитывая их дефицит на сегодняшний день)... Буду наверное с мамой и свекровью советоваться - у них парни хоть куда вышли
по моему, это вполне естественные страхи%)
я тоже не очень себе представляю как парня растить особенно в свете того,что вижу, какие братцы у меня старшие выросли... ужас... хотя родители у меня очень хорошие, но видимо мягкость мамы и неучастие папы сделали свое злое дело, теперь не это не мужики, а черте что(((
надеюсь, что у меня клин не найдет при воспитании собственного сына идти от противного , смотря на результату воспитания моих братьев... Очень надеюсь, муж примет активное участие в воспитании сына. Мальчикам очень нужен папин хороший пример, и хотелось бы в итоге, чтобы и мама была у сына в авторитете Всвязи с этим наверное не стоит мальчику излишне посвящать свою жизнь ,бросать работу и заниматься только сыном. Потом это ужасно может аукнуться... и слишком мягкими с мальчишками нельзя быть. Настраиваю себя на это%) может, я и не права... но пока я представляю себе как то так...
Старый 27-02-2009, 13:07
ответ для Katen!ka на сообщение "а у меня все время неделями..."
    #12978
jannochka
Участник
 
Профиль jannochka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщения: 176
jannochka отсутствует


Всем привет


Ну вот сегодня все осилила и прочитала!!!

Рада за всех!!!! с покупками поздравляю.


У меня вот муж только одно имя одобряет Валера, получается Валерий Эдуардович.... вот

А еще у меня радость, выписалась вчера и сразу поехала коляску покупать! КУПИЛА!!!!! BREVI OVO

так рада она мне потом всю ночь снилась. В магазинах она от 21 тыс. руб. до 26 тыс. стоит, а я нашла по ШАНСу НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!! в упаковке!!!!!!!! всего за 12000 руб. + новый коврик развивающий+кресло-шезлонг нам тетенка подприла!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!!!!

при выписке из РД делала УЗИ
малыш 29 неделек весит 1500 богатырь!
Старый 27-02-2009, 13:08     #12979
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ага! Я тоже иногда животик поглажу и внутри все от счастья переворачивается и ощущения не описуемые.
Ага, а у меня это так по-особенному сейчас! Всегда млела от счастья, но к пятой беременности эмоции через край! особенно когда она у меня там копошится, хозяюшка маленькая.
Старый 27-02-2009, 13:10     #12980
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я знаю, что он популярен, но как нам рассказывали, его эффективность как гипотонического средства под большим сомнением, это спазмолитик... Сейчас стандартом лечения гипертонической болезни у беременных, насколько я знаю, чвляется верапамил и нифедипин. Оба препарата мягко снижают давление, не вызывая обкрадывания маточно0плацентарного кровотока...
Мне про это вообще ничего не сказали, но у нас в ЖК такая терапевтша...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.