посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 20:16     #1281
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Видать, наследственное это
однозначно
Старый 09-01-2009, 20:24     #1282
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Понимаете, я в ЖГ провожу время исключительно для того, чтобы тратить его на то, что меня занимает. Если мне хочется тратить время на обсуждение вашей позиции, коли уж вы изволили ее здесь изложить, значит, я буду это делать. Я не ставлю для себя целью изменить вашу жизнь или как-то на вас повлиять, я достаточно разумный человек для того, чтобы не пытаться спасти мир. Я просто занимаюсь мелким флудом, это доставляет мне удовольствие и помогает оттачивать красноречие. Так что можете хоть сто раз до меня донести, что вас не интересует чужое мнение( а это было понятно с первых страниц, не все вокруг идиоты, поверьте), но...как бы повежливей...а меня не интересует, что оно вас не интересует. Захочу - буду высказывать

Про художников и музыкантов - Эк вы замахнулись...То Иисуса в пример приводите, теперь вот на великих перекинулись...Однако, симптомчики-то налицо
Ой, ну тогда пожалуйста - флудите на здоровье. если это вам так нравится)))

Про художников и музыкантов - кому еще подражать, как не великим? Кого еще ставить в пример, если не людей, заслуживших того, чтоб их в пример ставили? Или вам это кажется ненормальным? Уж и не знаете к чему бы еще придраться что ли?
Старый 09-01-2009, 21:06     #1283
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
По поводу абстракции - мало кто из великих художников, поэтов и музыкантов был признан при жизни. А вот если бы они бросили "писать абстракции" и стали зарабатывали себе на квартиру, а не умирали бы от голода, творя никому не нужные шедевры, то искусство многое бы потеряло.
К счастью у Ван Гога (например) не было своих детей, которые вместе с ним умирали бы от голода. А маленькая двухлетняя Жанна Модильяни (например) к счастью имела бабушку и тетушку. А так кто знает, в каком приюте бы провела она свои детские годы.
Старый 09-01-2009, 21:11     #1284
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Ой, ну тогда пожалуйста - флудите на здоровье. если это вам так нравится)))

Про художников и музыкантов - кому еще подражать, как не великим? Кого еще ставить в пример, если не людей, заслуживших того, чтоб их в пример ставили? Или вам это кажется ненормальным? Уж и не знаете к чему бы еще придраться что ли?
СпасибоБуду флудить. кстати, ваша непоколебимая позиция за сто с лишним страниц тоже претерпела изменения. в начале топа вы говорили "Я не какаюсь, вам показалось", а теперь говорите "Да, я какаюсь, но я этим горжусь!"
Про великих. Совершенно безотносительно к вам. Великим, знаете ли, тоже нельзя подражать абсолютно во всем. Может быть, я не тонкий одухотворенный человек, но я не считаю, что человек может гадить по углам, бить жену или пропивать деньги на детскую еду только потому, что он поэт или художник. Мне лично это кажется ненормальным,да
И я, конечно, могу и ошибаться, но подавляющее большинство великих не имело материальных проблем, т.к. они или были благополучными рантье, или существовали за счет состоятельных родственников, или имели доходную необременительную службу, собственно поэтому у них была возможность ваять нетленку, не думая о пропитании себя и своей семьи. Действительно одержимых, живущих впроголодь и в нищете ради занятий искусством и обрекших на нищету своих жен и детей, - можно пересчитать по пальцам.
Старый 09-01-2009, 21:15     #1285
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
СпасибоБуду флудить. кстати, ваша непоколебимая позиция за сто с лишним страниц тоже претерпела изменения. в начале топа вы говорили "Я не какаюсь, вам показалось", а теперь говорите "Да, я какаюсь, но я этим горжусь!"
Про великих. Совершенно безотносительно к вам. Великим, знаете ли, тоже нельзя подражать абсолютно во всем. Может быть, я не тонкий одухотворенный человек, но я не считаю, что человек может гадить по углам, бить жену или пропивать деньги на детскую еду только потому, что он поэт или художник. Мне лично это кажется ненормальным,да
И я, конечно, могу и ошибаться, но подавляющее большинство великих не имело материальных проблем, т.к. они или были благополучными рантье, или существовали за счет состоятельных родственников, или имели доходную необременительную службу, собственно поэтому у них была возможность ваять нетленку, не думая о пропитании себя и своей семьи. Действительно одержимых, живущих впроголодь и в нищете ради занятий искусством и обрекших на нищету своих жен и детей, - можно пересчитать по пальцам.
ну а к чему,собственно, весь этот монолог?какое отношение он имеет к теме топика?
Старый 09-01-2009, 21:17     #1286
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
К счастью у Ван Гога (например) не было своих детей, которые вместе с ним умирали бы от голода. А маленькая двухлетняя Жанна Модильяни (например) к счастью имела бабушку и тетушку. А так кто знает, в каком приюте бы провела она свои детские годы.
Ну, мои дети не умирают со мной от голода. (Наверное, именно поэтому я не Ван Гог)))
Старый 09-01-2009, 21:23     #1287
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
И я, конечно, могу и ошибаться, но подавляющее большинство великих не имело материальных проблем, т.к. они или были благополучными рантье, или существовали за счет состоятельных родственников, или имели доходную необременительную службу, собственно поэтому у них была возможность ваять нетленку, не думая о пропитании себя и своей семьи. Действительно одержимых, живущих впроголодь и в нищете ради занятий искусством и обрекших на нищету своих жен и детей, - можно пересчитать по пальцам.
Ага! Упомянутый мной Ван Гог постоянно поддерживался родным братом (почти в каждом письме из их переписки идет упоминание о деньгах: переданных, потраченных и т.д.)
А о фининансовом состоянии семьи Пикассо вообще я пожалуй помолчу. в 18 лет приехать в Париж и жить там ни в чем себе не отказывая. То же о Модильяни (спился правда под конец). Да много можно об этом говорить.
Старый 09-01-2009, 21:29     #1288
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
СпасибоБуду флудить. кстати, ваша непоколебимая позиция за сто с лишним страниц тоже претерпела изменения. в начале топа вы говорили "Я не какаюсь, вам показалось", а теперь говорите "Да, я какаюсь, но я этим горжусь!"
Про великих. Совершенно безотносительно к вам. Великим, знаете ли, тоже нельзя подражать абсолютно во всем. Может быть, я не тонкий одухотворенный человек, но я не считаю, что человек может гадить по углам, бить жену или пропивать деньги на детскую еду только потому, что он поэт или художник. Мне лично это кажется ненормальным,да
И я, конечно, могу и ошибаться, но подавляющее большинство великих не имело материальных проблем, т.к. они или были благополучными рантье, или существовали за счет состоятельных родственников, или имели доходную необременительную службу, собственно поэтому у них была возможность ваять нетленку, не думая о пропитании себя и своей семьи. Действительно одержимых, живущих впроголодь и в нищете ради занятий искусством и обрекших на нищету своих жен и детей, - можно пересчитать по пальцам.
Знаете, ваши довольно грубые сравнения также безосновательны, как и 70% написаного вами раньше. Цитаты и ссылки. Изменилось только мое отношение к ЖГ.
Знаете, мне, если честно, не интересно считать одержимых и не одержимых творцов. Вы придрались к тому, что я ссылаюсь на Иисуса и художников и музыкантов, я вам ответила, что ссылаюсь на тех, кто достоин того, чтоб на них ссылались. Дальнейший оффтопик на эту тему я считаю бессмысленным. Вопрос не в том, кто кого обрек на нищету, а о том, что ставить во главу угла - материальное или духовное. А вас все в крайности тянет.
Старый 09-01-2009, 21:30     #1289
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МЕЧТА~ Посмотреть сообщение
ну а к чему,собственно, весь этот монолог?какое отношение он имеет к теме топика?
Вот в том-то и проблема, что уже неделю обсуждается эта тема, а ответов по сути дела очень мало
Старый 09-01-2009, 21:33     #1290
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Знаете, ваши довольно грубые сравнения также безосновательны, как и 70% написаного вами раньше. Цитаты и ссылки. Изменилось только мое отношение к ЖГ.
Знаете, мне, если честно, не интересно считать одержимых и не одержимых творцов. Вы придрались к тому, что я ссылаюсь на Иисуса и художников и музыкантов, я вам ответила, что ссылаюсь на тех, кто достоин того, чтоб на них ссылались. Дальнейший оффтопик на эту тему я считаю бессмысленным. Вопрос не в том, кто кого обрек на нищету, а о том, что ставить во главу угла - материальное или духовное. А вас все в крайности тянет.
в чем же ваше духовное, духовная наша? где. где же та вожделенная нетленка?! ради которой такие муки на сотню страниц


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.