Бахмина - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 07:57     #1281
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
- по Вашему мнению при каких условиях и когда Бахмина сможет рассчитывать на УДО (или не сможет никогда)?

Как все.
А как эти все? Вроде бы некоторые выходят с меньшим набором, некоторые сидят и с большим. С Вашей лично точки зрения - когда для Бахминой возможно и возможно ли УДО? никто на этот вопрос не отвечает..
Старый 27-10-2008, 08:22     #1282
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Вот только не надо "подвигов наших дедов" все нынешнее покрывать. Это мягко говоря не честно. Потому как сейчас не война. И обсуждать, как та война велась и как страна относилась к спасшим ее - давайте не здесь и не сейчас.
Ну так холуями бездумными здесь я разве начала людей называть? Так что поменьше пафоса в мой адрес и повнимательней топик читай.
Старый 27-10-2008, 08:23     #1283
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании означает "стреляли по своим"?
Как Вы вообще себе представляете заградотряд? По Солженицыну?
Да, меня тоже крайне этот вопрос занимает.
Старый 27-10-2008, 08:51     #1284
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Угу.
сам спросил, сам и ответил

- по Вашему мнению при каких условиях и когда Бахмина сможет рассчитывать на УДО (или не сможет никогда)?

Как все.

- какие лично Ваши критерии для УДО и как они коррелируют с существующей сегодня практикой: через полсрока осужденный может подать прошение и в случае ходатайства администрации его почти на 100% отпускают на УДО (обычно к этому добавляют деятельное раскаяние, но вот Назарван привел примеры что даже это не обязательно). Добавлю что эта практика введена не американскими шпиенам,и а нашими профессионалами, которым Вы "привыкли безоговорочно доверять"

Раскаяние, сотрудничество, уменьшение общественной опасности.

- насколько справедлива с Вашей точки зрения ситуация, когда Бахмина досидит до конца срока, и за это время по УДО на свободу выйдут десятки-сотни осужденных, совершивших тяжкие преступления против личности - насильники, убийцы, тяжкие-телесные, те же сотрудники МВД совершившие тяжкие преступления против личности и тп. И выпустят их на совершенно законных основаниях те самые профессионалы, которым Вы доверяете. Ответ "пускай все сидят" будет не интересен, так как он не соотносится с реальной практикой - человек, утаивший налог сидит, а сексуальный-маньяк-насильник с второй ходкой выходит по УДО и совершает новое преступление, причем оба факта усиленно рекламируются в СМИ.
Мое мнение такое. Право должны все-таки иметь все. Применяться может не ко всем.
А дальше у меня желание совершенно фантастическое. Что бы лицо, принявшее решение, несло за это дело ответственность. Выпустил насильника, тут же совершившего аналогичное преступление - добро пожаловать на нары.

- вопрос Вашего безграничного доверия профессионалам также очень интересен, как он соотносится с практикой: множество судебных ошибок, признаваемых самими судьями, доказанные факты коррупции в судейской среде. Я уж не говорю о народной мудрости "доверяй но проверяй"

"Никому нельзя верить". Ни властям, ни демократам, ни либералам.

добавил еще вопросик: насколько корректно считать уклонение от уплаты налогов воровством? С точки зрения УК это разные преступления. С точки зрения морали тоже, если считать подобное воровством то автоматически воровством является невозврат долгов и невыплата любых штрафов и пеней. Давайте называть ворами тех кто не платит или даже задерживает коммунальные платежи, ладно? Не платишь квартплату - вор, должен сидеть в тюрьме.

"Воровство" не есть "хищение".
1) что именно я спросил, ссылку можно? мы уже с Вами обсуждали и Сталина и Гоблина :-), у нас даже факты отличаются, нет смысла дискутировать на эту тему дальше :-)
2) "как все" это не ответ, я ждал ответа - чего конкретно не хватает для УДО с Вашей точки зрения
3) чего не хватает Бахминой в наборе "Раскаяние, сотрудничество, уменьшение общественной опасности". Что подразумевается под сотрудничеством - в каких областях сотрудничество, в организации худ.самодеятельности или в информировании администрации о других зк? что в данном конкретном случае означает "уменьшение общественной опасности"?
4) желание настолько фантастическое, что совершенно нереализуемое. если обобщить до закона, то никакого УДО никому никогда никто не даст. Я бы предпочел узаконить запрет УДО для тяжких преступлений против личности и правила предоставления УДО для остальных. Иначе будет как сейчас - хотим - даем насильнику, хотим - не даем исправившемуся.
5) "Большой юридический словарь ВОРОВСТВО — вид преступной деятельности, заключающийся в совершении краж. В этом, криминологическом, смысле термин "В." употребляется в научной литературе и отдельных нормативных актах РФ." Я не вижу оснований называть граждан, совершивших преступления, отличные от краж, ворами. Есть вроде бы другие названия.
Старый 27-10-2008, 09:35     #1285
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
С Вашей лично точки зрения - когда для Бахминой возможно и возможно ли УДО? никто на этот вопрос не отвечает..
Потому что мне неизвестно, отвечает ли она этим критериям.
Старый 27-10-2008, 10:23     #1286
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
... НЕподписание за нее и Неосвобождение ее еще в меньшей степени поспособствуют изменению Системы. Логика, туды ее в качель... Так зачем же так сопротивляться тому, что ее отпустят. Ну неужели только для того, "чтобы другие не обиделись"? - но ведь это сущий бред?
Возможно, для Вас это бред, но мне не хочется выделять одну отдельно взятую, оставив за решеткой остальных подобных. Юлько писала о возможных бунтах в женских колониях при подобном исходе, только ее никто понять не захотел.

Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
...
Да ладно вам рассказывать. Адвокаты и сами осужденные жалобы и ходатайства писали, пишут и будут писать. Дело не в "волнении", а в интересе к этому волнению со стороны исполнительной власти...
Согласен, адвокаты пишут. Только общественности и журналюгам как-то плевать на эти тыЩи, сидящие не "по прописке". Так зачем Ходора надо было представлять униженных еще и с этой стороны, пусть бы адвокаты писали, их у него много?

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
... ему ближе "воровские понятия" (которые раньше использовались и в бизнесе, щаз заменились на "силовые понятия", примерно тоже но циничнее). а по таким понятиям - самому делать не надо, дураки всегда найдутся...
Не согласен. Бандюганы лет на 10-15 опередили упрощенную систему налогооблажения, как более эффективную и простую

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Потому что мне неизвестно, отвечает ли она этим критериям.
Тут никому не известно, отвечает ли Бахмина критериям УДО, дела-то ее никто не листал Так, потрындеть народу приспичило
Старый 27-10-2008, 10:51     #1287
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Не согласен. Бандюганы лет на 10-15 опередили упрощенную систему налогооблажения, как более эффективную и простую


Тут никому не известно, отвечает ли Бахмина критериям УДО, дела-то ее никто не листал Так, потрындеть народу приспичило
с чем не согласен, со словом "дураки"? ты бы контекст посмотрел :-) в "бандитской терминологии" надо было написать "лохи", но я ей не владею. а так, действительно, система налогообложения по понятиям была весьма прогрессивной и справедливой :-)

по поводу критериев УДО, можно конечно не верить опубликованным фактам, хотя это уже тема другого топа :-) А так - признала, расплатилась, администрация ходатайствует - чего еще не хватает то?
Старый 27-10-2008, 11:10     #1288
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
... А так - признала, расплатилась, администрация ходатайствует - чего еще не хватает то?
Не знаю, может, деятельного, активного раскаяния?
Ведь в случае такого раскаяния она может Ходору еще лет 10 навесить
Старый 27-10-2008, 11:47     #1289
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Не знаю, может, деятельного, активного раскаяния?
Ведь в случае такого раскаяния она может Ходору еще лет 10 навесить
ну это уже к закону отношения не имеет, не правда ли? :-)
Старый 27-10-2008, 11:48     #1290
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Возможно, для Вас это бред, но мне не хочется выделять одну отдельно взятую, оставив за решеткой остальных подобных. Юлько писала о возможных бунтах в женских колониях при подобном исходе, только ее никто понять не захотел
Да уж, понять связь непросто. Как будто Бахмина первая и последняя из заключенных, к которым применили УДО. Надуманно это - имхо, оттого и не захотели.


Цитата:
Тут никому не известно, отвечает ли Бахмина критериям УДО, дела-то ее никто не листал Так, потрындеть народу приспичило
Мы знаем ровно то, что и вы. И ровно это обсуждается. Чем вы недовольны? Если вы листали дело, так сошлитесь на л.д.№ - и нет проблем. Все вас сразу дико зауважают.

Цитата:
Ведь в случае такого раскаяния она может Ходору еще лет 10 навесить
То-то праздник был бы - впору объявлять неурочный выходной, чтобы все честные люди РФ выпили б за торжество законности и справедливости, с вами во главе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.