Вальгусная постановка стоп - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:57     #1281
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Наш ортопед дал нам направление в ортопедический центр на м.Академическая. Там изготавливают как раз за 30 мин (Я так понимаю аналог «Extempo»). Но дороже, чем в Орто-С. Ездила опять же без ребенка. Пощупала эту стельку. Она тонкая, но очень жесткая. И доктор их сказал, что ребенку полутора лет очень редко, когда нужны такие стельки, приезжайте с ребенком. Что выбрали Вы, и сколько ребенку?
Подскажите, пожалуйста, в этом центре (а он рядом с нами) не только консультируют но и изготавливают - те принимают заказы на изготовление
и еще вопрос - ортопед когда дает направление на орт. обувь - пишет конкретный адрес -куда идти заказывать[/quote]

могут дать адрес, чаще всего устно говорят... стельки в этом центре изготавливают индивидуальные (у меня туда сын с мужем ходили)...
Старый 16-12-2008, 21:20     #1282
love-love
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщения: 126
love-love отсутствует


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, в этом центре (а он рядом с нами) не только консультируют но и изготавливают - те принимают заказы на изготовление
и еще вопрос - ортопед когда дает направление на орт. обувь - пишет конкретный адрес -куда идти заказывать
Адрес: Гражданский проспект, 84. тел. 550-76-84. Там именно изготавливают. При Вас. Ну и перед этим осмотр, наверное. Ортопед нам дал бумажку - направление - рекламу. Ясный пень, что он имеет откат с этих стелек. Стоят 1400 руб.
Кстати, «Extempo» можно еще заказать на Энгельса 132, аптека Арника, стоят на нашу ножку 800 руб. Вот меня они и прельщают не только быстротой изготовления, но и территориальной близостью.
Но я так понимаю, никто не знает в чем суть разница между ними и на заказ (за месяц).
Старый 17-12-2008, 00:18     #1283
mis
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12
mis отсутствует


Девочки,столкнулась с этой же проблемой (( дочке 2.4 Подскажите,пожалуйста массажиста .территориально Приморский р-он м Пионерская
Старый 17-12-2008, 00:42     #1284
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
В зале неплохая обувь фирмы ортек, в нее индивидуальные стельки хорошо встают ( она без супинатора), задник высооооооокий и жесткий. В общем если не совсем все плохо, то ее можно купить ( стельки к ней обязательно или заказать или покупать надо, иначе эффекта не будет).
Но размеры надо по телефону уточнять, быстро разбирают, может не быть...
А это по какому адресу и телефон, если можно, а то мы за Ортэком на Савушкина ездили, нам далековато.
Старый 17-12-2008, 12:43     #1285
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Вчера были на приеме у ортопеда. Диагноз: вальгусная постановка стоп, плоскостопие 1й степени. Сказать, что врач осматривал ребенка не могу. Осмотр занял 2 мин: доча прошла по дорожке босиком и ортопед посмотрела как разводятся ножки. Были у нее в год (диагноз был:здорова). Дома и везде носим обувь с высоким жестким задником, супинатором, на неб-м каблучке, кожанную. Массажи делаем регулярно - никогда массажист о такой проблеме не заикалась (она у нас провереннаяДа, врач дала направление в КОНКРЕТНЫЙ магазин за стелькой в тапочки (а мы думали что тапочки лучше не носить до 3х лет) и за сандалями.....Вот сижу я теперь и думаю, чтобы это значило, хочется пройти осмотр еще раз, но уже у другого врача. Может кто подскажет, где на Петроградке есть толковый ортопед? Буду очень признательна А еще, девочки, прокомментируйте, плиззз
Старый 17-12-2008, 13:27     #1286
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Нам ортопед говорил, что не столько стелька важна, сколько фиксация голеностопа. Стараемся носить правильную обувь, но как заставить ребенка дома носить эту обувь, предпочитает босиком шлепать.
Старый 17-12-2008, 15:05     #1287
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
А это по какому адресу и телефон, если можно, а то мы за Ортэком на Савушкина ездили, нам далековато.
Магазины ОРТО-С, есть м. "Елизаровская", есть м "Спортивная".
И обувь и про магазины в интернете можно посмотреть, в поиске наберите "ОРТО-С".
Только звоните им и уточняйте наличие размера, Ортек очень быстро разбирают, а завоз 2 раза в месяц
Старый 17-12-2008, 21:07     #1288
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
Нам ортопед говорил, что не столько стелька важна, сколько фиксация голеностопа. Стараемся носить правильную обувь, но как заставить ребенка дома носить эту обувь, предпочитает босиком шлепать.
Я рыдаю... Купили сегодня аж три(!!!) пары "ОРТОПЕДИКИ", в магазине ребёнок надел - и всё нормально. А дома - снимает и всё тут...
Ну и что мне теперь делать? Это ж почти 6 тыс руб.
Может привыкнет?
До этого "бебетомы" были. Но ортопед их раскритиковала. скзала. что задники мягкие слишком...
И новые сандали-то уж такие красивенные.
Вобщем, я в смятении.
Старый 17-12-2008, 21:33     #1289
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Вчера были на приеме у ортопеда. Диагноз: вальгусная постановка стоп, плоскостопие 1й степени. Сказать, что врач осматривал ребенка не могу. Осмотр занял 2 мин: доча прошла по дорожке босиком и ортопед посмотрела как разводятся ножки. Были у нее в год (диагноз был:здорова). Дома и везде носим обувь с высоким жестким задником, супинатором, на неб-м каблучке, кожанную. Массажи делаем регулярно - никогда массажист о такой проблеме не заикалась (она у нас провереннаяДа, врач дала направление в КОНКРЕТНЫЙ магазин за стелькой в тапочки (а мы думали что тапочки лучше не носить до 3х лет) и за сандалями.....Вот сижу я теперь и думаю, чтобы это значило, хочется пройти осмотр еще раз, но уже у другого врача. Может кто подскажет, где на Петроградке есть толковый ортопед? Буду очень признательна А еще, девочки, прокомментируйте, плиззз
На Петроградке есть Монблан.
Старый 17-12-2008, 22:16     #1290
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Я рыдаю... Купили сегодня аж три(!!!) пары "ОРТОПЕДИКИ", в магазине ребёнок надел - и всё нормально. А дома - снимает и всё тут...
Ну и что мне теперь делать? Это ж почти 6 тыс руб.
Может привыкнет?
До этого "бебетомы" были. Но ортопед их раскритиковала. скзала. что задники мягкие слишком...
И новые сандали-то уж такие красивенные.
Вобщем, я в смятении.
А зачем три пары?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.